Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Идеал!
illogical


Просто
идеальное
сочетание
недостатков!


дата размещения: Apr 5, 2011
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Жизнь без остановок [Валентина]
- Неспящие... [3368872]
- М А Р А [Ан Фань]
- Бесценный подарок! [Стэфани]
- Ради цели [Филипп Конюхов]


Дом хокку
оценить хокку "Идеал!"
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку Идеал! и другие стихи illogical




количество комментариев: 9

комментарии

illogical: ilimontebli я знаю что такое аллегория.
Но "встряла ногами в винегрет" я очень надо сказать конкретно. За совет спасибо. (05-Apr-2011)

ilimontebli: П.С.
Ричард Бах. писатель. (опечатка, кавычки поставила как будто это в названии. Вы наверняка читали, а если нет - прочтите - но я к тому. что я не человека имею виду - а явление... проявление бога одной из форм... ну дао...) АЛЛЕГОРИЯ. Чайки таких вопросов - не решают, там тоже аллегория...) (05-Apr-2011)

ilimontebli: вы не поняли, я же не обязана интересоваться кто?что? служило толчком - вдохновением,
(я только по контексту, о содержании вашего хокку, в котором высказана мысль, как афоризм, или шутейный афоризм в коротком жанре. эту мысль я и комментирую.) Конкретно в маём комментарии - написано АЛЛЕГОРИЯ - прочтите книжку: "Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон" --- там аллегория, знаете ведь такой жанр - так вот чайки не разговаривают, и не решают вопросов скорости мысли... так же и тут - речь не а человеческого тела заднице, а о явлении например шизофрения. Вот родился человек с врождённой шизофрении - и скоро она проявилась и обострилась - это явление и нету не достаток... (в вашем контексте.) А вот о ком вы лично думали, не думаю что читатель обязан это знать - вопросы личного характера, и себя этим нагружать. Только я в комментарии вам уже говорила - аллегория, и не о человеке речь, а о шизофрении – как бы, и током проявлении бога, на той живой планете, Земля... (05-Apr-2011)

illogical: ilimontebli
Конкретно тот, о ком я здесь вспомнила, мне стриптиза не показывал. Если он считает себя Богом, то это скорее мания величия. Шучу, конечно. Это Вы так считаете (насчёт бога). Он мне об этом не говорил. И Вы разве врач, чтобы ставить диагнозы? (05-Apr-2011)

ilimontebli: В кавычках - аллегория, на счет бога жопы...
Я тут ошиблась что не написала последнего предложения, в своём первом комментарии под этим шутейным хокку, в кавычках. Жопа имеется в виду у бога жопа. Но если Бог совершенный, значит и жопа совершенная, и когда Бог человеку показал жопу - это проявляется в человеке таким явлением как шизофрения. ну то есть - и шизофрения ни что иное как бога творение. Аллегория illogical, а у вас я не видела в тексте такого слова, просто сказала в контексте в того вашего текста, то есть, если идеал. как вы пишите в своём хокку //Просто/ идеальное/ сочетание/ недостатков!// так Шизофрения это бога жопа; ведь бог идеальный и совершенный. а шизофрения это проявление одной из форм этого идеала - ну в том контексте. Ведь шизофрения это божественное творение, просто мозг человека - творение бога, как и Цунами, вот и явление шизофрении, это проявления одной из форм совершенного бога. ну ведь тут шутейное, и так почему жопа бога - это шизофрения. А потому, что у человека случается раздвоение личности, а у жопы как и в мозгу, два полушария. И так когда бог показал человеку не сердце, а жопу - проявилось вот таким явлением это, как шизофрения. И пусть скажет кто нибудь, что это не правильно или унизительно, предложите ему тогда оттяпать (срезать) себе жопу, и он (она, они) поймёт, что и жопа вещь нужная, просто бог сильно проявляется, и если показал жопу - так это проявилось вот такой формой - шизофрения. Это аллегория в вашем контексте. импровизация этой плоскостопной мысли, так сказать, шутейная импровизация, в том контекстном модели "Идеал" что вы предложили... Вот пожалуй и всё. Внятно. ( жопа – это задница, и она из двух полушарий ведь...) (05-Apr-2011)

illogical: ilimontebli, позвольте спросить,
где Вы в моём тексте нашли слово жопа? И: "со всеми потрохами" тоже просьба не понимать буквально. Это такое образное выражение, обозначающее в данном случае, что в человеке нравится всё, даже недостатки. (05-Apr-2011)

illogical: ilimontebli, не знаю зачем объясняю...
если любят, то любят со всеми потрохами, а если не любят, то и говорить не о чем. (05-Apr-2011)

illogical: ilimontebli, спасибо
за комментарий! (05-Apr-2011)

ilimontebli: ваш идеал, illogical, словно полны в башке провал... но вернее какое та "плоскостопие мысли" о том в
//Просто/ идеальное/ сочетание/ недостатков!//, которого назвали "Идеал!"; (если у Бога есть сердце, жопа наверное тоже?.. а может лишь одно сердце - без ничего больше, только сердце...) (05-Apr-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.