Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







*****
Просто Филя


Хокку, ветер, камни,
песок - к чему прикоснусь ...
Времени суть !


дата размещения: Sep 9, 2010
раздел: уставшим в неволе



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- НЕ ЛЕЧИТЕ МНЕ ДУШУ [Папанова Юлианна]
- Зима наступает [gen1941]
- Зимняя сказка [agealex]
- улыбающиеся дожди * [kalvados]
- а любовь, как сон... [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "*****"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 7

Хокку ***** и другие стихи Просто Филя




количество комментариев: 7

комментарии

58b6g19: П.С.
а кстати - жуткий текст (прям аварийный тот ваш: //"Хокку, ветер, камни, / песок - к чему прикоснусь ... / Времени суть !"// (09-Sep-2010)

58b6g19: песок из камушек - это стихия земли
у вас масла масленое (человек пишет хайку - когда все четыре стихии составляет телом в едином - кости, плазма, вода, воздух (кислород) - да?.. а иначе если грохнет гром - но никто этого не будет слышать (звук будет в таком случае иль не будет) это не имеет никакого значения. (говорите камни и песок - масла масленое и хокку) ну ну... (09-Sep-2010)

prostofilja: Что вам сказать ?
Камни пропитаны информацией времен, когда и жизни на Земле не было. Песок отсчитывает время. Ветер - движение во времени, а Хокку как зеркало времени. Какая вам еще нужна динамика? Динамика - это ход наших мыслей, у кого то они бегают, у кого-то спят или того хуже ... (09-Sep-2010)

evteevam: Вот и хорошо!
... (09-Sep-2010)

ilimontebli: поймите сами я комментирую текст (его содержание)
а что касается хайку - так редко тут бывает хайку. это так. Но я тут комментировала конкретный текст - совершенно не поднимая такого вопроса которого вы, evteevam, теперь хотите тут обсудить... П.С. (гляну на электронную почту) (09-Sep-2010)

evteevam: Уважаемая ilimontebli!
Проверьте свою "почту"! Я написал Вам электронное письмо. Дом Хокку не посвящён целиком и полностью одним лишь хайку! Поймите, существует великое множество трёхстиший, чья "нехайковская" суть никоим образом не умаляет их достоинств! Это также верно, как оправданно существование множества видов животных, вне зависимости от наших пристрастий. (09-Sep-2010)

ilimontebli: Огонь, воздух, камень, вода – времени суть – любовь...
погрузись в это пока они связаны в теле в единое целое - (пока тело являешься временем) всем своим сердцем и умом - и сумеешь услышать мгновения те что приливы меняют отливов и на оборот...//// - у вас в так называемом "хайку"ничего не сказано - нету динамики мысли и мысленной целенаправленности мысли, хоть претендует текст на такого ( с претензией на философский текст), а в эмоциональном плане вообще ничего нет... (09-Sep-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.