Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







размышления у надгробья (хайбун)
b52


когда-то,как теперь уже оказывается, давно,мы с одним молодым человеком поклонялись одной и той же прекрасной (тогда) даме.. ей хватило практичного ума не допустить открытой вражды меж нами,из чего она извлекала несомненную пользу еще некоторое время.. а недавно,пребывая на кладбище по скорбным делам-проводам в лучший мир одного из родственников наткнулся на последнее пристанище моего соперника.. в душе родились сожаление и строки:

окончен турнир,
мой рыжий "молочный" брат..
смерть-вот наш судья..


дата размещения: Jul 17, 2010
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Хризантема [Zyelena]
- кот [lanakhan]
- дорога [sebulba]
- вавилонь свою башню хоть в чём * [kalvados]
- Рассвет [Терёха]


Дом хокку
оценить хокку "размышления у надгробья (хайбун)"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку размышления у надгробья (хайбун) и другие стихи b52




количество комментариев: 11

комментарии

b52: почему
решили что не поделили? где это сказано? опять домыслы... да и под одну гребенку женщин не надо.. Благородство... до него ли,когда на руках 3-х летние близняшки,съемная квартира без работы и мужа... выжить бы... Закроем тему. (17-Jul-2010)

haedzin: )
Вы всерьез считаете, что "несомненная польза" в данном контексте звучит благороднее "выгоды"?. Обратимся к женщинам ДХ, Вы действительно получаете пользу от того, что вас не могут поделить? ) (17-Jul-2010)

b52: to h-dzin..
не хочется ввязываться в дискуссию, однако где вы увидели слово "выгода"? "польза" и "выгода"- совершенно разные понятия,и не надо подменять одно другим, для себя удобным. Ну а впрочем-спасибо за реакцию... (17-Jul-2010)

haedzin: =\
Печально, господа. Возможно ли получить кого то в полное владение, даже прикрываясь "нашим всем" - любовью? Любовь, наверное, и придумана инфантильными эгоистами. Ищем всю жизнь кого то кем можно было бы решить проблемы нашего внутреннего мирка. О, вот моя любовь, на цепь ее(его)! "Выгоду" она получала? От общения с двумя неврастениками? Как можно делить неделимое и присваивать не присваиваемое? И "ДАО" здесь ноль. Впрочем, какое мое дело, пусть висит здесь, как немой укор, в назидание потомкам "как нельзя делать". Слово "давно" многое искупает. )) (17-Jul-2010)

b52: спасибо всем!
ув.А.М! вам отдельно- за профессиональный взгляд на сей опус. КЕН,Яна,спасибо еще раз! (17-Jul-2010)

balamut: Очень понравились Ваши "Размышления".
Всегда пытаюсь дорисовать предысторию хокку, а здесь вся история - в одном длинном-длинном предложении, а хокку - как вздох сожаления и последнее "прости" бывшему другу-сопернику... (17-Jul-2010)

ken: затронуло
окончен турнир/ не рассудила Она/ смерть рассудила (17-Jul-2010)

evteevam: Прошу Вас!
Мои слова "не от сердца" означают "в сердцах". Как нынче говорят: "почувствуйте разницу"... Да, я решился высказаться... Возможно, я был неправ в своём стремлении, я не десантник, но если не я, то кто?! Не сердитесь, умоляю Вас! Осознать себя достаточно трудно, Фань - яркий тому пример, а с этим хайбуном, просто прислушайтесь, перечитайте, И поймите, что я вовсе не враг, и даже не "противник"! Нет у человека врага злее и коварнее самого себя... (17-Jul-2010)

b52: и еще
если стих передал, что страсти не утихли,то как он может быть не от сердца? (17-Jul-2010)

b52: evteevam..
и на том спасибо! (17-Jul-2010)

evteevam: * * *
Чудная проза, в лучших традициях хайкай-но бунсё. Стихи - не от сердца, и потому не соответствуют уровню. Страсти ещё не утихли, это чувствуется. Я ничего не могу посоветовать, простите! (17-Jul-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.