Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Создание приложений для ios разработка приложения для ios.

А не замахнуться ли нам на Мацуо нашего Басе? (1)
haedzin


菊の香や奈良には古き仏たち

Запах хризантем
Застыл посреди Нары
Статуей Будды


дата размещения: Feb 22, 2011
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Холодный песок [Терёха]
- Кулибин от бога [Терёха]
- , ... [illogical]
- Расставание [Ан Фань цзы]
- Не все можно купить. [Полтораков Андрей]


Дом хокку
оценить хокку "А не замахнуться ли нам на Мацуо нашего Басе? (1)"
средняя оценка: 4.67
количество голосов: 12

Хокку А не замахнуться ли нам на Мацуо нашего Басе? (1) и другие стихи haedzin




количество комментариев: 25

комментарии

marinka: 5
Просто - супер! Остальное - суета...:) (26-Feb-2011)

prostofilja: случай Morisato
В моём далёком детстве этот случай решался так : когда драка один на один закончилась и победитель, который забил моего друга уже праздновал победу, не ожидал, что ему придется снова продолжать бой один на один, но уже со мной. И уже он лежал забитый рядом. Возможно сейчас другие нравы и друзья бросают друзей на растерзание не отомстив.Но вы совершили подвиг: прошли сквозь по-самурайски ! (24-Feb-2011)

morisato: :)
Шиккаттэ ма рауа, май даиринн! Шикаттэ ма рауа, ма доиринн! (24-Feb-2011)

morisato: На счёт стаффа....
Вот Джонни Кэшь http://youtu.be/b_X_SWuwM7k А вот Док Вотсон - http://youtu.be/U5c1k949Zn4 Сравните господа и не прислушивайтесь к своей заднице, мой совет. И не старайтесь обидится, я вас просто не пойму. (24-Feb-2011)

morisato: А это вообще...
Зачётный стафф - http://youtu.be/oQ-9MukMEOM, господа, чтоб от дерьма, простите, уйти, вовсе не прыгать надо! Что непонятно? (24-Feb-2011)

morisato: Вы что, дети что ли?
Нирвана - какашка, простите мне мой французский, а Док Вотсон - это глас народный! Вы, мля "блондинки" что ли все? Я не понимаю! (24-Feb-2011)

morisato: * * *
Однажды был случай... Я шёл от метро домой, и передо мной разыгрывалась, лениво и неспешно, уличная драка между пацаном славянского вида и северо-кавказцем, с хорошей, борцовской, подготовкой, это сразу видно... "Чукча" просто лениво избивал нашего пацана, а вокруг стояли ещё восемь наших и пятеро "ихних". Моя умный однако! Как шёл прямо на них, так и прошёл! Расступились передо мной, и про драку забыли... Может у меня на лице какая-нибудь фигня написана? Не знаю... Мерзость какая-то, то, что я видел. (24-Feb-2011)

morisato: Я будто вернулся в прошлое...
Пошел по Вашей ссылке на ЮтЮб... Именно те же интонации и показное англосаксонское бунтарство царило в (недо)умах, во времена моей молодости, в начале восьмидесятых годов прошлого века. Потом уже были и Горбачь - о ком не судачь, и Ельцин, курицын сын... И парад "незалежностей от ума"... Херня Ваша песенка, поверьте старому "Дерьмократу"! Пустое и гнилостное. Как получилось, что вчера я попал по Вашей ссылке на свой, татарский ролик? Не пойму... (24-Feb-2011)

morisato: Посмотрите!
Это ли не поэтично? Впрочем, "режьте меня на куски, рвите меня на части...", как говорил Великий Сатирик Аркадий Райкин... http://youtu.be/1KIPd8-D7Do (23-Feb-2011)

morisato: Ссылки не самоцель, если Вы не поняли...
Что стоит за этим? Только моя открытость... Я всем сердцем люблю своё... потому я и понимаю практически всю любовь, инстинктивно... Что любящему чужое? http://youtu.be/XqL8TbrHzzI (23-Feb-2011)

morisato: Пошёл по Вашей ссылке...
Вы, девочки, не поняли меня, видно, я зрелищем татарского мужского танца искренне наслаждаюсь... Шлите предложения! Я жду! И надеюсь на вас! (23-Feb-2011)

morisato: Вы что-то предлагаете, конкретно?
Стиль форумных пикировок не очень-то способствует благим начинаниям... У Вас есть предложения? Шлите сразу "в личку" evteev_am@mail.ru. Я сегодня дома. Конструктивные предложения я поддержу. (23-Feb-2011)

ihailo2: )
Я, так понимаю, ссылка на фразу "Пути Господни неисповедимы", ровно как и ссылки на ютуб, являются последним оплотом в околорелигиозных и околоискуствоведческих кругах... Так хоть ссылались бы на более сносное, типа: http://www.youtube.com/watch?v=kMLqELolr-w (станцуете сами, перед зеркалом) (23-Feb-2011)

morisato: А это уж точно не в обиду!
Как говАривал мой учитель Тай Цзи, Лю Лаошин, "Йассйабси!". :) Мировой мужик. http://youtu.be/q2384VEcGqQ (23-Feb-2011)

morisato: Учительница химии в моей московской школе говАривала:
"Спешка нужна при ловле блох..." И добавляла: " ...и при сношении с чужой женой." Ваши претензии не принимаются. Будьте добры, или не будьте вовсе - "Дура лекс - сэд лекс!" А вот понаблюдайте за этим: http://youtu.be/ItrLqN8S6rc (23-Feb-2011)

ihailo2: )
А кто сказал, что будет легко? Я смог, сможете и вы. Тем более, что "не я начал" ;) (23-Feb-2011)

morisato: А с "опорами"...
У Вас всё нормально, я заметил. :) Вы и малейшего представления не имеете, о чём я "буроблю"... :) (23-Feb-2011)

morisato: Такие дела следует обставлять соответствующим образом.
Вы дали текст по-японски - Вы проводите конкурс Гугл-переводчиков? Будьте любезны, предоставьте кандидатам в конкурсанты "подстрочник", написанный по-русски. И, что совершенно необходимо, с подписью переводчика, которому мы могли бы доверять! Иначе Вас не поймут-с, мягко выражаясь. Для написания стихов на тему, я лично, не имею необходимого мне "эмоционального материала". "Благовония и хризантем Нара старые Мы Hutsu" - вот что выдаёт "на гора" интернет переводчик. Предлагаете обработать вот это? :) (23-Feb-2011)

ihailo2: morisato )
У меня, с опорами пока все нормально, чай не вечер. Вы, просто напишите свой вариант, а все с удовольствием поучатся, если будет чему... ;) (23-Feb-2011)

morisato: Давайте так...
Надо найти две разнородные опоры, чтобы построить по-настоящему "устойчивый" мост. Пусть первая строка будет не моя, но и не Ваша - "Запах хризантем". Это первая наша опора. А вторая? " Вот и я Будда"? Ваш ход, коллега! (23-Feb-2011)

страницы: 1 2 [следующая >]

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.