Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







"ЛЕТНИЙ ЗНОЙ"
ilimontebli


- - -
то-ли увядает,
то-ли спеет, вишня
в пепельной сети


дата размещения: Jul 11, 2010
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- уникальный "товар" [tanko]
- Московская весна [alexchip]
- Загораю... [romannik]
- рано темнеет [tanko]
- Несчастный разрушитель (ассоциативная фантазия) [illogical]


Дом хокку
оценить хокку ""ЛЕТНИЙ ЗНОЙ""
средняя оценка: 4.40
количество голосов: 5

Хокку "ЛЕТНИЙ ЗНОЙ" и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 13

комментарии

ilimontebli: ответ на стишок кранику
если велели выбрать перед рождением, выбрала бы другую полосу сезона на Земле, более южною - а может и саму Мексику (Где летний зной не является зноем...) может быть, если конечно рождение при том было бы обязательным и неизбежным... (27-Aug-2010)

kranik: Золотая Балтийская Осень
Всю жизнь мечтал по Дюнам побродить и парус в море лицезреть.... Балтийский воздух свежий пить и на Литовском песни петь... (26-Aug-2010)

ilimontebli: Краник,
Не-было ещё так жарко в России когда тот текст писала, так и никто не мог завидовать, может аж в Литве, в то время, жарче было чем в то время в Москве. Но как то подумала о вас, вчера новости смотря очень подумала о вас всех. Не вечно так... и хоть мне нравится жара, конечно, дискомфортно от такого воздуха, физический трудно, а тело душу через дух – утомляет. не зря же сказано что "в здоровом теле – дух здоровее". Пройдёт. Всё проходит – прочем, как и жизнь... От всей души желаю вам, люди, дождаться красиво и счастливо дождя, который смоет утомлённую пыль (которой все уже не любят и в отчаянии от неё, а она в свою очередь не может становится не пылью, как и дым стать кислородом, как Света не спрятать во Тьме от глаз,) так дождётесь дождя что смоет пыль, и воздух наполнит прозрачностью. И так конечно будет. вот вот, и уже... (07-Aug-2010)

kranik: Мы с вами!
Вы, Илона, Михалыча не бойтесь! Не от хорошей жизни он с Вами "пикирует". Ему просто завидно, что у вас не так жарко ,как в москве. ! (01-Aug-2010)

ilimontebli: а вы тут разливайтесь речами, evteevam,
я прочту, а не по существу покажется то и читать не буду. Вот полезли в жанр хокку, хайку, но такой у вас болезненный подход и понимание, и всё же – живой россиянин, как и подобаються, с привкусом угроз, мол, "кто тут с кем играет" – обсуждая... А я тут просто, хокку пишу, а вы изволите играть, но ваша игра такая скучная, при том, не понравится вам ответ, вы тут же его вытрете, так что, разливайтесь речами, евтеевам, "В перёёёёд, evvtevam речами за Россию!" (12-Jul-2010)

evteevam: А ещё...
Люблю я, грешным делом, гречневую кашу "поисты", под соевым соусом! Вот это дело! Вкус - "специфический", как говорил Великий Сатирик Аркадий Райкин! А бабушка моя, Агрипина Андреевна, покойница, калмыцкий чай любила попивать, с солью и со сливочным маслом. Однако, казачка астраханская! (12-Jul-2010)

evteevam: ilimontebli!
Отвечу Вам грубо, но верно: Коли Вам и понять меня мудрено, какого х..., кхм..., какого дьявола Вы в Россию так прётися напролом? Позвольте Вас спросить? Ладно я, а иной Вас, болезную, и оглоблей вдоль спины может "поприветствовать"! С огнём играете, барышня! Конные финно-угорские монголо-кацапы - это Вам не израильский спецназ - отымеют, фамилию даже не спросив! Во как! А Вы за вишню какую-то переживать взялись... Смешно сказать! :) (12-Jul-2010)

ilimontebli: вы только послушайте себя повнимательнее, evteevam,
вы мол вели тут какую то свою речь, о какой то вишне которая болеет, ну ещё о голубцах, и о душе; но начали речь вести, с кактуса... смешной (11-Jul-2010)

evteevam: Милая!
Я же речь вёл о вишне, она, мол, болеет! А "я в порядке, тьфу,тьфу, тьфу! Мишка пьёт проклятую! Говорит, что за графу не пустили, пятую!" В. С. Высоцкий, "Мишка Фишман башковит..." Кстати имею на руках коллекционное издание Владимира Семёновича на шестидесяти CD -- даже полное фуфло там есть - все записи! Даже из клубов записи! (11-Jul-2010)

ilimontebli: рассказали, будто в блокаде живёте...
мне нравится зной летний, но у нас он сырой, так что и мороз и жара (по сколько сырые - климат такой) не очень, вот хотела бы в Мексику. Не надо пить и есть в жару (пить алкоголь в жару - точно не в кайф, и вредно.) а вот, evteevam, попробуйте зелёный чай, очень клёво и бодро. Жажду совершенно удаляет, и терморегуляция устанавливается.(если очень трудно - душ холодный, и остыл.) и кушайте рис, сваренный так чтоб сыпался. Хорошая жара, если правильно питаться... (11-Jul-2010)

evteevam: * * *
Прошлое лето вишни болели, по всему Подмосковью... Нынче жара, не приведи Господи, такой отродясь не видали! Но и болячки вишнёвые, видать, не привычные к такому делу - зреют вишенки! Только кому их клевать? Даже сизари(Сизые московские голуби) как варёные! Давече шёл мимо стаи и думал себе: "Жареного голубка не пробовал? Так хватай, пока не остыл!" Тьфу! С помоек я только не столовался! Хай живэ голубок! И пошёл пивком освежаться. Успешно, смею вам доложить! :) (11-Jul-2010)

ilimontebli: Настроение: зной (летний) то и есть в картинке...
(в принципе цвета те же); А вот сеть в которую закутана вишня, цветом выгоревшая, как пепел синеватая ы высока. И солнце в зените почти (+32 по Цельсию, на солнце больше, ветра – нима...) Лежу в балконе - загораю; и вижу что вишня ( в соседнем соду) закутанная в сети (цвета и настроение зноя - те же, как в картинке) только вишня, а не пальма. Но настроение Зной летний. вишни в сети бывают, пока поспевают, чтобы скворцы ягод не тронули, но она так трудно выглядит в зное в том летнем. то ли увядает, то ли поспевает... (11-Jul-2010)

evteevam: Вишня в душе?
На снимке сплошные кактусы! Шутить изволите? :) Побег нацистских преступников из Дахау в Южную Америку? "Пепельная сеть" - это Мосад? (11-Jul-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.