Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







А почему бы и нет, попробуем...
валерий


Самому стало интересно, а как выглядят «неправильные» хокку
в «правильном» написании…
*******
Всё что рядом,
Постно...

Всё что там,
Вожделённо
*******
Первую половину Жизни
Человек зомбируется обществом.
Вторую половину Жизни
Человек зомбируется,
От общества...
*******
В молодости
Мы работаем что бы жить,
А потом мы живём
Чтобы работать...
*******
Внимательно слушай
Что человек говорит,
Но ещё внимательней смотри
Что Он делает...
*******
Если хотите жить
С любимой долго,
То не живите с ней...
*******
Когда Дух плотен,
То плоть
Не существует...
*******
И какое тело выдержит,
Если Дух упал...
*******
Старит не жизнь,
Старят заботы...
*******
И чтобы сказку
Сделать былью,
Не покрывайте сказку пылью...
*******
Э – э – э – э – э нет
Сказал слепой.
Если прозреть
Что – то здесь,
Не так...


дата размещения: Jan 24, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- * [ether]
- Вечер на балконе [illogical]
- Микро и макро [Гед]
- СМЕХ - 2 [Ан Фань цзы]
- неисповедимы... (навеяно "и снова на нуле" [zima]) [Се Дой]


Дом хокку
оценить хокку "А почему бы и нет, попробуем..."
средняя оценка: 1.00
количество голосов: 1

Хокку А почему бы и нет, попробуем... и другие стихи валерий




количество комментариев: 5

комментарии

morisato: * * *
Вот ещё... И если это зрелище не подвигнет Вас на Подвиг Обыденности... Этот человек... Плюньте на своё сердце - проверьте душу! http://youtu.be/IY7uSo9g-Cs Старику аплодируют вполне заслуженно - вот он - талан,т и стойкости и человечности... я бы хотел, только лишь. посмотреть на его руки... (25-Jan-2011)

58b6g19: но если выполнишь 5-7-5 форму,
может быть и по хуже. чем пишешь теперь. ДАБЫЖ Воскресение для человека или человек для воскресения? - а Солнце не подведёт - хоть третья Мировая.../////////// Одна женщина мужику говорит, когда тот мужик у неё спросил, что она спросила или сказала Богу если его встретила, она ему не сказала, не твоё дело, она ему лишь ответила " я спрошу, за что он меня так наказал? а о чём я буду говорить с ним, он это знает". так ВОТ, Я Как Зритель - Человек, подумала, --- что Бог с ней разговаривать не будет, но вот почему она жизнь свою приняла за наказание, может быть, может быть, она сама себе поймёт там, если сумеет осознать - что она о своей жизни так размышляла. А тот мужик, и таким вопросом не задастся, потому что он у не ё вопросы ворует, мол, Скажи мне, и всей стране, о чём ты говорил бы с богом, если бы с ним встретилась, какой неэтичный вопрос, может быть я постоянно с ним встречаюсь, какое твое дело ? мужик ты, и в Африке мужик. (25-Jan-2011)

morisato: "Как выглядит неправильное хокку?"
В Вашем случае, всё, что вы "пишите"... Хокку - имеет форму рёхстишия, пять слогов в первой строке - семь и пять слогов, соответственно, во второй и третьей строке... Высокие материи "не берите в голову" - освойте, для начала, размер. Дажобу дайо! (25-Jan-2011)

morisato: Есть и "зерно":
" И какое тело выдержит, если дух упал..." - среди всего мира есть и достойное внимания!(скорее всего, опять кого-то цитирую без ссылки на первоисточник...) :) Важна не "запись", так или здак, а важен "дух хайку"(а что это такое Вам никто, не только в России, и не объяснит). Абсурд? Не-ет! В том вся правда - слова ничто! Надо почувствовать... Я вот тут ссылочку припас для Вас, не по теме конечно же(!), хотел сопроводить словами, вот, мол, пример, как индивидуальность проявляется в устоявшихся формах... http://youtu.be/5kPp46PpkZA Ну ничего страшного, будет день - будет ссылка! :) (25-Jan-2011)

58b6g19: ого! смотри и слушай, я (один из читателей, тебе говорю)
Сколько чепухи вы тут понаписали, но мне в лом её разбирать, это же твои взгляды на бытьё - ерундовые они... ///// "И чтобы сказку Сделать былью Не покрывайте сказку Пылью"///// - пыльное рассуждение тут у тебя, хочешь покрывать покрывай. не хочешь не покрывай - пиши сказку, оно и будет былью - сказка, если тебе удастся сказку написать... __________________ чуешь, ты говоря всегда указываешь, ЧТО? НАДО ДЕЛАТЬ и как, а чего не делаешь?.. а мне в кайф это послушать ( к стати, если есть желание о своей чепухе узнать моё мнение, пиши по одной чепухе, тогда мне будет не в лом, и узнаешь, что думаю о ней, а пока тут лучше : http://www.youtube.com/watch?v=clQM8-92v6c (24-Jan-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.