Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Ударим Дарвинизмом по хлипкой лире (типахайбун)
haedzin


Как медицина снизила влияние естественного отбора среди индивидов вида, так и интернет, расширяя возможности жаждущих самовыражаться, снизил влияние естественного отбора среди авторов. Больше ненужно продираться сквозь сито цензуры, редактуры и бюрократии издательств. С другой стороны снижение естественного отбора повышает изменчивость вида. И теперь неизвестно, что с позиции выживаемости вида для него более важно, естественный отбор или изменчивость. Индивид, существенно проигрывая в одном, может, так же, существенно преуспевать в чем-то другом, что в конечном счете, может работать на выживаемость вида в целом. Так благодаря, если можно так выразиться, «не очень здоровым людям» (естественно, с позиции «здорового» общества) на свет появились «Психоанализ», «НЛП», «Излучение Хокинга» и многие другие интересные вещи, повлиявшие или, несомненно, повлияющие в будущем на существование вида в целом. В таком случае любой автор представляет для «вида авторов» значимую ценность, так как своим творчеством расширяет границы изменчивости вида. К сожалению, сам вид не в состоянии оценить вклад индивида в его изменчивость, и как следствие, в выживаемость. Так, некоторые гении, при жизни слывшие сумасшедшими были поняты и оценены спустя многие, и многие поколения. Поэтому я, на всякий случай воздержусь от комментариев в адрес некоторых авторов, чтобы в далеком будущем не стать посмешищем в глазах прозревших…

Здесь будет хокку
Когда отделить смогу
Зерна от плевел

PS: я еще и УЧЁНЫЙ...


дата размещения: Oct 5, 2010
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Бессоница [Пьер Безухо]
- цветок [катя]
- Ностальгия по Солнцу [Терёха]
- листочек в клюве [tanko]
- . [tip]


Дом хокку
оценить хокку "Ударим Дарвинизмом по хлипкой лире (типахайбун)"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 14

Хокку Ударим Дарвинизмом по хлипкой лире (типахайбун) и другие стихи haedzin




количество комментариев: 3

комментарии

yao: Отличное хокку
А и прекрасно на самом деле, что вместо того, чтобы бороться за звание гения на политических трибунах, люди пропадают в Сети - оставляя реальность чистой. Это своего рода экология рода человеческого ;) (04-Nov-2010)

kranik: Всю жизнь--ученик....
По поводу "гения" с Вами совершенно согласен! Для Меня "Это"-сладкая тема! (06-Oct-2010)

evteevam: Вполне разумный подход.
Только вот мы здесь занимаемся обсуждением конкретных, отдельно взятых стишков, не так ли? А что такое стихи без автора? Потому достаётся и авторам. Право "не любить" даже признанного поэта тоже никто не отменял. В свете этого, Ваши слова "заиграют новыми гранями". (05-Oct-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.