Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Медовый аромат...
Алтыбаев Тимур


Воздух глотаю,
Как мед ароматный.
То липа цветет...


дата размещения: May 15, 2011
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Хвала таланту [Jap]
- ((Зачем? alexsey)) задело за живое [tanko]
- Опавшие листья [Locutus]
- переход на следующий уровень [Neko]
- усталость [Crazy]


Дом хокку
оценить хокку "Медовый аромат..."
средняя оценка: 4.75
количество голосов: 8

Хокку Медовый аромат... и другие стихи Алтыбаев Тимур




количество комментариев: 13

комментарии

58b6g19: вы не поняли?
первый комментарий о вашем хокку. Знаете, был такой человек, и он говорил: "накройте меня одеялом, накройте", и когда кто нибудь его накрывал, он говорил "не так, по другому, но как - не знаю, только так, чтобы мне понравилось"... Это уже так накрывает Zima. Но я же, не Zima, а Zima же, не я; Так что, вы не только язвить и грубить не собираетесь, вы собираетесь требовать от человека чтобы он был не самим собой, а кем нибудь, чтобы вам понравилось... Напишите, в таком случае, хайку, и я вам, понравлюсь... (15-May-2011)

ruh777: ...
Много чего хотел бы написать... Но язвить и грубить я никому не хочу. Так что пожалуй на этом и закончим. P.S. Вы лучше займитесь совершенствованием своих "текстов". (15-May-2011)

58b6g19: ruh777, ваш хокку
не содержит в себе жанра ни хокку, ни хайку. (только рассказ о чём хотите написать хокку.) так что ваши претензии к моему комментарию - мною отброшенные. То есть, отстраненные как аргументированные претензии. Вот когда у вас смекалка будет работать, тогда вы не упустите такого рода комментария, что вам написала, на ваш, вами написаны и опубликованы, текст, Ну а когда вы уже будете готовым не упустить - понимать, такого рода комментарий, тогда вы не будите писать таких текстов как тот, в котором рассказываете что вам очень пахнет воздух мёдом, потому что липа в цвету... И этот рассказ не будете преподносить якобы в жанре хайку. (15-May-2011)

kranik: Самый толковый комментарий.
Написано хорошо. Слишком большие комментарии- опасны! Там много- ни очём! (15-May-2011)

ruh777: 58b6g19...
Объемно, имеется ввиду не много, а более четко, а то Ваш первый комментарий содержал в себе минимум. А вот потом зато много странностей, особенно с пометкой "П.С." (15-May-2011)

58b6g19: Ответ автору на его претензию, что эму надо много писать в комментарий:
да кто вам виноват, что вы такой непонятливый, мне же много писать, чтобы ваша башка начала понимать, а тут одно слово что "Слабо", и "что слабо"... (15-May-2011)

ruh777: zima
Вот Ваш комментарий действительно достаточно развернут и полон смысла... Спасибо... (15-May-2011)

ruh777: 58b6g19...
Допустим я понял что Вы имели ввиду, тогда надо сразу объемно рецензировать. А вот куда Вас потом понесло, имею ввиду про одеколон, это мне вообще не понятно... (15-May-2011)

zima: Разрешите?)
Идея хорошая,но вот только ритм..Он отрывист,крушит все восприятие..А если переставить ударения,поменяв слова местами?..Глотаю воздух / мёдом ароматным / цветенье липы.Так не более тягуче-плавно-медово получается?)..Не воспринимайте как замечание,а лишь как размышление.Спасибо) (15-May-2011)

58b6g19: П.С.
"а может быть вы пьёте одеколон... (какого аромата предпочитаете) – что, вы говорите что у вас постоянная болезнь - хроническая аллергия, насморк и вы не чуете запахов? а так зачем вам тогда одеколон, для девушек, мужского?.." --- тот что второй, он немой, пишет, записку, а продавец, в парфюмерном магазине, спрашивает, вот это на ваш контекст "липовый мёд существует", интерпретация... (15-May-2011)

58b6g19: вы тот вопрос приняли буквально
я говорю о вашем хокку, что если бы вы не написали что глотаете, а написали /как?/ глотаете, может быть вам и удалось бы передать, настроение Цветения липы, а теперь нету этого лишь глотаете, липа не цветёт, кажется что глотаете морскую воду, жажда вас мучает, а вокруг лишь морская вода, но не липа в цвету и гудение пчёл - аромат липы... ( с пчелами не поглотаешь, не думаешь?) и так господин вы вопрос приняли БУКВАЛЬНО, а это было указано на то, что слабо в вашем тексте. (15-May-2011)

ruh777: ...
То есть воздух "потяжелел" от аромата липы, и его уже не вдыхаешь, а будто "пьешь" или "глотаешь", а так как существует липовый мед, то сравнение очевидно... (15-May-2011)

58b6g19: слабо, то есть: "и как?
вы его глотаете?.." (15-May-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.