Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







(типахайбун)
haedzin


Называйте это как угодно, находите в этом свой смысл и объясняйте, как можете. В мире не так много вещей, которые вышли из под руки мастера одухотворенными. Их видно сразу, они выпадают из ровного строя многочисленных подделок и повторений. Да, все «человеческое» искусство мешанина компиляций небольшого количества одухотворенных вещей. В своей ли власти находится художник, вдыхая душу в глину, холст, строки, нотный стан… Настоящее искусство подобно камланию. Шаманы и маги, проводники могущественной силы, способной творить, причиняя страдания. Творец без страданий шарлатан. Зритель без сострадания истукан.
Страдания - осознание потерь мира материального. Они воскрешают эти потери в нечто одухотворенное, может быть, способное жить вечно….


дата размещения: Dec 6, 2010
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- За забором. [Терёха]
- Коты [Granstakan]
- на " Может коза " Терёха [Просто Филя]
- *** [Габриэль]
- все чувства. [easyrider]


Дом хокку
оценить хокку "(типахайбун)"
средняя оценка: 4.60
количество голосов: 10

Хокку (типахайбун) и другие стихи haedzin




количество комментариев: 10

комментарии

ihailo: )
Рад, что Вам, понравилось. (09-Dec-2010)

58b6g19: тут ни страданий не состраданий, в вашем тексте,
только пустые рассуждения в пикантно эссевском духе... По другому можно назвать - "Сноб, претендующий на интеллектуала, пудрит чепухой мозги наивному собеседнику, для приобретения определённого места в здешней богеме, увядающей от скуки и ежедневной рутины, да жаждущей новостей, для изнурения в мозгах коллективного сознания..." --- ну вот такое впечатление от вашего хайбуна. Чего то напоминает такого героя, как Остап Бендер, когда он был в роли – мастера шахматной игры, играющего в одном из сёл – в местном шахматном клубе со всеми членами, и "пиздящего", многозначительной важной мордой про междупланетные съёзды для шахматной игры с Васюки селом... (09-Dec-2010)

ihailo: )
Боюсь, столько валидола/валерьянки я не осилю. (08-Dec-2010)

evteevam: Вас ливер, видимо, очень влечёт...
Неудивительно. У "девочек" все главные органы в животике... и отцы-подлецы, как правило. :) Советую "попить с моё" - ручаюсь - дела Ваши пойдут "на поправку"! (08-Dec-2010)

ihailo: )
А ждать то и не долго! ... и нарекли внучек Либер-Алками. Видимо уже причислена любовь "закладывать за воротник" Не по себе ли судите? ;) (07-Dec-2010)

evteevam: Извольте!
"Внучки Ленина", в соответствии с новыми веяниями, стали ныне "либералками"... и вновь зазвучали призывы к убийствам... "Жуть!", как говаривала людоедка Эллочка. (07-Dec-2010)

ihailo: )
Прям благая весть! ihailo, вначале он стал девочками. И стали девочки внучками Ленина... С нетерпением жду продолжения... )) (07-Dec-2010)

evteevam: Ihailo!
Чем Вам не угодил-то Ваш дедушка Ленин? :) Тоже ведь был "дэмократ"... и провинциал. (07-Dec-2010)

ihailo: )
Как же я, Вас, понимаю… Вы же «ПОЭТ», но никогда не «камлали». И сострадание, сижком первобытно-простовато для понимания сложно-ев(ве)тееватой «московской интеллигенции». Рожденный «в день салата» Вы, претендуете здесь на единственного обладателя холодца в голове? Только, научитесь быть, хоть немного последовательным. Для Вас, «дух сайта» есть, а «одухотворенных вещей» - нет! И кто мне тут на «вечно живой бред» указывает? Кто две трети жизни пропел о вечно живом Ленине? Чейто, мне лень с вами спорить, неинтересно как-то... И по моему, я же простил, только восхищение и преклонение... (07-Dec-2010)

evteevam: * * *
Не понял Ваших претензий в начале, не согласен с "одухотворённостью вещей", "мешанина компиляций" - согласен с оговорками, граничащими с отрицанием Ваших откровений. И, наконец, "камлание" или "универсальный поэт"? Помните "Кибериаду" Станислава Лема? :) Приложение отношений "страдания" и "сострадания" к искусству - вообще первобытное упрощение. Предпоследнее предложение возможно верно, а последнее - "вечно живой бред"! Вывод: либо у Вас "каша в голове", либо Вы "готовите салат" сознательно и именно для читателей Дома. Выбирайте. (07-Dec-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.