Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Лимерик №1.
evteevam


В Калифорнии, парень из Эдо,
При отливе читал Кастанеду,
Тут прибой уж подкрался,
А он так зачитался,
Что в раю повстречал Кастанеду.


дата размещения: Jun 16, 2010
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Хотел согреть, но [illogical]
- Евангелие от Фаня [Ан Фань цзы]
- одна хризантема-притча [ста-лина]
- "Черный флаг" [ilimontebli]
- Как встретил юбилей? [Ан Фань цзы]


Дом хокку
оценить хокку "Лимерик №1."
средняя оценка: 3.60
количество голосов: 5

Хокку Лимерик №1. и другие стихи evteevam




количество комментариев: 8

комментарии

ilimontebli: здравствуйте, очень хорошо написали...
превосходное приключенческое литературное произведение, профессора антрополога (описывающего свое личное знакомство с Доном Хуаном, и не реальной реальностью, которая раньше в его уме спала, и внимание на ее не фокусировалось. завораживающая приключенческая литература, как и сам c чудной своей искренностью и наивностью профессор (уже умер) Дон-Хуана друг К. Кастадеда. Вы тут evteevam, этой литературы обворожительную силу, подчеркнули метафорой классной, и близкой самим опытам, которых проходя, сам Карлос Кастанеда приходя в измененного сознания состояние, потом вспоминал и записывал, так как бы их усваивая и запоминая, так как это был его личный путь, (а вот только потом, проявилось, какая это прекрасная книга получилось - приключенческая и не стандартная литература. можешь зачитаться и не заметить, что "умер, похоронили тело, отпели, пошли по домам, а ты, уже в раю, и ее та дочитываешь..." класс. Литературно и с милым стебом. Ведь бывает такое сказание "а голос та противный, мертвого поднимет" вот еще другое " когда пожар, не его за водой посылать, его как черепаху, за смертью..." --- так вот такое завораживающее приключенческое литературное произведение, в эзотерическом ключе того писателя. профессора. антрополога К. Кастанеды, что его читая можешь и не заметить похорон своего физического тела... наверное он был бы рад, вашему отношению к той литературе... (17-Jun-2010)

evteevam: * * *
Так что делать? Я писал сей опус вовсе не для того, чтобы кого-то обидеть или уязвить. "Парень из Эдо" мог бы увлечённо зачитываться Библией или, к примеру Достоевским. Или даже повестями пани Хмелевской... ... ... ... Мои многоточия Вам понятны? (16-Jun-2010)

mimakot: Честно говоря, задели...
Иначе бы не писал... Невинный, как кажется, лимерик, кроет в себе усмешку над последователями учения Дона Хуана... Не есть это хорошо, Алексей! (16-Jun-2010)

evteevam: * * *
Меня обвиняют в упоминании, это не так? Во что верить... хм, я указывал Вам пальцем, грубо говоря? Из-за чего "сыр-бор"? Вас, дорогой мой, стихи мои задели? Не перекладывайте с больной головы на здоровую! И всем будет счастье! (16-Jun-2010)

mimakot: И это аргумент, Алексей?
Причем здесь Ваше упоминание))...? Последователи Дона Хуана никогда не "гнули свою линию", то бишь не навязывали своё учение! Хочешь - верь в учение, а хочешь - напротив, не верь. И вера в неопределенную реальность, никогда не мешала вере в Бога!... Атеисты нагло отрицают существование Бога и пытаются всем навязать своё мнение, иногда прибегнув к хамству, по отношению к оппонентам спора. Вот я к чему... Вы походите на, своего рода, "атеиста"! (а упоминание вы написали видимо соотнеся веру в Бога и веру в неопределенную реальность, как взаимоисключающие виды веры?) (16-Jun-2010)

evteevam: * * *
Простите! Не знал... Следующий раз УПОМЯНУ(подчёркиваю это -- упомяну!!!) веру своих дедов -- православие и ислам. Ругаться не стану -- Вы сами себя высекли, уважаемый! (16-Jun-2010)

mimakot: Лимерик хорош!
За свою структуру...но за содержание - КОЛ! Что ж за мудрец придумал иронизировать над Кастанедой? Это напоминает атеистов, которые не имея в запасе не единого доказательства существования, либо отсутствия Бога, хамовато гнут свою линию... Алексей Михайлович, так вас кажется величают, а каков смысл тогда публиковать этот лимерик, да еще и в Доме Хайку? (16-Jun-2010)

evteevam: * * * :-)
Грубовато... Стало быть и нам нужен английский оригинал.(шутка). (16-Jun-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.