Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







оргАн
Просто Филя


Женский оргАн ждёт
нежно маэстро прильнёт
струны коснётся


дата размещения: Nov 11, 2010
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Чистота [Ан Фань]
- Дождик [Лисин Виктор]
- Понедельник [Терёха]
- весна [Коничива]
- --- [лиса]


Дом хокку
оценить хокку "оргАн"
средняя оценка: 3.43
количество голосов: 7

Хокку оргАн и другие стихи Просто Филя




количество комментариев: 13

комментарии

58b6g19: Я, в отличий от вас, на такую картинку долго не смотрю.
Кич, и в Африке кич... (а ваши рассуждения о какой то катастрофе, которую вы в ней сумели узреть мне выглядит просто смешными.) не смотрю я на такие картинки как на художественные, кич, что там на неё смотреть. (мысль - одухотворённое явление природы - очеловеченное. вот и кажется - по настроению пластики - растение измотанное засухой. А кожа та глянь какая, прям как румяного поросёночка, на столе, у аристократов... жуть не картинка КИЧ под сюрреализм. Говоришь тебе как катастрофа, а мне больше похожая что изжарилась в засухе природа, прям как поросёночек на столе. А о хайку мнение, уже говорила. (12-Nov-2010)

prostofilja: Чем больше смотрю на картину, тем больше с вами соглашусь, что
женская фигура здесь лишь образ. Может быть даже образ приближающейся катастрофы. Пока ещё смычок в руке есть шанс, что какая то сила извне нас спасет и мы услышим голоса новорожденных и солнце снова будет светить ярко и дерево распустится и рухнет мавзолей.... (12-Nov-2010)

prostofilja: картинка согласен сюрреалистическая
Вот и хокку подстать ей получилась типа Сюр, вернее уже не хокку , сюрхокку. Мне она тоже не по душе, но пусть пока повесит, хотя бы для размышлений. (12-Nov-2010)

58b6g19: автор "P.f." --- вы тут в одном из своих комментарий, предлогаете комментировать кортинку,
но вы же являетесь автором текста, которого тут публикуете читателям. Я вот о тексте. Ну а если хотите чтобы прокомментировала картинку. Так вот "неудачный сюрреализм – Природа в засухе" и ни как не назвала бы эту женщину (в картинке) образом таким "Пустыня", "Одухотворением Пустыни в женщине". Очень неудачная сюрреалистическая картиночка - прям кич. Всё же комментарий писала к хокку. (12-Nov-2010)

prostofilja: 58b. вгдядитесь в фото
Чего на нем не хватает. Здесь есть всё политика-власть( мавзолей), богатство( деньги) , солнце, горы и инструмент, который молчит. Чего здесь не хватает ? Почему всё так тускло и ужасно печально ? Потому что всё это не заменит её одного единственного человека мужчину, который и сделает её счастливой.( а без него и младенец-маэстро не появиться) (12-Nov-2010)

58b6g19: пишет prostofilja –
– prostofilja: Я себя, если и ассоциирую, то только с Маэстро. разве , это не понятно ? (11-Nov-2010)//--- и как он тут (в своём хокку это делает) так указывает чего ждёт женщина. вот так он себя представляет. А женщина может быть ждёт совсем другого - например посмотри филя-простой тот клип. так что вы себя представляете женщиной, можете и кровью поплевывать, образно говоря. Но может быть вы являетесь в жизни на самом деле женского пола существом-человеком, и этого ждёте, этим себе представляя что это женская и мужская сущности в глубине сути. Духовной нищетою можно назвать тот хайку. (12-Nov-2010)

illogical: поняла, вот глупая! )))
извините, я к вам нечаянно зашла (11-Nov-2010)

illogical: про текст
58b6g19 сказал(а) (11-Nov-2010)

illogical: В этот раз
я об иллюстрации... (11-Nov-2010)

prostofilja: Я себя, если и ассоциирую, то только с Маэстро.
разве , это не понятно ? (11-Nov-2010)

illogical: prostofiljaЯ попытался передать моё восприятие женской чувственности.
Простите за глупый вопрос, но зачем Вы себя с женщиной ассоциируете? Ещё раз простите. (11-Nov-2010)

prostofilja: спасибо за исчерпывающий коммент
С чем то согласен, с чем то не согласен, но пусть читатели решают. Я попытался передать моё восприятие женской чувственности. (11-Nov-2010)

58b6g19: http://www.youtube.com/watch?v=fzm1DY3hJL8&feature=related
Стих выдает синдром нарцисса в лирическом герое, как бы влюбленном в себя, а вернее в свой фал, все же как тут не крути, а подаренный Природой - Богом. Ну не мужик себе фал создал, он (конечно же не каждый) только склонен присваивать этот порядок природы себе, словно автору, так представляя в мыслях своих про себя, "якобы женщина, без фала его мужского - уже не женщина, ибо она сосредоточена всеми мыслями да всем вниманием своим в свой орган - влагалище свое, так ожидая якобы мужика "маэстро" ". А на самом та деле, всем своим существом женщина сосредоточенна в ребеночка, в появление его; мужики бывают (иногда некоторые, конечно же не все) очень не зрелые, и этого не понимают, так как после рождения ребенка не редко наступает кризис в отношениях, мужчины и женщины, так как женщина вся сосредоточена в младенца, и мужик начинает завидовать ему, воспринимая женщину как бы она отдалилась (видите ли перестала ждать его драгоценного маэстро, предоставляя самому играться с этим даром бога, и таким образом получается что ребеночек лучший игрок - маэстро на все ее женское существо. так что о --- хокку - нету так женщина сосредоточена на свой орган как бы некоторым мужикам этого бы хотелось чтоб так было.--- Так вот, таким незрелым мужикам, чтоб познали женщину, а не только удовольствовались своими телесными инстинктами да ощущениями ими предоставленными, и их абсолютизируя, в силу этого рабского отношения, не мерили женскую сущность, так не помешало бы посмотреть на женщину да на себя и другим углом. Вот ссылка. (кстати, хорошо поет Portishead)-------------------------------------------- http://www.youtube.com/watch?v=fzm1DY3hJL8&feature=related (11-Nov-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.