Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Магазин асспорт в Новосибирске. Товары для спорта и отдыха в Новосибирске as-sport.ru.

Для 58b6g19 ещё раз о ненависти
illogical


Я было сочинила целую речь на заданную Вами тему, но потом подумала и решила, что ненависть не стоит такого пристального внимания по той простой причине, что все наши успехи, радости и счастливые моменты в жизни происходят только в следствие наших собственных правильных действий, также как и наши неудачи и горести происходят в следствие наших неправильных действий. Бывают конечно неблагоприятные стечения обстоятельств которые переворачивают всё вверх дном и нам кажется, что мы этого не заслужили. Но это не стоит того чтобы ненавидеть всех и вся разрушая всё на своём пути и в первую очередь самого себя. А причины этих чаще всего неуправляемых событий всего две − любовь и смерть. И здесь мы имеем мало власти что либо изменить. Попытаться конечно стоит, но слепая ненависть здесь точно не помощник. Ненависть делает на шаг ближе смерть, но никак не любовь. Тем самым ненавидя мы только ухудшаем ситуацию когда, как нам кажется, и так всё хуже некуда. Поэтому я могу предположить, что ненависть и рядом не стояла, не лежала, не сидела и т. д. рядом с любовью. Следовательно утверждение, что от ненависти до любви, а соответственно и от любви до ненависти один шаг я считаю неверным клише.
Если же я у кого - то вызываю это самое чувство ненависти самим фактом своего существования прошу меня простить так как мне очень не хочется приближать на один шаг чью либо смерть, тем более, что она имеет свойство ошибаться и может прийти не по адресу, тогда уже объектом ненависти можете стать вы сами. Такой вот замкнутый круг.
Если Вы конкретно, 58b6g19 считаете всё сказанное мной чушью, можете оставаться при своём мнении. Даже если это и чушь, то вполне безобидная, так как у меня нет целей кому бы то ни было мстить или что либо доказывать. Тем более, что ничего нового я не сказала.

Всё таки подчиняясь хоть как - то правилам этого сайта я должна добавить какой нибудь стих.

Безответная месть

Жечь до тла
И развеять по ветру
Нет смысла


дата размещения: Feb 18, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Иллюзия [illogical]
- игра [lenako]
- Пустой угол [illogical]
- Любовь - Поэзия [Ан Фань цзы]
- Желаю стать соловьём! [evteevam]


Дом хокку
оценить хокку "Для 58b6g19 ещё раз о ненависти"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 2

Хокку Для 58b6g19 ещё раз о ненависти и другие стихи illogical




количество комментариев: 1

комментарии

illogical: Это действительно очень коротко :-)
Размышляя на тему любви и ненависти и пытаясь найти хоть какую - то зависимость или взаимосвязь между этими чувствами, но не нашла. Опять - же скажу коротко :) Если я люблю свою страну, это не значит, что я должна ненавидеть другие страны. Если я люблю свою семью, это не значит, что я должна ненавидеть чужие семьи, если я люблю свой город, это не значит, что я должна ненавидеть другие города. И конечно, чтобы кого - то любить я не должна, не обязана, да и просто не хочу ненавидеть кого - то другого. (18-Feb-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.