Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







нелепая вероятность
Просто Филя


Учился играть в большой теннис. Отрабатываю подачу. Дело происходило на открытом воздухе. И,вдруг, в воздухе мяч у меня разлетается на две части. Оказывается, я попал мячом в пролетающую птицу, причем очень редкую, красивую. Я взял ее на руки, была весна, представил, что её где-то ждут птенцы, потом положил на траву. Она еще жила минут десять и умерла. Я чувствовал себя убийцей. И мне до сих пор жалко эту птицу, которая по какой-то миллионной степени вероятности оказалась на пути моего мяча. Больше никогда я не играл на том корте. И,теперь, когда я готовлюсь подать мяч, я всегда смотрю- не пролетает ли снова птица. У каждого в жизни была своя птица, которая "ударилась об стекло".


Сильным ударом
мяч в небо летит - птица
прервала полёт.
Прыгал мяч, билось сердце
Остановились вместе. ..


дата размещения: Nov 29, 2010
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Задыхаюсь от счастья [tatiana]
- ветренник [ста-лина]
- синица в руке [syakay]
- вижу зимой [tanko]
- между ожиданием [moira]


Дом хокку
оценить хокку "нелепая вероятность"
средняя оценка: 4.33
количество голосов: 6

Хокку нелепая вероятность и другие стихи Просто Филя




количество комментариев: 3

комментарии

ilimontebli: тут нечего оценивать.
а мой логин прицепил зря - я не писала ничего про какой то мяч летящий в небо Птица летела рядом с домом - а окно большое открытое - на крючок, вот она и ударилась об стекло - упала на карниз. лето же - а ты тут пишешь что там у тебя было, но меня путать - в свои события не надо. Не люблю я журналюг, а ты веешь теперь таким подчерком... твой так называемый стих - ничего общего со мной не имеет, а вот судить тут - оценивать, как ты выразился - по моему не стоит. Не стих, а какой то неудачный кроссворд. А у меня танка была не о птице - а о том, что иногда знаешь что будет завтра, потому что ты уже там был - то есть осколок вечности. ты не понял. а я та объясняла. но ладно живи. больше я тут писать стихов не хочу. Журналюгов не люблю - такой вот мой недостаток. (29-Nov-2010)

prostofilja: описал так как было.каюсь.
теперь судите меня (29-Nov-2010)

ilimontebli: какой вы не тонкий, простой филя.
на самом та деле, первым в руки ту птичку взял, мой сынуля - сын мой. Я возвращаюсь дамой, по улице иду и вижу, что же он там делает на этом карнизе, а он говорит, вот птичка ударилась. ну я зашла в дом, поднялась в ту комнату - и точно, птичка, он мне её передал, и тогда забрался сам. Потом я уже с ней возилась. А вот когда было сумрачно - когда она улетела - в себя пришла и улетела. (но было лето - тепло уже. И темнело поздно) Конечно, он мальчик, был уже по возрасту подросток, но так не ржал с птички как ты. валяй дальше свои речи. а ту танку танкой не назовешь. (29-Nov-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.