Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







спасательный плот
Gen


Красота спасёт
И любовь заблудшие
души людские


дата размещения: Nov 13, 2010
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Вам и не снилось [Се Дой.]
- в лесу родилась елочка [syakay]
- на радость ребятишкам [tanko]
- верю.жду [zima]
- Осенняя грусть... [Len]


Дом хокку
оценить хокку "спасательный плот"
средняя оценка: 4.50
количество голосов: 4

Хокку спасательный плот и другие стихи Gen




количество комментариев: 17

комментарии

abgepet: ихайло
Спасибо. Заходи ещё. И не хворай. (13-Nov-2010)

ihailo: и насчет спасения (на плоту)
Вероятно на спасение пустой и мелкой душенки сил уйдет гораздо меньше, чем на спасение огромной и полной любви ДУШИ. Обладателем коей является автор предлагающий всем жалким наблюдателям жизни рецепт спасения. Аминь. (13-Nov-2010)

abgepet: ихаилу
Вы мудрый человек, судя по комменту, вам удалось постичь равновесие без любви, но запутались в терминах про любовь. Похоже это чувство вам не дано. Не расстраивайтесь, всё у вас ещё впереди. Слова любви, для вас стали банальностью, жаль вас искренне. Это я не про стих конечно же. Озлобленная у вас душонка. (13-Nov-2010)

ihailo: про любовь и стих )
Что такое равновесие знают все. В вот что такое любовь, пожалуй никто. Этот термин, до нельзя перегружен. Им называют все, что угодно. Вот эта путаница и вызывает крах судеб и душ. А еще точнее (для Маринки), все понимают, что такое любовь, внутренне (из бессознательного) но из за огромного прессинга морали, общественного мнения, лживого искусства, "опыта поколений", и прочая, прочая, перестают верить себе. Начинают верить в иллюзии. И пишут такие стихи. Тем самым, усиливая прессинг. На мой взгляд, стих звучит как банальность претендующая на истину. Поэтому слегка коробит. (13-Nov-2010)

abgepet: про стих
Спасибо всем за участие. Да этот собственно и не стих, и оценки за него можно вообще не ставить, тем более пятёрки, я их не собираю. Если нет любви, то о каком равновесии в душе можно говорить? Равновесие, из-за отсутствия чувств, и переживаний? Как раз этим душам и были написаны строки. Любите, любуйтесь, живите, а не наблюдайте... (13-Nov-2010)

prostofilja: аноним
достал с любовью/ красивую бутылку/ водки - спасаюсь :-) (13-Nov-2010)

illogical: ihailo, сбежал (
хотела спросить как зовут(ihailo не считается), в анонимных обществах сначала знакомятся, а уже потом разговаривают о том о сём... (13-Nov-2010)

prostofilja: не что не ново пол луною", так и здесь
А хочется нового и желательно ваших личных переживаний ,с которыми вы хотите поделиться. Не оцениваю всеобщие формулировки, хотя и сам, иногда ,их использую. С чем борюсь. (13-Nov-2010)

illogical: ihailo: ))
пишите ihailo, пишите... это лучше, чем клуб анонимных алкоголиков ))) (13-Nov-2010)

ihailo: ))
У меня не команда, а клуб анонимных поэтов. Я illogical, я - ПОЭТ!. В ответ хор зомби: Здравствуй illogical, мы - ПОЭТЫ. Хохот и аплодисменты в зале. Кстати, я всех принимаю. Безвозмездно. ) (13-Nov-2010)

illogical: marinka: Ихайло, да вы с illogical - команда!)
Сомнительный комплимент, но я незлопамятная. (13-Nov-2010)

marinka: Ихайло,
да вы с illogical - команда!) (13-Nov-2010)

illogical: stefani2803
Опять - же с Хайдзином (Ихайло) согласна. Если перевесит восток, то куда мы все скатимся? Я уже говорила, сколько красивого, столько и некрасивого - равновесие. Хайдзин самый характерный пример - красивые стихи и некрасивые комментарии. Извините, Ихайло, что опять Вас склоняю, попались под руку) (13-Nov-2010)

stefani2803: 5+!
Отличный хокку.Гена,пишите про любовь,пишите про чувства,только пишите...Ваши хокку все читаю с удовольствием.Бога ради,посмотрите,что творится в ДХ.Стахановцы заполонили сайт,сколько муссора...что творится,люди?Где восток?Где хокку?Где,где?Вопросы на которые нет ответов! (13-Nov-2010)

ihailo: )
Не старайтесь меня "поймать на слове". Если вы видите противоречие, значит что то не поняли или не захотели понять. Или я не смог донести мысль. Итак. Души спасаются покоем и всегда стремятся к равновесию. Пагубность не в красоте и любви а в неправильном их толковании и "пользовании". А это начинается с таких вот "стишков". Не насилуйте души "лживой моралью и принципами". И разберитесь, наконец, от чего (и кого) спасаются Ваши души, и почему. )) (13-Nov-2010)

marinka: согласна с вами, ихаило, мысль не новая,
но вечная, истинная и справедливая. И если кому-то не повезло в жизни, это не повод делать обобщения вселенского масштаба о пагубности красоты и любви. (Вы, наверное, спутали Любовь со стадией спермогенеза, а Красоту – с симпатичной, но неверной блондинкой). Это идёт вразрез с «вашей» же трактовкой коллективного бессознательного: там-то души как раз спасаются именно любовью и красотой. А если вам тяжко читать глупые «красивости» – пишите умные. Я бы с огромным удовольствием почитала.) (13-Nov-2010)

ihailo: )
Видел я, как красота, да любовь, коверкают судьбы, да души людей, да так, что и врагу не пожелаешь. Любой "вещью" нужно уметь пользоваться. Так, что "пилот" не снаружи, а внутри. Не пишите глупые"красивости" ради пятерок и восторженных коментов. Эта ниша занята. Удачи! (13-Nov-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.