Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







гроза в начале мая *
kalvados


грохот гремящего
поезда слышу в тиши
облаков предвечерья


дата размещения: May 10, 2011
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- ИТОГИ [Ан Фань цзы]
- тоска * [kalvados]
- Спасение [Ан Фань]
- Свойства полимеров [illogical]
- Написанное во Франции-4 [margarita]


Дом хокку
оценить хокку "гроза в начале мая *"
средняя оценка: 4.60
количество голосов: 20

Хокку гроза в начале мая * и другие стихи kalvados




количество комментариев: 18

комментарии

kalvados: ...но, что касательно hailo5...
...имеют место быть на свете причиняющие оскорбление, а, Пост Фактум,- вампирящие энергетику гнева... увы и ах... я не гневлив... hailo,- само- назвался, мне жаль парня, но это его выбор... сказать по- совести: три хокку у него хороши (12-May-2011)

kalvados: kalvados,- illogical
www.stihi.ru/avtor/himaj ...публикация давняя, ленюсь обновить... но, среди прочего, там 8 песенок... не стыдных (!): БЛЮЗ ДРЁМЫ и, наверное, посвящение Андрею Ростоцкому... ТЕРЦДЕЦИМА как посвящение Башмету,- не плоха... это мои тексты к моим песенкам в стиле Блюз... но -Я СЛЫШАЛ МОЦАРТА- гляньте... забавно... у меня Мороз по коже, когда я вспоминаю её сандалики... а песенки ,-пою... днями был Юбилей симферопольского клуба авторской песни " ТАЛАССА " интересующийся найдёт в интернете... (12-May-2011)

kalvados: ...мухи- отдельно, а котлеты,- отдельно... для hailo5 и для ilogical
...таки,- да... было время когда мой работник получал в четверо более, чем референт генерального директора производственного объединения " ФОТОН " (12-May-2011)

hailo5: )
ой простите меня пожалуйста я и не знал что вы лауреат директоров отсчитывающих по 200 перед сном как бы вы себя в попу не целовали ваши опусы и есть то самое что на вентилятор о чем и спешу поделиться в той форме которая меня прикалывает. директор блин эстетствующий... (11-May-2011)

kalvados: ...хаящему- ХАЙ в ответку и не более того
...даже у ты , таки да есть хокку интересный, для интересующихся Я, www.stihi.ru/avtor/himaj / не из последней книжки, но из некоторых публикаций, подвесил 40 стихов... там, считай,- избранное изх Я, хоть и 3 летней давности... из них 8 песен / быть Добру / несколько песенок отфейсбучил,- неторопливый найдёт... Хайлу,- персонально: имеет место там быть " БЛЮЗ ДРЁМЫ ", мой лауреатский призовой ВИСТУПЛЭНИЙ за 1987 год, и песенка датированная 2011/04/26 и, не хай меня... я на сайт захожу за положительной эмоцией... Это жест доброй воли... давай корефанить на сайте, отследив Ваше минулое, не стал оценивать ИСКРЕННИЕ минусы... Но На Лай,- непринуждай отвечать лаем... на одном сайте сосуществуем... и, не потратив времени, я планомерно и ежедневно Искренне, без упрёка, по- честному и по буквенно за- вместо перекура Обрецензирую каждую из публикаций... Я хороший парень, но " комсомольская " лопата дерьма на вентилятор,- Вы заслужил уж... неторопливо, безэмоционально разберу ПО ФРАЗНО при под разберу , за- вместо перекуров каждый... Это скушно... ( разговорное от скучно ) а то, что я умею Думать не только по русски, Я Этим горд ! Более того: сны мои мне сняться на тех языках, на которых умею думать... а про книжный объём,- без хвастовства и при увеличения: пропахав 16 лет Генеральным Директором " Юго- Западной Компании " ,- не умею уснуть не вычитав ~ 200 страниц, понравившиеся стихи помню наизусть, не перечитывая, порою декламируя по- памяти Николаса Гильена, Гарсиа Лорку... из- За чего моё предприятие и живо все эти годы, но,- Увы и Ах, мои подчинённые знают имена моих сайтов... стало- быть необоснованная их профанация наказуема имеет место быть (!)... (11-May-2011)

