Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Небо на крыше
Тереха


Открытое солнце
Стены домов, свод
Купает туман
Небу - прогретая крыша домов
Морю – пляжный карман


дата размещения: Jun 10, 2010
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Господь хранит! [Ан Фань]
- Не успеваю [Терёха]
- весенний снег [zima]
- готовлю - смотрю - еда вкуснее [tanko]
- КОЛОКОЛ (посвящ. вл. Дамиану) [Ан Фань цзы]


Дом хокку
оценить хокку "Небо на крыше"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 2

Хокку Небо на крыше и другие стихи Тереха




количество комментариев: 7

комментарии

ilimontebli: evteevam,
вам не кажется что вы тут меня пытаете?.. (мне смешно, я и смеюсь) и это говорю автору. разве это плохо, что текст вызвал смех. А вы как зануда прицепились, задумайтесь. первая строка говорит об открытом солнце, но оно всегда открытое... Только вот воздух очень отличается (тот что над городом - на крышах) и тот что у моря, на пляже... Очень... а солнце всегда открытое, попробуй ка ты её закрыть... у нас на литовском песня такая глупая (слова глупые) была. там пелось ха ха ха ха, ну смешно очень (вспомнилось) так вот там пелось так: "Jei pasiekčiau saulę danguje aš laikyčiau ją savam delne" --- это значит: "если дотянулся до солнца в небесах, так бы держал его в своей ладони..."; вот тогда оно было бы закрытым. все договорились, скинулись деньгами, ты открыл бы её, на верёвочке, как собачонку выпустил на денёк, иль на неделю – на отпуск, и обратно в ладонь... (10-Jun-2010)

evteevam: ilimontebli!
Все авторы нашего сайта договорились высказываться только по существу, и только о данном стихе, к тому же непредвзято и без грубости, это элементарно! Зачем же Вы опять поминаете покойного Сталина и, ещё живого Горбачёва? Не признак ли это элементарной и страшнейшей побудительности за-ангажированности? Вашей, моя, с позволения сказать,госпожа, ВАШЕЙ! Коммуняки Вам жизнь Вашу перекусили пополам?! Так с "коммуняками" и боритесь!!! Подобно девственнице невольной Валерии Ильиничне(показательно?) Новодворской! Только -- вот беда -- проигрываете Вы ей по всем статьям, прежде всего, в Великом и Могучем! А без того -- и гроша ломаного за Вас не дадут... (10-Jun-2010)

ilimontebli: Ответ читателю ником евтеевам,
Так вот, знаешь evteevam, я просто человек, значит у меня есть и Папа, не только Мама, но всё же, я не думаю что это позволяет вам, не обращать на текст тот, которого публикует автор, никакого внимания, которого публикует автор, НЕ МРАЗЬ... а Терёха, (как любит публично выражаться такое человеческое существо, как читатель /Саили / это выбранный им ник, такой)) а тут публикует текст свой автор - поэт, ником Терёха, и начинать тут грозить, за мнение, которое вам лично не по душе оказалось, в данном веке, просто не уместно... ( evvtevam, уважайте стихи и их авторы, да не топчитесь, как Стали с "копытами" демократию, которая не является врагом Горбачёва, а та личность уже состоит в списке личностей, которые занимает место в 100 - лнике личностей влияющих на ход, в Мировой истории,читатель, ником , evteevam... (10-Jun-2010)

evteevam: ilimontebli!
Мнение, таки, или "авторский тезис"? Давайте я вернусь после прочтения Вашего мнения... "Ха ха ха", кажется так? Это мнение? или нечто другое? И как же выглядит "закрытое солнце"? По-моему мы уже обсуждали схожую тему... Не помните? Только тогда Вы стояли на совершенно противоположной позиции, так ведь? И потом, где Вы ЗДЕСЬ узрели, каким, простите, зрением "как Солнце закрытое выглядит"? ГДЕ?!! Ткните в текст пальцем, будьте так любезны... Нечем крыть? Так эпиграммки-то Вам вот они! Кушайте на здоровье! А.М. (10-Jun-2010)

ilimontebli: Терёха, ваш текс, оказался на столько невиден
что читатель евтеевам, не отдал иму ни кокого внимания, просто вцепился во мнение, в даный момент, в моё... (10-Jun-2010)

evteevam: ilimontebli!
Последнее предупреждение! Я не китаец, маму Вашу, жареную курицу! (10-Jun-2010)

ilimontebli: ха ха ха ха ха,
попробуй, ка ты поговорить о том, как Солнце закрытое выглядит.... (10-Jun-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.