Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Диалектика природы
Просто Филя


Зима. Яблоко
осталось на ветке
все - равно яблоком.


дата размещения: Feb 17, 2010
раздел: уставшим в неволе



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Разлитая горечь [illogical]
- :) Дуй, когда горячо [Доминик в деревне]
- Робость [Тереха]
- вороньё [Gen]
- ' [']


Дом хокку
оценить хокку "Диалектика природы"
средняя оценка: 4.57
количество голосов: 7

Хокку Диалектика природы и другие стихи Просто Филя




количество комментариев: 7

комментарии

prostofilja: у меня сегодня чертовски хорошее настроение, может потому что очередные именины, может удалось всё с
Вот и оппоненты мне как родные. Я прожил до 16 лет за полярным кругом- это раз. Яблоки видел всю жизнь очень маленькими на деревьях в вологодской области у бабушки и съедали мы их кислыми не дав дозреть. Сладкие яблоки до сих пор не полюбил. Теперь об моей хокку : Вроде всё здесь ясно. Яблоко некий объект, который остается собой не смотря ни на что. Это может быть и сакура зимой. Это может быть и один из авторов нашего дома, который не может не писать так, как он привык это делать. Надеюсь, и Вы что-то увидите своё в этом "яблоке" и это будет для меня лучшей оценкой. (15-Dec-2010)

ihailo: )
Всем свойственно ошибаться, иногда привирать, быть не искренним. Но многие люди при этом понимают или чувствуют, что не правы, и исправляются при первой возможности. С Филей немного по другому. Он и в самом деле уверен, что он гениален. Только, почему то не признан. И хокку из под его пера у выходят первоклассные. Только недоброжелатели вечно зубы скалят. ) (15-Dec-2010)

abgepet: Вернёмся
к теме зимы. Предполагаю, что суровой зимы ты действительно не видел. Откусить оставшееся на дереве в зиму яблоко, проблематично, свойства мороза таковы, что яблоко, превращается в лёд. Поэтому история твоя, неудачно придумана, мягко говоря, высосана из пальца. Как ты можешь всерьёз рассуждать о вкусовых качествах перемёрзшего яблока? В своей фантазии ты конечно можешь нарисовать эту картину, и сам себе поставить 5+. Но это же смешно. Ты открыл счёт смешным стихам? (15-Dec-2010)

prostofilja: Вот , потому мы и разные, что видим по- разному.
Ты бы мимо прошёл этой яблони, а я подошёл и откусил и даже ощутил вкус лета.... А оценки ?.Этому яблоку, что на дереве я ставлю 5 с + (15-Dec-2010)

prostofilja: если ты смотришь на яблоко в феврале
и при этом у тебя ни каких мыслей не возникает. Типа подумаешь яблоко зимой, значит зима не холодная, а может это и не зима, а лето и т.д., а может я специально яблоко повесил . А вот представь, что мы с тобой встретились в феврале и я предлагаю пойти в сад и нарвать яблок. Как-будто и мороза на улице нет, и сугробов. Ты мне говоришь, ты что сбрендил ? А я иду и показываю тебе яблоки, и мы радуемся как дети, как-будто и впрямь лето.... (15-Dec-2010)

abgepet: зимы
ты наверное не видел настоящей, когда яблоки не висят до следующего лета. Где мысль твоя глубокая? Где красота слога? Похоже на объяснение в детском саду, ребятишкам. Короче, глупость написал. Даже не оценивается. (15-Dec-2010)

illogical: Ну так
о дереве, как известно, судят не по корням его, а... (17-Feb-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.