Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







"ЛЮДИ И ЗВЕРИ — ДА РЫБЫ, ЦВЕТЫ..."
автора под ником в этом сайте: ilimontebli.


---
Тот же Хокку, которого публиковала на том сайте, (в разделе [РАЗМЫШЛЕНИЯ-бесстрашный воин] ) тут уже в форме стиха, названием:

"ЛЮДИ И ЗВЕРИ — ДА РЫБЫ, ЦВЕТЫ..."

- - - __ - - - __ - - -

Говоришь, даруешь жизнь?.. увы...
родиться бы тебе ещё на Марсе —


Земля живая — во Вселенной;
на ней Деревья, Травы... Я и Ты — всё
в расстоянии
определённом
не тобой
От Солнца —
законами Природы
мы и есть та Жизнь — дабы
на Марсе нету Смерти...
.......................................................
Даруешь жизнь?.. Ты говоришь;
Увы — родиться бы тебе
ещё
На Марсе...

- - - __ - - - __ - - -
--------------------------------
автора инициалы: /И.Л./

09. Январь. 2010.(расширенном виде,
в форме стиха, текст написан 13 января (2010г.) и уже распубликован на другом русском сайте 13 января.)

----------------------------------------------
________________________________

//Желая уничтожить явление Смерть — уничтожь Жизнь, и Смерти не станет.//
/И.Л./


(пока, из всех жизненных форм на Земле, деятельность, жизненной формы /Человек-человечество/, именно то и делает, что и отражается на Экологическом состоянии планеты Земля...
А человек — только (одна из составляющих частей) часть единой живой природы, на живой планете, в Солнечной системе.)


дата размещения: Jan 14, 2010
раздел: новости в хокку



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- *** [3368872]
- почтовый ящик пуст [tanko]
- .... [tanko]
- Художественное фото [Терёха]
- Поцелуй [Сергей]


Дом хокку
оценить хокку ""ЛЮДИ И ЗВЕРИ — ДА РЫБЫ, ЦВЕТЫ...""
средняя оценка: 1.00
количество голосов: 1

Хокку "ЛЮДИ И ЗВЕРИ — ДА РЫБЫ, ЦВЕТЫ..." и другие стихи автора под ником в этом сайте: ilimontebli.




количество комментариев: 10

комментарии

ilimontebli: ответ evteevam.
ты всё ещё здесь "богохульствуешь", политик несчастный. ( к стати, такой категории "политика" тут нету. а ты ещё не врубился, evteevam.) иди писать своих глупостей, которых называешь литературой-стихами. но тут не лазь. (15-Jan-2010)

evteevam: Я не ослышался?
Вы таки пишете стихи? Побойтесь Бога! Даже если вся Россия, и в придачу все живущие ныне на на Земле китайцы будут тянуть Вас, моя дорогая, за уши, даже тогда Вы не родите ни одной сколь-нибудь удобоваримой строчки! Идите ко всем чертям! Вы безмерно мне надоели! (15-Jan-2010)

ilimontebli: ответ читателю evteevam.
ваше мнение о литературе, мне лично не /арбитр/. А тот ваш категорический тон, указывающий что кому пробовать, да ваши навязчивые советы, (когда не кто их не просит...) совершенно меня не интересует. я только пишу стихи. и как поэт вы мне, поверьте - не авторитет. (так не унижайтесь да не терзайтесь доказывая тут, что вы великий поэт, да учитель...) не стоит. (15-Jan-2010)

evteevam: * * *
Послушайте! Мы нормальные, простые люди! К чему весь Ваш эпатаж! Говорите просто и ясно: Нафиг вы нужны! Отвечаю: Пробуйте и пробуйте! До тех пор , пока вам покажется мало, ПРОБУЙТЕ! Когда нажрётесь хотелок картонных, тогда и поговорим,возможно, не обещаю... (14-Jan-2010)

ilimontebli: ответ:
всё что сказано сказано мною не то, чего бы тебе б хотелось. говорю не читай, тут волк - есть волк, фен является фенном, и никакой политики. Знаешь - я космополит, а ты националист, при том "бутафорный" так как совершенно в политике не разбираешься, а вот я от неё просто отвращаюсь, так стихов в ту тему и не пишу. (узкий твой ум-зеркальце та, евтеевам) (14-Jan-2010)

evteevam: Ой-йо-йой!
Нечего сказать? -- так и скажи! Зачем же вся "фигня", простите за смешное слово! А если по-гамбургскому счёту, то и первое, и последнее словечко за мной! Тю-тю, Гриня! Пишите письма! (14-Jan-2010)

ilimontebli: evteevam,
что касается грубо иль вежливо (эти понятия у тебя в банкроте, и места им, говоря с тобой - нету.) твоя так называемая вежливость - просто фальшь и смазливая глупость. но это дело твое, что касается твоих размышлений под моими стихами - мнение уже знаешь. (не желаю их видеть.) значит не читай, а раз читаешь - не пиши, тут - под моими стихами. не врубаешься, слишком узко да плоско мыслишь.) (14-Jan-2010)

evteevam: Грубо, Илли!
Грубо и полностью, я бы даже сказал, вопиюще(!) безответственно! Твой враг вовсе не русская культура, а чисто литовский взгляд на всё и вся! Тупость и упёртость сгубили умы по-масштабнее Вашего, Илимонтебли, Не в подыхающей и агонизирующей Англии гнездится будущее литовцев(если у фашистов неприкрытых оно вообще будет), пойми меня и прости!И вовсе я не жесток... (14-Jan-2010)

ilimontebli: Ответ читателю назвавшему себя ником evteevam:
да ты обращайся к тем кто строил и рушил чернобыльскую. (но точно не женщины, это уже по части жизненной формы "человек-мужик" и строили и руководили...) так что больше твоих размышлений под своими текстами желаю не видеть. (ты всё ровно в них не "врубаешься" как и в литературу, прочем.) (14-Jan-2010)

evteevam: * * * :-)
Шоу уродов? Зачем же так, Илли? Или... Ваши амбиции соизмеримы только лишь с Вашей наглостью, престарелая "русалочка"! "Позвольте Вам выйти вон!"(цитата) (14-Jan-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.