Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







переосмысление
zima


весь мир лишь в тебе.
всю себя без остатка
тебе подарила.
поняла Как любила -
стало жалко тебя


дата размещения: Apr 18, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- на берегу [luna]
- лыжня [Gen]
- Может это и глупо... [illogical]
- Надёжный друг [Ан Фань цзы]
- Бессонница с поправкой на белую ночь [balamut]


Дом хокку
оценить хокку "переосмысление"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку переосмысление и другие стихи zima




количество комментариев: 11

комментарии

odyss: " Не страшно сделать ошибку, главное- ее не повторить"
На том и порешим! Сели.Морисаткин дело говорит - сенрикё. В конце-то концов - "все люди несчастны"(ДМ Хауз,Грег) (14-Jul-2012)

zima: Лана,спасибо за твои слова,мысли.)
verh,Вам спасибо за отклик.Ихайло,и Вас благодарю - очевидно,это таки слова поддержки.) (20-Apr-2011)

verh: =
...5 + (19-Apr-2011)

lana: ***
Поэзия это и есть мысли вслух. А мы здесь для того, чтобы этими мыслями поделиться, , насладиться, обогатиться... Спасибо Zima за открытость, душевную философию...Буквально утром в новостях услышала интересное выражение, которое некий человек сделал своим жизненным кредо" Не страшно сделать ошибку, главное- ее не повторить". Мне кажется, что переосмысление и есть шаг на пути к гармонии и жизненному успеху. Zima, спасибо Вам за такую чудесную танку. Конечно же 10+ + + (19-Apr-2011)

verh: АНУ ВСЕ!
дайте морисато сан скажет.внемлите чада и упокоетесь с миром...аум (19-Apr-2011)

zima: Большое спасибо всем за отзывы.
Лена,конечно разные,поэтому и притяжение.И чем сильнее,тем больнее расставания.)..Терёша,Вы так редко отвечаете и комментируете,что мне радостно приятно даже не совпадающее с моим мнение.Долгая жизнь не всегда = счастливая жизнь.)А в отношении тонуса - обещаю всенепременно!)..Алексей Михайлович,Вы совершенно правы - тут поэзии нет зовсим.И опять таки верно подметили - чувства практически на нуле,что и дает возможность переосмыслить.Найти свои ошибки в отношениях.Так любить нельзя - полностью растворяясь,ибо "одареваемый" в конце концов испытывает только чувство усталости.А невозможность "насильного осчастливливания" приводит к отторжению...Еще раз - спасибо всем за отклики,мне они очень важны.) (19-Apr-2011)

hailo3: морисатке )
Эти бы слова да ПростоФильке в уши. А так, как всегда, громкий пук в пустоту... (19-Apr-2011)

illogical: 2681438
действительно ни к чему смерти бояться, придёт в своё время; некоторые её раньше времени зовут) (19-Apr-2011)

2681438: Каждая перемена в жизни — только к лучшему.
Держите в тонусе свой разум и тело. Тогда вам удастся надолго задержаться среди живых. Некоторые боятся смерти. А я не боюсь умереть, потому что для этого родился». (19-Apr-2011)

morisato: Простите!
Но это глупости... "Поэзия провозглашения". Провозглашение прекрасно обходится и без поэзии(впрочем, как и поэзия без провозглашения), "Я страшно, сильно-сильно, люблю" - и прозаично, и наводит на размышления... Помнится, был такой персонаж... "Робот-зазнайка". Кто же автор...? Шекли? Короче говоря, персонаж рассказа американского фантаста был роботом, и не имея возможности передавать эмоции через мимику металлической маски, "рисовал" на ней пальцами две дуги от уголков ротовой прорези - вверх, до "ушей" , обозначая "радость", и вниз, к челюстным шарнирам, при "огорчении". Стиль Ваших стихи сродни подобным "эмоциям" - обозначение чувств на полном, железном бесчувствии. И чем громче Вы выкрикиваете слова, тем меньше в них хочется верить... Чувствуется, видится и осязается МарИнкина "школа" - Мне искренне жаль. Как Вы можете ещё кого-то и "жалеть", при таком раскладе, мне не понять! Это даже не ошибка - это ПРОФАНАЦИЯ поэзии... даже не цинизм, тот хоть какие-то движения души предполагает... (19-Apr-2011)

3368872: 5
...Какие же мы всё-таки разные.., мы и они.., мужчины... (18-Apr-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.