Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Прощённое воскресенье.
evteevam


Простите меня
Не вольны прегрешенья
Господь нас простит


дата размещения: Feb 14, 2010
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- как давно это было [tanko]
- Весеннее [Yurko]
- На "Хайдзин (для А.)" Саи Ли. [alim]
- Всё о нём... [illogical]
- Танк [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "Прощённое воскресенье."
средняя оценка: 4.50
количество голосов: 4

Хокку Прощённое воскресенье. и другие стихи evteevam




количество комментариев: 8

комментарии

evteevam: И-эх!
Что же Вы всё про обиды-то! Фанюшка! Человека обидеть невозможно. Это Ваши "регалии" -- суть "ярлыки", только они никого и ничего ни защитить, ни оправдать не смогут. А я правду говорю -- всё ведь видно невооружённым глазом по поступкам и по ст... по словам Вашим. (15-Feb-2010)

anfan: Ал.Мих.! В сегодняшних моих хокку вы взяли верную тональность
Я благодарен. Что и отметил. Действ., я мстителен и склочен по натуре. Но все ваши ярлыки - мимо... Меня невозможно обидеть. Да и незачем. Простите меня если обидел Вас словом или делом. Если и было - без злого умысла, у меня безупр. чувство справедливости, поэтому женщины так трудно расстаются... Главное ирония и самоирония -ведущие мои качества. Многие попадаются на мою видимую простоватость. Отнюдь не прост этот гад Ан Фань! Но. видимо, нам трудно понять друг друга... Никаких особых целей у меня нет. Пишу книги и издаю их за собств. счёт. Потом дарю. Хочу написать десяток настоящих хокку! Увлечён! Ещё раз прошу прощения за своё мыслимое или немыслимое зло... Председатель Крымского православного братства Иоанна Богослова (первого в Крыму), который интересуется ещё и Дзен. Да поможет нам Бог в наших смиренных намерениях... Фань (14-Feb-2010)

evteevam: Schlecht или Falsch?
Добрый Фанюшка проявляет явно излишнее внимание к моей скромной персоне! Что же Вас беспокоит, дорогой мой? Ищете ошибки грамматические и смысловые, даже "по-процедуре", и не понимаете того, что Вы в этот момент смешны, по меньшей мере. Проснулся ли в Вас проповедник, я спрошу: "А как же Дзен?" Где затерялся Фань-медитатор, престидижитатор? Или Вы поп, православный знаток молитвенного дела? Нет! Вы простоватый завистник, ябедник и провокатор! Неудачливый Дон Жуан и "не-в-рифму-плёт"! А движет Вами только желание "укусить", мы же с Вами "в разных весовых категориях". Простите мне мой т... мои возможности, откажитесь от мести! Вам же будет спокойнее... (14-Feb-2010)

anfan: Вот видите, Ал.Мих., сколько
казусов в трёх строчках... Сие не есть GUT. (14-Feb-2010)

anfan: Вольны прегрешения...
Иначе бы они не стали грехами. Вы, Ал.Мих., вольны и не совершать грехи. Но коли сознательно совершаете, то и кайтесь... И с Господом вы не на дружеской ноге, чтобы за него решать - простит или не простит. Лично я не против, если вдруг простит... На всё воля Его... (14-Feb-2010)

anfan: Да и по сути...
Не все грехи Господь прощает... Особливо против поэтов:) (14-Feb-2010)

anfan: да и стилистика молитвы
нарушена... Не есть... (14-Feb-2010)

anfan: Орфограф. ошибки даже в молитве!..Сие не есть
gut... (14-Feb-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.