Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Летнее воспоминание
moira


вечером море -
топлёное молоко,
под белым небом...


дата размещения: Apr 20, 2011
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Тобой дышу. [fleur]
- Последние снежинки [Терёха]
- Наблюдатель [Николай В.]
- Бумажный самолёт [Тереха]
- Снежная ловушка [Hikaru1]


Дом хокку
оценить хокку "Летнее воспоминание"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 8

Хокку Летнее воспоминание и другие стихи moira




количество комментариев: 3

комментарии

idusam49: Воспоминание...
Память - самое удивительное, самое прекрасное и в то же время самое ужасное из всего того , что составляет сознание. Я стоял на берегу моря и волны, тепло и мягко бились у моих ботфорд. Сапоги были изрядно поношены и текли, пот и грязь, скопившиеся за многие дни, превращались в жидкую жижу, которая постепенно обволакивала мои ноги. Я смотрел на заходящее солнце, красный закат казался мне кровавым и тёплый ветер знобил меня. Вероятно закат был красив, и море вечернее не менее прекрасно, но я не видел его. Болело в груди. Болела не душа, её уже не было, просто болело в груди, в том месте где она должна была быть, но её уже не было. Какой то философ, в одном из захваченном мною замков, сказал что худшее на свете это война, что победителей в войне не бывает... Я его велел повесить. Возможно он был прав... Слишком большие потери, большинство моих товарищей уже нет... для чего это... Победа, но она не радует... болит в груди... нет души, кончилась... и этот кровавый закат ужасен. Что он хочет сказать? напомнить, что я весь в крови?Не стоит... Позовите священника, крикнул я обращаясь к свите,быстрее. Позади меня зашуршали быстрые шаги бегущего по песку человека... (03-May-2011)

moira74: такое море
я много раз наблюдала в вечернее время. Воздух уже прохладный, а вода еще теплая и светлая как молоко. Небо под стать морю, сливается с ним на горизонте. Кажется, что море в такие часы полно тепла и покоя.... (21-Apr-2011)

illogical: Очень красиво, 5 конечно
У меня очень похожая заставка на компьютере сейчас, только в моём случае это утреннее море перед восходом солнца. Похожие пейзажи я видела на разных морях, но на Средиземном - самые красивые. Наверное поэтому в Турции Средиземное море называют Акдениз - чистое, светлое. (21-Apr-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.