Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







не уснуть(принцесса на горошине))
zima


всю искололи
крошки прошедшего дня
мысли-мыслишки


дата размещения: Feb 5, 2011
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- растерянность [Цзы Лоу]
- №693. [evteevam]
- Тревожная осень [kranik]
- возвращение [tanko]
- ' [']


Дом хокку
оценить хокку "не уснуть(принцесса на горошине))"
средняя оценка: 4.10
количество голосов: 10

Хокку не уснуть(принцесса на горошине)) и другие стихи zima




количество комментариев: 18

комментарии

morisato: Ну-ну...
МарИнка, ведь Вы это точно прочитаете, скажу так: Вы злоупотребляете доверием к Вам - сие я никогда не смогу понять. Ваши дела меня не интересуют - будьте добры, держитесь подальше от меня. Я нынче поинтересовался последними Вашими стихами, сохранёнными на этом сайте... Вы как "плотник супротив столяра" даже в сравнении с не претендующей ни на что госпожой Иллогикэл. Прежде Вы меня разочаровали - теперь просто обозлили. Желаю здравствовать! ЗЫ: "Ключевые", волшебные слова следует распределять по стишкам равномерно, а не так , как Вы - в конце, да в конце. :) (06-Feb-2011)

illogical: Тьфу ты, ёлки-палки...главное забыла сказать...
"Султана" дарю, просто так, тоесть даром! Только поаккуратнее там с ним, на части больше не разрывайте. (06-Feb-2011)

illogical: Morisato
Вы не улавливаете всю прелесть момента :) На фоне общей опасности (моего плохого утреннего настроения) родилось большое и светлое чувство (наверное)) - женская дружба!!! Марина, Елена и Зима - поздравляю, хлопаю в ладоши, промокаю (или промакиваю?) белым платочком слёзы умиления. К сожалению моя скудная поэтическая натура не способна выразить весь букет чувств, которые я испытываю сейчас... (06-Feb-2011)

morisato: * * *
Воздержусь от замечаний. Стихи достойные - недостойна поэта лишь мафиозность и звёздная болезнь. (06-Feb-2011)

zima: Мариша,
спасибо тебе за твои слова и за твои чудесные стихи,дорогая.Как я рада,что могу их читать и перечитывать,и наслаждаться и учиться.Просто - спасибо тебе.От всей зимней души.) (05-Feb-2011)

illogical: marinka насчёт "выглядеть симпатичной"
Я не хочу быть лучше или хуже, чем есть на самом деле. И я могу себе это позволить, так как у меня нет никаких ограничителей, — ни необходимости зарабатывать деньги, ни желания становиться известной, — кроме моей совести и моих моральных принципов, которые, конечно тоже меняются т. к. я живой человек и хочу засыпать с чистой совестью, и просыпаться с радостью. Вот этому я бы научилась, а все остальные красивости (в том числе и мной сочинённые) гроша ломаного не стоят. (05-Feb-2011)

illogical: marinka, спасибо за содержательную критику в мой адрес.
Но если вы заметили, переходить на личности, а потом прекращать диалог не я начала, поэтому лучше обсудите душевные качества уважаемой "зимы". (05-Feb-2011)

marinka: Наталье - домохозяйке из Белгорода
Это сайт, где, к сожалению, пишут не только стихи. Например, на Вашей странице я ещё ни одного не прочитала. Обратите, дорогая, внимание в основном на низкие или нулевые оценки Ваших "сочинений" и скудные к ним комментарии. Это Вам о чём-нибудь говорит? Может быть, Вы слабый автор, а следовательно - и критик? Примите дружеский совет: Вам надо бы быть, илогикаль, сдержаннее в Вашей "критике", ибо она, как и то, чем Вы завалили бедный Дом хокку, демонстрирует Вашу вопиющую поэтическую скудость. Будете выглядеть, Наташа, симпатичнее, если найдёте в себе силы и мудрость не критиканствовать, а учиться стихам, в том числе у автора zima. С искренними и наилучшими пожеланиями Вашей персоне - МарИнка. (05-Feb-2011)

illogical: Посмотрела Вашу страничку пользователя...
"мысли о вечном" случайно не те самые "...вечные грабли у входа..."? Опять - же не в обиду Вам сказано, и даже совсем не праздное любопытство, — сама наступала, ищу способ на них больше не наступать, а ещё лучше, наверное, было бы применить их по назначению, для чего собственно они и были сделаны, а не для того, чтобы набивать лишние шишки и синяки. (05-Feb-2011)

illogical: Я думала здесь сайт, где пишут стихи, а не сайт эзотерики.
Или Вы это по себе судите? (05-Feb-2011)

illogical: от удивления забыла спросить насчёт:
"Ваши экстрасенсорные способности потерпели фиаско." Это Вы о чём?!!!!!!!!!!!! (05-Feb-2011)

illogical: zima
ещё раз повторюсь, мне действительно не нравится гибрид двух слов - "мысли" и "мыслишки", только и всего... безотносительно к Вашей zima личности. Если бы об этом сказал любой другой автор на сайте, мой комментарий был бы таким - же. И тем более в моём комментарии нет обсуждения Вашей души и тела, ни по Чехову, ни без. (05-Feb-2011)

zima: illogical,
мысли - о вечном,мыслишки - о насущном,мелком,бытовом,отнюдь не пакостные или предосудительные.)Ваши экстрасенсорные способности потерпели фиаско.Или Вы судите по себе?.Нет.Нет,убеждена - в Вас все прекрасно.И Мысли.По Чехову.) Не обижайтесь на меня,illogical.)...не вступлю в дальнейшую дискуссию.) (05-Feb-2011)

zima: Леночка,спасибо за отклик!)
*** (05-Feb-2011)

illogical: Елена, в чём именно моя некорректность?
Во первых я посочувствовала и предложила решение проблемы, во вторых поделилась своей проблемой, в третьих высказала своё мнение о содержании хокку. Если мне не нравится слово "мысли - мыслишки" я не обязана им восхищаться. Не лицемеря честно и говорю — 1, т. е. "плохо". Если Вас, 3368872: ;-) тоже посещают "мысли-мыслишки" и Вам это нравится, я - же Вам не запрещаю ставить 5 - "отлично". (05-Feb-2011)

3368872: ;-)
Zima, знакомое состояние...))) Наташа, не перестаю удивляться Вашей некорректности... (05-Feb-2011)

illogical: зхабыла сказать, — 1 Вам, zima
за ваши "мысли-мыслишки" (05-Feb-2011)

illogical: Ну так чаю с мятой
или молока с мёдом выпейте перед сном. Говорят помогает... У меня противоположная проблема, с утра просыпаться не хочется. Ещё и день не начался, а наваливаются отвратительные мысли. (05-Feb-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.