Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Маленькая снежинка
Тереха


Разной думы
Ветру снежинки, форма
Странно мала
Таешь рукой, почему…
И опять на моей же ладони


дата размещения: Jan 25, 2011
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Для тех, кто любит сладкое [CoffeeBean]
- хокку по - русски. 17 [валерий]
- птицы лета [tanko]
- Без узды [Полтораков Андрей]
- со временем мудреем [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "Маленькая снежинка"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 1

Хокку Маленькая снежинка и другие стихи Тереха




количество комментариев: 4

комментарии

illogical: Странные у тебя думы...
ты наверное хочешь, чтобы снежинка была здоровенная и железобетонная, чтобы ты ей падал на руки, а она при этом не таяла? Или ты чувствуешь себя гномиком и тебя удивляет, что снежинка такая маленькая, ведь тебе совсем не хочется быть больше снежинки. Если абстрагироваться от твоей личности и моих может быть неверных мыслей, сам стих, как произведение искусства -прекрасен. Так наверное и буду относиться к твоему творчеству дальше. Просто очень красивые картинки, а смысл, если он есть, пускай критики ищут. (25-Jan-2011)

58b6g19: там на каком то вокзале "домодедове", или "дамоедове"
какие то кошки или мышки, или просто какие то не известные кошки, сделали взрыв, и может быть, кто то, после него, выживет и будет жить, но без ладошек двух, без рук... каждую зиму глядя, и слыша о том, как, падают снежинки, только не на ладошку, только не на ладошки ему... Терёха, не фальшивь, когда пишешь стихи, любя говорю, а то, Бог накажет тебя за стихи – ладошки у тебя отнимет, а я хочу, что бы у тебя на ладошки, зимой, таяли снежинки; живи с ладошками, без вопросов такого склада – почему на ладошках снежинки вот тают... не пиши глупых строк - не наказывай ими тех - кто живут без ладошек... хоть ты не Бог, и не в силах твоих им ладошки нарастить, чтобы на них зимой таяли снежинки, а стих тот твой, по моему, глуп. А если обидишься - успокойся - ты ведь живёшь с обоими своими ладошками, и вот можешь себе такую глупость позволить. Как задаваться таким вопросом, так называемом стихе… (ух, бывает холодные снежинки, знаешь, у них такой холод, что тая они прям жжёт, до водяных пузырей на коже...) (25-Jan-2011)

58b6g19: орфографическая ошибка корректора:
не почувствуешь а не предчувствуя (если с логикой всё нормально у тебя, поймешь, где орфографическая ошибка) (25-Jan-2011)

58b6g19: Терёха, хочешь отвечу за снежинку, берегись, и кайся, за свой вопрос в стихах, ведь ты автор... и та
А потому, что ощутил какой ты счастливый, не размышляя, где кто таит, чтобы ты милый, порадовался ведь живёшь с двумя ладошками, бывают люди, живёт жизнь, и не может ладошками порадоваться, или, снежинкой тающей, на ладошке своей, береги, Терёха, ладошки свои, а то, потеряешь, и стиха не напишешь, с глупым вопросом в нём, а кошках и снежинке; Терёха, не обижайся, я ведь любя говорю. А если обида твоя твоё сердце сожмёт. не верь ты своей обиде, поверь сказанному мной _ а то, ладошек лишишься, и стихов таких глупых писать читателю - не будешь. Пойми - есть люди, добрые люди, которые живут без ладошек, и не может прочувствует, как тает на ладошке снежинка... (25-Jan-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.