Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Подарок
Neko


-


дата размещения: Aug 28, 2010
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- На даче [balamut]
- Что с тобой… [Терёха]
- самовыражение [медведица]
- О природе света [Просто Филя]
- Вздор. Дичь. Но - жизнь [Ан Фань цзы]


Дом хокку
оценить хокку "Подарок"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку Подарок и другие стихи Neko




количество комментариев: 6

комментарии

neko: **
То Ваше личное восприятие . Не судите - да несудимы будете (02-Sep-2010)

ilimontebli: Нету с выше, ибо – глупо искать истинный не в себе а снаружи
из этого следует, что вы, сами себе представляете, что кто то сидит выше и подарками вас обсыпает (людей рождает для вас) этот выше сидящий не что иное, как в проекции ваш духовный эгоизм - чувство важности - выше гор - солнце, для всех восходит и заходит. Погасло б - ничего бы живого не осталось... Так что, это ваше отношение к себе не больше... И не меньше... (не слишком лично еще - я говорю о том, что есть такая вещь, как, частная жизнь, интимные частные чувства, и так должно быть, что то должен оставить для себя, в безмолвии, как бы обретая сокровенность размышлений, вот...) (31-Aug-2010)

neko: **
Обычно здесь и делятся личным.. Подарок и подарок свыше - иное. Видимо действительно разное восприятие.. в любом случае - спасибо (29-Aug-2010)

ilimontebli: человек и подарок. как посмотреть...
вот ещё может быть подарком котёнок, собака, черепаха, крыса белая, морская свинка, а человек (разве раб даром) такая окраска...Но может вам как то по другому с этим словом. А во вторых, читаю хайку как человека произведение – так и настроения, ситуации, помыслы и мысли, всё в них человеческое - значит человеку знакомо как может быть знакомо человеку, но ни как не читаю как вашу (значит автора написавшего то произведение) личную – частную жизнь... Если вам важные оценки, так напишу +5 (то есть - Отлично). (29-Aug-2010)

neko: **
для меня этот человек - как подарок свыше (28-Aug-2010)

ilimontebli: Мне только название не вписывается
(текста), так я его и не включаю, а текст - совсем ничего - в нём есть настроение. просто форма и рама смысла в названии, не соответствует, лично мне, с настроением, которое ощутимо в том хайку. Мне понравился текст. В нём, где то, есть, мгновение настроения, которое охватывает – останавливает миг Вечности. (такое впечатление) а словами его очертить совсем не хочется. очертишь и – исчезнет. совсем не плох. хайку. (28-Aug-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.