58b6g19: П.С.
картинка так жуткая... (но оценка за хайку) (11-May-2011)

58b6g19: на худой конец (о стихах говорю) сегодняшних,
вдруг, (аж неудобно стало что всё отрицательные стихи, и комментария хорошего неудобно писать, раз стихи не стихи), и неприятно потому, что все комментарий что пишу, как один – отрицательные для хайку, в том смысле; и вдруг! читаю тот ваш хайку, и всё в нём есть – ХОРОШЫЙ, и настроение, и запах, и звук - время суток, ну не ожидала, хорош. я +5 за тот. Вот только я вижу сумерки, лето, туман над полями встаёт с легка, и где та в доли, со спиной - слышно, проезжает поезд, глядя на небосклон где солнце только что ушла, небо яркое, но сумерки - лето, уходит день. Хорош. Напишу +5 (11-May-2011)

illogical: hailo5: )
Спасибочки за комплимент! Коварной меня ещё никто не называл, вау, как неожиданно!!! Или как там обычно говорят в таких случаях?) (10-May-2011)

hailo5: )
коварная и прАтивный (10-May-2011)

illogical: hailo5: )
Вам показалось, что я Вас защищаю, это я над Вами так прикалываюсь) (10-May-2011)

hailo5: )
Спасибо за защиту. НО! меня не мочь обидеть глупый кошка без язык который здесь написан когда был. (10-May-2011)

illogical: kalvados, руки прочь от Хайдзина!
Никто кроме меня не смеет обижать Хайдзина! Да ещё так по хамски и абсолютно не аргументированно. А теперь серьёзно и аргументированно в Ваш адрес. Вот если выбирать читать, например Вас, Кальвадоса или скажем Ф.И.Тютчева Весенняя гроза, или из более современных, например Юрия Шевчука Дождь(Когда идёт дождь)..., как Вы думаете, потом захочется читать вашу "грозу в начале мая"? Это так с ходу 2 примера. Вот ссылки, может Вы и почитатели вашего творчества действительно ничего не читали и не слышали http://www.ruthenia.ru/tiutcheviana/stihi/bp/36.html и http://www.karaoke.ru/song/282.htm (10-May-2011)

kalvados: да не прошел бы Вы на аккаунт от Я
там адрес обозначен мною печатанного и мною прописанного есть ещё, но отсылать не смею, ни то поймёшь правильно (10-May-2011)

hailo5: )
а я вот текст не осилил. ридной мовы не разумию. но интуитивно догадался вы наверное в зеркало поглядели? руский языка слабая ваша. книжки читала где а? (10-May-2011)

kalvados: Как Вы Яхту Назовёте,- Так Она и Поплывёт
Амёбоподобохайливости,- любая лужица океан а плевок комплиментарен (10-May-2011)

kalvados: я внимательно проперечёл охающего
хауилищуще охрененненноподобное вампирующевысалыватель времени " Как будто ковш говна швырнули в вентилятор " это мною написанная и опубликованная метафора Эпигонизм На Эпиграммы Гафта, но хаюлище хаёмищем выхухеле подобно бездарно при сим и способно потенциализироваться на скунсохойловатой охайности, Прошу Прощения у Скунса, хауилец не тянет на полбзда (10-May-2011)

kalvados: ОТ я
Хайло хайлом не хай, хаяльником не хайкнулся, хаюлльничать хайлу подхаевая,- охаять иохулить неохаяности необхайлимость (10-May-2011)

hailo5: )
когда быть русский языка? ваш родной за не мог? здесь мой даже кошка смеялься! (10-May-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.