Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







О вечном
Просто Филя


Надо понять: Зачем живу ?
Чтоб умереть вполне достойно.


дата размещения: Jun 20, 2010
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- За окном [Kaya]
- День независимости [Терёха]
- Дедушкина сказка (хайбун без хокку) [illogical]
- Отшельничество [sunbeam]
- Такие дела [Тереха]


Дом хокку
оценить хокку "О вечном"
средняя оценка: 4.33
количество голосов: 6

Хокку О вечном и другие стихи Просто Филя




количество комментариев: 10

комментарии

ilimontebli: тут не место, вы сам жалкий.
знаешь, я только написала комментарий о тексте, совершено не тебе, и не ещё кто то там читал. Вы не будьте сами жалкими, и пишите своё мнение о тексте. Я сказала, что текст, болтовня, но индивидуально может быть сегодня Филу смысл жизни в том (так как он проходит духовный этап в себе о полной достоинстве, и если он в данную секунду умирал, может быть - хоть думаю что тогда увидел, какая это чепуха, если достиг силы воли удержать сознание активным - оставаясь сознательным. Но тот текст написан в форме обобщенном, как истина... ( а я и говорю что не точно, а индивидуально, всё равно думаю что фил теперь умирал, это что тут он написал, вообще никакого места в его сознании не занимало.) а что такое лопатки? я с вами не собираюсь бороться, да и зачем. (20-Jun-2010)

evteevam: ilimontebli!
То что Вы делаете, просто гадко! Вы "жалкая и ничтожная личность!"(цитата) Ответьте мне на моей странице! Я с несказанным удовольствием Вас отиме... , простите, положу на обе лопатки. :) (20-Jun-2010)

ilimontebli: фил если тебе, не получилось услышать мнение достойно,
о твоём публикуемом стихе, так пожалуйста тебе ложь: "какая фундаментальная мысль мудрости – как раз человек и рождается из за этого, чтобы приобрести достоинство, перед самим собой. Вот это и есть смысл жизни..." --- ("О вечном") //Надо понять: Зачем живу ?/ Чтоб умереть вполне достойно.//---- (фуй, как я теперь не достойно перед собой поступаю, говорю про эту чепуху, чепуху.) ну вот фил. Но для того чтобы исправится перед собой, вынуждена поставить уважаемому тебе 1 (единицу). (20-Jun-2010)

evteevam: Господа!
Не желая засорять чужие страницы, я ответил Илимонтебли под своими стихами "Всю жизнь..." (20-Jun-2010)

prostofilja: Или, я уже давно заметил, что ты любишь изъясняться витиевато
Такое ощущение, что нормально сказанные слова у тебя вызывают приступ несварения. Как говорится , не нравится - не ешь и не порти аппетит другим. (20-Jun-2010)

ilimontebli: хватит болтать. так плоско...
живи достойно перед собой и предками да их могилами (а если твой папа враг народа, а дедушка "Сталин" и все твои одноклассники тебе в жопу без мыла достойно (так и было, все Сталина любили, потом осуждали так же, достойно, И Гитлера так же. ) ну и "павлик морозов - фил", что скажешь?) ты ка сегодня во сне достойно помолись на могилах своих предков, так как ты перед собою, достойно – во сне ты ближе к себе самому, без маски, со всеми достатками и недостатками, управляешь достойно собой. Сон часть жизни, без ночного сна не будешь и бодрствовать, ) ну пойми, говоришь в тексте что надо понять, спокойной ночи... (20-Jun-2010)

prostofilja: достойно перед кем ?
Перед самим собой прежде всего, перед могилами моих прадедов, чью фамилию ношу с гордостью. Не было среди них предателей, негодяев, тунеядцев и пр. Спасибо им. (20-Jun-2010)

ilimontebli: не точно а индивидуально.
перед кем достойно? фил, кто вас та проверяет? : "после смерти руку пожмёт, красивую речь скажет, может похвалит в парт членов собрании, когда-то и коммунисты умирали Достойно, и Сталин, а как?" бред болтовня... (ну когда умирать будешь а вдруг вспомнишь, тот свой достойны комментарий читатель... (если сумеешь Умом светлым остаться, и будешь СОЗНАНИЕМ осознавая (СОЗНАТЕЛЬНЫМ) в том процессе переживая последнее событья жизни (смерть свою). Сознательным. (филу главное - достойно, перед собой, да?.. часто ли бываете не достойны себя в жизни?.. почему не (умирать вполне Любя например...) (говорят что Христос умирал вполне прощая...) но это им так хочется, кто убивал его. (а как он умер, только он и знал. если сумел быть сознательным. наверное этому та он точно научился. имел волю над собой собою управляя. чтоб выдержит сознание.) Фил, тебе сегодня, главное достойно, а может только так сегодня кажется...)) (20-Jun-2010)

greygruber: Фил, извините, не удержался (грешен...)
ilimontebli: ... болтовня - Очень точное определение. Вспомнился один мой давний перл "Он спас своё достоинство и не было счастливее конца" А в тему "О вечном": "Пройти достойно/По пути творца найти/В себе для всех ..." То, что для одного точка, для остальных многоточие. Со всем уважением... (20-Jun-2010)

ilimontebli: о какой самовлюбленный
как Нарцисс... вполне да достойно – что для кого. (у вас речь так далека от смерти...) болтовня (20-Jun-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.