Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Созерцая Фудзи
Nedzumi


Созерцая Фудзи
Замер в восхищеньи:
Соловей запел...


дата размещения: Feb 24, 2010
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Вдали от любимой [antsm]
- спасибо kalvados [maximin]
- не всё... * [kalvados]
- Ты молчишь... [Serg OFF]
- старик балагур... [jap]


Дом хокку
оценить хокку "Созерцая Фудзи"
средняя оценка: 3.67
количество голосов: 3

Хокку Созерцая Фудзи и другие стихи Nedzumi




количество комментариев: 13

комментарии

hedzumi: evteevam,
Благодарю Вас от всей души! ;-) (26-Feb-2010)

evteevam: * * *
А стихи вполне достойны хорошей оценки. (24-Feb-2010)

evteevam: Господа!
Я прочитал статью, на которую ссылалась Парася. Не буду её комментировать(статью) -- с её автором всё ясно! Могу посоветовать нечто гораздо серьёзней: http://www.apn.ru/publications/article22387.htm Украина там упоминается вскользь, но прочитавшему до конца будет понятно на чью мельницу льют воду украинские "шутники". (24-Feb-2010)

parasjuchka: Ич, як роздухарывся.
Та угомонысь вже. Иды сюды до грудэй свойих притулю, голубэ мий. :))) (24-Feb-2010)

hedzumi: На "Рыжего" не обижаюсь
Слава Богу, русский язык Вы знаете! Ура!!! Теперь пройдёмся по "дулям" (надеюсь, Вы не против) Итак: Ответ на Дулю 1-ю - шутка относительно Гоголя. НЕ УДАЧНАЯ. Можно спародировать автора, но не "лямзать в чистую" текст из него. Ответ на дулю 2-ю: В XVIII веке, естественно, Киевской Русью УЖЕ не пахло. Там поляки с татарами хозяйничали. Спасибо Кате, вернула наши земли с национальным вопросом... Ответ на дулю 3-ю: Это Вам 2 по истории! Правильно, греки называли норманнов "рыжими". Но прежде, чем пройти путь "из варяг в греки", те же норманны пересекали НАШИ, РУССКИЕ ЗЕМЛИ. Германские города Берлин, Росток (Пруссия - ПО-Руссия) и прочие были СЛАВЯНСКИМИ, РУССКИМИ городами. Венецию построили НАШИ, СЛАВЯНСКИЕ предки. И до сих пор стоит Венеция на сваях, сделанных из наших, русских лиственниц, НЕ ГНИЮЩИХ В ВОДЕ. Рюрик?! - Да одно его имя переводится с древнеславянского как "Сокол". Кстати, ЕГО родовым занком - т.н. "трезубцем" ваше правительство "украсило" ваш же герб. Но по всем международным законам Украина НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА НЕГО, т.к. Трезубец есть символ МОРСКОЙ державы, коей Украина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ... Ярослав Мудрый, Великий князь Киевской Руси выдал дочь свою, Анну, знавшую несколько иностранных языков, за французского короля. Национальная Русская идея. Да, она была, есть и будет, пока жив Русский народ. Поверьте, помимо Русской, есть национальная японская, американская, английская и прочие идеи. И это хорошо, - только с нац.идеей любая страна может развиваться, строить свою, нац.экономику и сохранять нац.достояние. Если для Вас всё выше перечисленное хрень, подумайте, в КАКОЙ стране будут жить Ваши дети и внуки - какие сапоги они будут вылизывать - английские, американские, турецкие??? Не забывайте мы - русские, украинцы, белорусы - одной крови. Пока мы были ЕДИНЫ, страна была могучей. Но политики нас разобщили, и ЧТО мы теперь? А знаете, Вы мне нравитесь! Честно! - Есть в Вас славянская удаль и готовность схватиться с любым, кого Вы считаете неправым. Это тоже от славян. Поверьте... Потому мы и НЕ ПОБЕДИМЫ. Нам бы ещё вместе быть, одним мощным стволом. И детям эту мощь передать. Чтоб не кланялись чужим и чуждым силам и "идеям". Простите за сумбур. Мы с Вами подняли вопросы, кои в одном комменте не решишь, вот и получилась "каша" (24-Feb-2010)

parasjuchka: Обиделись на прозвище Рыжый? Напрасно.
РУСИОС - рыжие. Так греки называли норманов. Рюрика с братвой и других. Отсюда и пошли русские, Киекская русь, национальная русская идея и прочая хрень. (24-Feb-2010)

parasjuchka: А вот откуда начиналась Киевская русь
Вам будет любопытно прочесть. Идите по ссылке, Рыжий. Это Вам вторая дуля. http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/3805.phtml (24-Feb-2010)

parasjuchka: А теперь первая дуля.
Это где же Вы это унюхали Киевскую русь в 18-м веке? Садись - "два". И без родителей не приходи. (24-Feb-2010)

parasjuchka: по русски? Извольте.
"Что-то с юмором моим стало" - что читаю не пойму вовсе. Поясню. "Хокку и Гоголь" - шутка. П А Н И М А Е Ш Ь ? (24-Feb-2010)

hedzumi: Банально?
Но как тогда назвать Ваше "хокку и Н.В.Гоголь"? В котором Вы просто вставили фрагмент текста. В чём Ваша заслуга в данном "произведении"? И, пожалуйста, пишите по-русски. Я плохо понимаю на "мове" (24-Feb-2010)

parasjuchka: И до чого тут национализм?
От дурный соловэйко-тэрэвенько. Я напысала Вам видгук, щоб Вы зрозумилы, що напысалы вульгарну банальщыну-тарабарщыну, яка нэ мае ниякого виднощення до Вашого серця. Вы на мэнэ пирья свойи нэ роспускайтэ, бо дви дули скручу Вашому мокрому носу. (24-Feb-2010)

hedzumi: Ответ parasjuchka
Не зная Русского языка, вообраете себя националистом? Но истинный националист (он же - патриот) ЛЮБИТ свой народ, ЗНАЕТ историю и культуру своей страны и УВАЖАЕТ представителей ДРУГИХ стран. Вам же, врядли известно, что была КИЕВСКАЯ РУСЬ, жители коей говорили на РУССКОМ ЯЗЫКЕ вплоть до XVIII века. Я хорошо отношусь к украинцам, но именно Вам подобные порождают национальную рознь и нетерпемость. Вы не НАЦИОНАЛИСТ, Вы - ПРЕДАТЕЛЬ своего народа. (24-Feb-2010)

parasjuchka: :)
Фудзи як Фудзи \ трэнькае пысьмэннык \ сам нэ зна чого (24-Feb-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.