Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







многогранность *
kalvados


никто невидел
одногранный бриллиант
я не встречал
немногогранных
истин


дата размещения: Sep 30, 2010
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- СУХОЕ ДЕРЕВО (символ Дзен) [Ан Фань цзы]
- Ещё хочу... [3368872]
- ...пятница... [illogical]
- о вечном... [larissol]
- Столица влюблённых [Ан Фань цзы]


Дом хокку
оценить хокку "многогранность *"
средняя оценка: 3.67
количество голосов: 3

Хокку многогранность * и другие стихи kalvados




количество комментариев: 12

комментарии

fodio: mai
Немногранных истин Я не встречал. Одногранный бриллиант Никто, Не видел... (25-Mar-2012)

tip: паясничаете? ну-ну..
к сожалению творения Его теряют способность ясно мыслить и понимать что можно и чего нельзя. куда уж проще и внятнее Сын его рассказал об этом в 10-ти заповедях. не случалось ознакомиться? ну а о могуществе его составить мнение вам таки придется,и хорошо было бы к этому моменту приобрести мудрость. (02-Oct-2010)

ihailo: )
То есть, колбасу можно без греха заточить? Это по тому, что лично на бычка руки не накладывал, а грех, это только при личном участии? Или у жертвы статус «человеческий» должен быть, непременно? Что-то вопросов многовато. В трактовке, опять же, закон нуждается… А трактовать будет, тоже ОН САМ, или наличие рясы уже достаточно? Что же это за БОГ такой, всемогущий, у Вас, который своим «рабам» внятно объяснить не может, что же от них, бедолаг, требуется? Похоже, не закон это вовсе, а подстава людей пожелавших побыть здесь «рупором господним». Ну, это ладно, цветочки-шуточки. Каин, говорите? Заповедь после случая с Каином «появилась». То есть на момент «грехопадения» никакого закона не было? Так, значит и «грехопадения» не было! Что же Каин нарушил, по-Вашему, если заповеди «не убий» не было? Воистину, «где закон, там и грех». «Но увидел бог, что это плохо» и создал закон (задним числом). И Каина (без вины) покарал, создав прецедент обратной силы только, что придуманного закона. Какой-то опять нечестный бог вышел у Вас. Боюсь, и эта история никакого отношения к БОГУ не имеет. А есть глупость, сказанная от его имени, и для его же блага (вот умора). Пожалуй, я не стану впадать в широкие рассуждения о том, что все на земле творится «по волии божьей» и «с его попущения», эта отдельная тема (тоже весьма уморительная). Думаю, здесь, хватит и юридической коллизии. Имеющий глаза, да увидит. Умеющий читай, да внеймет. Аминь!.. (02-Oct-2010)

tip: и еще
это вы сами придумали,что находитесь "на вершине пищевой цепочки"?! пищевая цепь замкнута,а стало быть все звенья одинаково ценны,увы. (01-Oct-2010)

tip: от имени Бога может говорить только Он сам
иные же собирают угли на свою голову. Даже Сын Бога говорил только от своего имени. По поводу всего остального- нет на вас греха за съеденый кусок колбасы,никому не верьте! Теория пищевых цепей вовсе не противоречит замыслу Господа (Левит,В.завет,если пользуемся одним первоисточником),касаемо греха и закона- заповедь "не убий" была дана после известного происшествия с Каином. И,извините,мне кажется что в данном случае вы спорите ради спора. (01-Oct-2010)

ihailo: )
Мой первоисточник мне говорит, "где закон, там и грех". Как ВЫ, понимаете эту фразу? Если меня создал бог, да еще хотел, что бы я не убивал, он создал бы меня питающимся фотосинтезом. Но я, вижу, что это не так. Значит кто то хочет меня обмануть говоря мне, ты грешен от того, что убиваешь находясь на вершине пищевой цепочки. Все мы говорим глупости, только некоторые говорят их, от имени БОГА! (01-Oct-2010)

tip: кто из нас без греха...
ну а жив-так это временно,так Ему ,наверное,надо..Не буду назидать вас,грамотного человека,обратитесь-ка лучше к первоисточникам.. Кстати, "вслух" в данном случае пишется слитно. (01-Oct-2010)

ihailo: )
Уж не его ли имя, нельзя произносить в слух? Провозгласил то может и ОН, но написал не ОН, а трактует ее, так вообще не тот и не другой. Вы, не убили за свою жизнь никого-никого? Почему еще живы сами? Хорошо назидать"Не убий", поедая за завтраком, яишенку с ветчиной.... (01-Oct-2010)

tip: для ихайло.
Надеюсь вам известно кто провозгласил эту истину. Если это так,то странно,что она показалась вам плоской и подделаной, это позиция продукта соврменной телекультуры,извините. (01-Oct-2010)

ihailo: )
tip, мне нравится ход ваших мыслей. "Не убий" "одногранная" (читай "плоская") истина. Но так ли это? "Истина" увы не плоска, но смешна и(или) лицемерна, а вот ее понимание, зачастую, плоское. Да и вообще никакая это не истина. Подделка! (01-Oct-2010)

kalvados: спасибо,tip(!)
на той неделе придумка :"Сдохни наполдороге к недостижимому и поймешь:был счастлив пока бежал..." (01-Oct-2010)

tip: !?
не убий ,например... (30-Sep-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.