Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Bonsai
SaitoHajime


бонсай на окне
моем, листья опали,
засуха, хули.


дата размещения: Aug 4, 2010
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Славно голодать! [Ан Фань]
- Первые лучи. [alim]
- шахматы [Цзы Лоу]
- Пусть даже так... [morisato]
- вишня цветёт так недолго... [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "Bonsai"
средняя оценка: 3.67
количество голосов: 3

Хокку Bonsai и другие стихи SaitoHajime




количество комментариев: 18

комментарии

evteevam: dzyandzin!
Чего нам ждать? Ничтожны все - и имена и люди! И даже памяти о них не вечны! Целую Ваши ручки! (04-Aug-2010)

dzyandzin: Мой имидж - враг мой))
Милый А.М.! У Вас "между" я ничего предосудительного не нашла))). Я искренне, нежно, ласково, а Вы что опять подумали? Да, Саи Ли всё понимал про всех. И всем теперь его не хватает. Но не будем горевать. Когда-то Вы мудро сказали - подождем, может вслед за именами появятся и люди (за точность цитаты не ручаюсь)... ведь пустота - это хорошо, она может быть чем-то заполнена. Целую нежно))) (04-Aug-2010)

evteevam: dzyandzin!
Ну вот опять! Обидеться решились? Что такого особенно оскорбительного Вы нашли "между моих строк"? Или это всё "штучки"? Только не вытягивайте мою "ударную руку" - в ответ вы обретёте потерю равновесия... (Вот Сай Ли понял бы о чём я!) (04-Aug-2010)

dzyandzin: Алексей Михайлович!
Поздравляю с победой в конкурсе! Искренне и от все души. (04-Aug-2010)

dzyandzin: Обожаемый А.М.!
Обожаю Вас! Неподражаемая манера общаться! Смысл не в форме, а в интонации! Лови между строк, а лучше всего - в своем сердце. А насчет хулиганов... камертонить изволите? Задаете тон и напоминаете о "шестках" всем "сверчкам"? Ваше право. Откланиваюсь, а то сейчас, как всегда поругаемся... (04-Aug-2010)

evteevam: dzyandzin!
Простите! Я не ответил на вопрос о моих стихах. Так вот, я выиграл некий конкурс стихов, мои опусы заняли со 2-го по 6-е места... Пять стихов подряд! Я и нынче пребываю в лёгком шоке... Не дёргайте меня пока, прошу! (04-Aug-2010)

evteevam: dzyandzin!
По поводу "говорящего хорошо". Вы прекрасно знаете, что важен не сам факт(чего-либо), а именно контекст и даже "международное положение"! Надеюсь, Вы понимаете меня... Нельзя отрывать слова "от травы и Луны" на которой, и под которой они были произнесены! (04-Aug-2010)

evteevam: Господа!
Да не покажутся вам странными мои слова, однако главными, были и будут(на этом сайте и для меня лично) только стихи... Вы просто обязаны писать хорошо! Поймите правильно... Хулиганам место отведено в КПЗ или, предусмотренные кодексом "Пятнадцать суток". Я сожалею! Однако закон суров - это закон! Ещё вопросы? (04-Aug-2010)

dzyandzin: Ах, А.М.!
А я всегда полагала, что тот, кто "складно говорит" немного неискренен))). Знаете, что больше всего люблю в Вас? Вашу искренность. Даже когда Вы неправы - Вы правы, потому, что страстно верите в то, что говорите. Однако, сочтете за подхалимаж, а не имею такого свойства характера. А речь у нас о невинных шутках. Спасибо автору, а то бы не встретились. Скажите, А.М., отчего не видно последнее время Ваших стихов? Я бы с большим удовольствием к Вам на страничку заглянула... (04-Aug-2010)

ihai: evteevam )
Подумаешь, дурной стих покидает умную голову... (04-Aug-2010)

evteevam: * * * :-)
А стишки "из рук вон"! (04-Aug-2010)

evteevam: dzyandzin!
"Сдаёмсу-у-у...!" :) Не стану озвучивать, что пришло мне на ум... Скажем так: - Я всегда полагал - кто складно говорит, тот и думает "нефигово", простите! Так "о чём речь"? (04-Aug-2010)

prostofilja: листья опали - руки отсохли !
Поливать надо. Всё валим на засуху. (04-Aug-2010)

dzyandzin: Дорогой Алексей Михайлович!
отриньте, умоляю, всякие этакие слова "мотивация", "критика" и пр. Перестаньте представлять меня монстром. Люблю домашних, некоторых давно и безнадежно... а резкости и шалости, так это от излишней резвости и веселья. Так что насчет мотивации... Хотя, к чему оправдываюсь? на самом деле, наши с Вами убеждения совпадают, просто я так ругаться виртуозно, как Вы, еще не умею. (04-Aug-2010)

evteevam: dzyandzin!
Шуметь? Ни боже мой! Потому только встречаемся мы с Вами "за критикой", что мотивации у нас разные - я право удивлён вашей неосведомлённостью! Одно только нас с Вами извиняет - головы у нас разные! :) (04-Aug-2010)

dzyandzin: Алексею Михайловичу
Дорогой А.М.! Отчего, скажите отчего, милый человек, нас с Вами объединяет только "совместная" критика неудачных опусов? Отчего мы никогда не бываем вместе восхищены чем-то? Как жаль... Не шумите, милый друг, разве Вы не уловили, данное творение - лишь отклик на "ЗАСУХУ" Просто Фили. Милая шутка, а Вы... не надо. Сдержитесь. Ведь это всего лишь шутка... (04-Aug-2010)

evteevam: Непонимание...
Непонимание цели и задачи, незнание "порядка написания" и технических приёмов исполнения... И наконец, пребывание "вне идеологии" японского стиха. И признанные мастера грешат, однако делают это обдуманно и логично... Х*ле тут скажешь?! (04-Aug-2010)

dzyandzin: Хм-м...!
В полку хули-ганов прибыло. Что не может не радовать. Предлагаю тока название все-таки уточнить и в свете климатических изменений назвать "Икебана". С трепетом жду новых творений. Надеюсь, повод для вдохновения здесь, в ДХ, найдете. (04-Aug-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.