Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Рулонный газон живой купить готовый газон в рулоне купить.

Размышления о законе силы...
tasketti


Тигр лани сказал:
“Для меня ты лишь пища…”
Природный закон…


дата размещения: Mar 26, 2011
раздел: уставшим в неволе



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Кому? [stripedbat]
- У тропических своя жизнь [illogical]
- хорошие воспоминания [tanko]
- Желанье… [Терёха]
- Надо знать меру [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "Размышления о законе силы..."
средняя оценка: 4.00
количество голосов: 2

Хокку Размышления о законе силы... и другие стихи tasketti




количество комментариев: 4

комментарии

illogical: Ошибка у меня в тексте, слово пропущено:
"Все живые существа, да и неживые ...* тоже взаимодополняющие и взаимозависимые элементы единой системы." ... *предметы, объекты... и другие подходящие по смыслу синонимы. (26-Mar-2011)

illogical: Если действительно начать размышлять...,
нет никакого "закона силы". Все живые существа, да и неживые тоже взаимодополняющие и взаимозависимые элементы единой системы. Если есть взаимосвязанные, то соответственно есть и не вписывающиеся в данную систему элементы, но также необходимые ей, чтобы она постоянно находилась в движении, обновлялась, не загнивала и не деградировала, что неизбежно в любой замкнутой и зацикленной на себе системе. И тут сам собой напрашивается вывод, что любой элемент системы может играть или свою узко направленную строго определённую роль в системе или за её пределами имея в том числе и ограничение во времени, или играть разные роли, имея, прежде всего внутреннюю свободу выбора. Можно быть несвободным в самой свободной системе и наоборот. Скучно у Вас тут, и размышлять скучно, и оценивать не хочется... (26-Mar-2011)

illogical: Закон силы? ))
Если тигр соберётся перекусить, он просто сожрёт лань без разговоров, если поймать успеет. Вот это природный закон,то бишь - пищевая цепочка. А у Вас тут человек представил себя как бы хищником желающим съесть себе подобного, но чтоб совесть не мучила вообразил его как бы едой. Да ещё и речь толкает о своей крутости как главный злодей в экранизации второсортного комикса (26-Mar-2011)

58b6g19: А не сказал лани тигр какая, вкусная или не очень?
может определил ещё перед едой, да помолился законам природы, чтобы лани не кончались... потом поел, и начал писать картину - "красота движений убегающей лани" -- но после того, как определил Что? такое для него в жизни Лань... А вши орлу тоже сказали, что он для них только пища, и никакого полёта они, как и люди ходящие по Земле, когда она при этом безостановочно летит и крутится, вокруг своей оси, а не вокруг центра Рима, и не Солнце вокруг неё, люди этого не ощущают, как и вши в летящем орле, как и блохи живущие в собаке. Тигр не сказал ещё лани, что лани для него это прибывание на Земле – прибывание в жизни???? А вот орел, не слышал их - вшей та, если они толковали ему об пище, только чувствовал себя хуже и хуже, так как все жители в его теле, которым он - орёл, да оно - тело его, являлись только пищей, и вши его сожрали - болезнь наступила, и выела последнюю орла жизненную энергию. (Затих воздух (без лая) и по меху сдохшего пса шли блохи на свет...)) у ilimontebli есть такое хокку... ( В рубрике самое разное может быть, но оно в бесстрашный воен - в самый раз.) (26-Mar-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.