Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







"цветущие камни"
ilimontebli


- - - -
так пёстро цветут?!..
полив камушки аж присел
мальчик в восторге


дата размещения: May 29, 2010
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Прикасаюсь любя [Полтораков Андрей]
- Об Уме [Ан Фань цзы]
- Думала, что... [illogical]
- Замолчали птицы [Serg OFF]
- Эмансипация [Терёха]


Дом хокку
оценить хокку ""цветущие камни""
средняя оценка: 4.50
количество голосов: 6

Хокку "цветущие камни" и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 8

комментарии

ilimontebli: раз спросил, человек,
назвавший себя, евтеевам – evteevam, отвечаю, так хочу чтоб скорее сбылось время, когда будешь с дедом моим встречаться... (30-May-2010)

2681438: Очень
!!! (30-May-2010)

evteevam: Илона!
Что Вам надо от меня? Польские ливни окончательно сорвали Вам крышу? Отстаньте! Удивительный человек! Похвала вызывает в ней неподдельную ярость... (29-May-2010)

ilimontebli: evteevam,
это у вас такое заложенная христианской религией склонность к насилию... (/мочить/ - слово имеет такой оттенок) установка, что все "мочить" надо; ---- почитайте, как написано, /"полил камни"/ написано; потом присел аж; А вы что, в детстве не когда не поливали пустого место, место где камни, да просто, даже лужу; не любили играться с водой?.. с детской красной ярко зеленой а может голубой как туча лейкой (для поливания цветов в саду) пластмассовые такие, очень яркие, заглушает вообще то оттенки натуральные пастельные света тех леек... но все ровно если льешь воду, на камни (интересно ведь играть с водой, как и с огнем, но деткам не позволяет, аж спичек не продает, до определенного возраста) так вот не обязательно мочась, можно и лейкой камни полевая, увидеть (уже расцвели?.. что тут "гонишь", неужели, так скоро?!..) зачем обязательно такое приняли, ведь написано что полил; а суть _ политые камни, для малютки кажется цветами, конечно, не каждому так покажется, у кого есть тяга к цветам и свету... в том суть, мокрые камни... расцвели ему... (29-May-2010)

evteevam: * * *
С удовольствием ставлю "Пять"! (29-May-2010)

ilimontebli: Это наверное про фактуру, текстуру та мха и камня нет ничего в том тексте; то есть:
пояснение: //помочился мальчик/ и тут же присел/ с удивленный так//: "камни цветут?!" ------ яснее ясного, наверное у него заложена тяга к живописи, вот цвета увлекли; кто любит камни у моря разглядывать, тот поймет. Ибо видел, как меняются они, когда гуляя на берегу моря, взял - набрал, пришел домой и смотрит, а где те которые словно цветы, увы - высохли, стали как те что повсюду, смочить надо. Так Тут наверное будущий живописец (еще дитя) мочился, и аж не поверил, так пестро цветут, не знал еще что камни та не цветут, так первый раз в нем зашевелилось в душе заложенная тяга цвету и свету - визуально, пробудилось тот раз, та заложенная тяга, просто, мочась на камни... Неравнодушный цвету - ярко видный ему тона и полутона цветов, оттенки, впечатляет, аж присел, разобраться... тот кто любит цвета камней, тот мокрых камней не спутает с мхом (который та не очень отличаются мокрый от сухого мха меж собою), и пестрых мокрых разноцветных камней, ну не будет сопоставлять с мхом, в том тексте; конкретное текста содержание. А если вы сами любите камни, так я сама люблю огонь... (но вообще та все стихии прелесть - И камень, и воздух, и огонь, и вода...) (29-May-2010)

3368872: И моя 5!
И мне понравилось! :-) (29-May-2010)

2009stalina: 5
очень понравиломь...сама очень люблю мох и цветущие камни. (29-May-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.