Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Inside (типахайбун)
haedzin


Я прозрел! Ухватил истину за хвост! Вспышка молнии и все тайны мироздания предо мной! Вот они, лежат горой сломанных игрушек. Больше неинтересны! А я уж было подумал, что всеобщий закон развития природы, материального мира, человеческого общества и мышления больше не работает. Что нет больше никакого перехода количества в качество! Что его давно опровергли местные труженики пера. В кого превращается поэт, написавший полсотни «трехстиший»? Где тот самый прыжок в новое качество? Пока я вижу, как из неудавшихся поэтов вылупились неудавшиеся учителя и критики. Так в чем же происходит качественный скачек с каждым постом на сайте, если его нет ни в стихах, ни в критике? Ответ прост: этот скачек в кретинизме!

Первая строка
Сразу за ней вторая
Итого: хайбун

РS: О! Я ВРАЧ! Невропатолог...


дата размещения: Nov 24, 2010
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Тот, кто не дал мне замёрзнуть в прошлый февраль [illogical]
- утки вернутся [кузя-сан]
- Рубаи [Валентина]
- Как много во мне тепла [Просто Филя]
- Рассеяние [Теург]


Дом хокку
оценить хокку "Inside (типахайбун)"
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку Inside (типахайбун) и другие стихи haedzin




количество комментариев: 13

комментарии

evteevam: Эх-хе-хех...
Ну как на подобные глупости ответить? Учитесь у вышеупомянутых девочек! (25-Nov-2010)

ihailo: евтееваму )
а-ха-ха. Творение писано исключительно в думах о вас. Что тяжело признать, что на свете живут девочки поумнее евтеевамов с морисатами? (25-Nov-2010)

evteevam: Обзывая женщин,
Вы делаете фатальную ошибку, друг мой! (Или Вы всё-таки хор девочек?) Именно Ilimontebli демонстрирует всем нам что такое настоящий прогресс. Но Вам ентого не осознать - Вы же только что "службу поняли"! Совсем по-салабонски. :) ЗЫ(Как Вы выражаетесь): Вы достаточно точно определились... со словом на букву "к", только вот в эту "категорию"(незаметно для себя, что тоже показательно) загнали самого себя, любимого. Рановато Вам в критики - молодой ищщо! Причешитесь и подрастите... (можете даже полысеть - не принципиально). Пока, девочки! (25-Nov-2010)

ihailo: буду выражаться на прибалтийском )
Если ваша мою хобун писать, и цитата то я скажу. Если дао, нет здесь физика, а когда чувствовал и знаю, говорил когда здесь писал. А хайбун это японский, поэма и стих, тоже когда будет, здесь и надо так всем. Если хочешь цитата то, не в скобки а кавычки зачем? Не haedzin тут совсем, а плакать! (24-Nov-2010)

anfan: Выпендрёж, однако...
Ничего плохого не вижу.. На Солнце тоже протуберанцы гуляют. От избытка энергии или недостатка её... (24-Nov-2010)

zima: ...и зачем пишу(вообще и этот комментарий)?
Все равно ведь не получится так складно и (остро)умно,как Ваши типахайбуны-размышления.Однако,хочется ответить.Вы же обращаетесь ко всем?И не для того,чтоб обидеть,а из-за неравнодушия?Только я - за себя. Ваше желание улучшить этот мир(ну как Вы это понимаете),а в частности - поднять качественный уровень произведений в ДХ близок и понятен.Можно спорить с Вашими методами и выбором слов,но, во всяком случае,Вы заставляете задуматься,посмотреть на себя со стороны.Холодный душ не помешает - "отрезвляет",бодрит,и,наконец,закаляет.)Типа спасибо). (24-Nov-2010)

ilimontebli: да, этот ваш публикуемый текст, графомана текст, и не иначе.
А что касается содержания в том тексте, так вот с истины хвостом и отельным материальным (физическим) миром, вообще абсурд... вот цитирую ваш текст графоманий: //"Я прозрел! Ухватил истину за хвост! Вспышка молнии и все тайны мироздания предо мной! Вот они, лежат горой сломанных игрушек. Больше неинтересны! А я уж было подумал, что всеобщий закон развития природы, материального мира, человеческого общества и мышления больше не работает."//--- (конец цитаты. ) ---так вот с самой истины хвостом, и отельным материальным (физическим) миром, вообще абсурд... так как – Дао – (ум природы, да природа ума) не предмет знания и не знания, Знать – обманчивый способ мышления, а не знать – вопрос бессмысленности. (24-Nov-2010)

luna: Не поняла
при чём тут "невропатолог"? Если все здесь,по-вашему,погрязли в кретинизме,то вы должны себя мнить психиатром.А "закон развития природы-переход количества в качество" ? Где вас научили? Сами изобрели? Мания величия у вас,это лечится,психиатром,а не невропатологом. А вообще это яркий пример плюсов и минусов нахождения на свободной территории. (24-Nov-2010)

illogical: prostofilja
наберите Inside в Яндексе, посмотрите "ОЧЕНЬ ВЕСЁЛОЕ" видео, может станете серьёзнее относиться к хокку. (24-Nov-2010)

prostofilja: Рецепт :
хокку писать дозированно, если будут проявляться аллергические реакции, то вообще прекрать принимать всерьёз ! :-) (24-Nov-2010)

58b6g19: Вот пример, ваш текст, это графомана текст
комментарий о вашей "художественной литературы" публикации, которую назвали: "Inside (типахайбун)" (24-Nov-2010)

illogical: Называя вас буйно помешанным я совсем не имела в виду, что Вы дурак.
Гитлер и Сталин очень умными были, но то, что они творили с людьми, нормальным человеческим поведением не назовёшь. (24-Nov-2010)

illogical: Да все давно уже поняли,что Вы нервотреполог.
К тому - же ещё и буйно помешанный. (24-Nov-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.