Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







алексею по поводу низких оценок и оценщиков
tanko


на разных волнах
ваши души летают
музыкой хокку


дата размещения: Feb 12, 2009
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- В конце концов [Easyrider]
- слово [lemur]
- загорится цветком [tanko]
- The law of nature [Amida Oonisi]
- Солнце весны! [Терёха]


Дом хокку
оценить хокку "алексею по поводу низких оценок и оценщиков"
средняя оценка: 4.50
количество голосов: 4

Хокку алексею по поводу низких оценок и оценщиков и другие стихи tanko




количество комментариев: 6

комментарии

alexsey: Ответ на второй комментарий Wind
Когда не хватает ума на разумные аргументы, примитивный человек всегда прибегает к грубости. Мне очень жаль, что мой единственный комментарий на Ваши творения Вы восприняли как "лечащий" и не оценили ни справедливости сделанных в нем замечаний, ни искренней его доброжелательности. Это можно назвать - не в коня корм. Отныне я воздержусь комментировать Ваши произведения и прошу Вас не комментировать мои. (13-Feb-2009)

wind: .
Я вот Ваш длинный комент и очень лечащий на свое стихотворение помню может и Вам писал но врядли что то плохое:у Вас одного из немногих чтото получается тут. Может я погорячился-Простите великодушно! Насчет здоровица не Беспокойтесь-за своим следите,а то у вас чтото память барахлит и мании Величия обострились. (12-Feb-2009)

alexsey: На комментарий wind (не менее откровенно)
Так я Вас и не комментирую. Вы, вероятно, не заметили, что мой коммент. обращен не к Вам и написан не по поводу Вашего хокку. Если прочтение его Вы восприняли как мою попытку кого-либо "лечить", тому объяснением может быть лишь то, что Вам, возможно, нездоровится. Вот Вы, например, написали немало комментариев по поводу моих хокку, но я, как человек здоровый, не обвиняю Вас в попытках "лечить" меня. Задумайтесь! (12-Feb-2009)

wind: Откровенно
Алексей скажите это ваш персональный сайт?или может вы модератор? А уверены вы что в Вашем "лечении" нуждаются? У Вас получается?-Слава Богу!продолжайте так же! Но лечите тех кто Вас об этом просит! Остальным оставте ИХ дорогу! Можно кинуть на начальной странице ссылку на сайт или статью о хокку,но и хватит на этом! Не Вы одни эстетики не чужды! Те кто читает(и пишет) сдесь стихи сами смогут отличить настоящее от не настоящего (12-Feb-2009)

alexsey: Благодарю за поддержку
Поясню. Вы правильно подметили насчет "разных волн". Я давно занимаюсь творчеством и, более чем хорошо, знаю цену тому, кто, как и чем, меряет продукт творчества. Есть два фактора, влияющих на оценку: культурная сырость и духовная низость. В первом случае речь идет о людях, которым просто не хватает образованности, опыта, у которых недостаточно разработаны интеллектуально-психические качества. Такие люди стоят на пути и, если решатся, могут двигаться вперед по стезе творчества или его понимания. Что же касается духовной низости, то здесь сложнее, ибо она присуща большинству людей, независимо от их культурного уровня, а иногда он даже усугубляет, изощряет ее. Духовно низкие люди ставят низкие оценки потому, что им так выгодно. В других жизненных ситуациях, они писали бы доносы или подсылали бы наемных убийц. Объективно оценки мне безразличны. Я достаточно опытен, чтобы иметь возможность судить о том, что мне удалось, а что нет. Но необъективные оценки сбивают с толку тех, кто еще находится в начале пути, кто еще не выработал критериев для объективной оценки качества произведения. (12-Feb-2009)

tanko: место не меняет сущности
ошибочка с выбором рубрики. но...рукой правит проведение. чувства вами воспеты!(мое отношение к вашему творчеству) (12-Feb-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.