Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Ветер и душа
Валентина


Ветер бушует,
Рвёт тучи на облака…
Душа мается.


дата размещения: May 17, 2011
раздел: новости в хокку



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Всегда короткое... Всегда не хватает... [Нито Нисё]
- Аленький цветочек [Просто Филя]
- симпатичный сосед [ста-лина]
- Прошла обида [illogical]
- LOVE в нете [Кенжи]


Дом хокку
оценить хокку "Ветер и душа"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку Ветер и душа и другие стихи Валентина




количество комментариев: 9

комментарии

valentina: Ответ на отзыв kranik
kranik, большое спасибо за поддержку! Иногда она так необходима! Удачи Вам! (17-May-2011)

valentina: Ответ на рецензию 58b6g19
Вы, может быть, и правы. Я только ещё учусь... И получается или нет, естественно, судить тем, кто в этом понимает больше меня. Надеюсь Вы - именно тот человек! Я ещё и на сайте-то не очень освоилась... И многое мне не понятно. Но надеюсь со временем освоюсь! Самое главное, здесь у меня пока ни одного друга... И я, как слепой котёнок... (17-May-2011)

58b6g19: на оборот, если грозные так не на грозные
а сплошают. сплотил ветер тучи на облака грозные - стемнело, и пошла ливень...// идёт гроза войны/ по миру – по улицам, ручьями/ льётся человечья кровь...// ( у автора под логином ilimontebli, в том сайте, хайку о войны грозе в мире.) (17-May-2011)

zima: )
Рвёт тучи на облака...Грозовые....) (17-May-2011)

58b6g19: Ветер бушует, Рвёт тучи на облака…
Оставлю зонт. (//потому что тучи на облака, на небо погляди, что ты в меня уставился: "прогноз погоды! говорил прогноз! погоды говорил!", мало ли что он там говорил, пусть говорят, а я оставляю зонт, ветер вон глянь, как бушует, мне лишний груз тот зонт. //)--- понимаете, нету целостности, третья строка для вашего хайку как лишний груз... Но можно свести и туда куда вы хотите, тогда просто скажите в последней: /словно ваша душа/, но тогда я цеплялась бы к другому, очень уж предсказуемая иллюстрация, в силу того ускользает создаваемое настроение. вы когда смотрите фильм и знаете на вперёд, вас тот фильм завлекает, ну вот, если сказали в третей строке / словно ваша душа/ это опять бы было очень иллюстративно - банально. (17-May-2011)

58b6g19: Лишь способствует в хокку писании, но мне это не важно было знать,
что вам важно знать моё мнение и по чему; а вот куда уже интереснее, что вы хотели сказать, предлагая -опубликовывая читателю ваш текст, то есть, что душа наблюдает за ветреным небом? ну и что, а чего мается. если вам интересно, то в вашем хайку не понятно, что вы хотели выразить всей душой. Вторая строка что у неё за функция, содержание - описание небес. Я так вижу // ветер бушует/ рвёт тучи на облака/ – дождь разгоняет...// а строка /душа мается/ в том хокку ни как. (17-May-2011)

valentina: Ответ на рецензию 58b6g19
Спасибо за Ваше мнение! Мне очень важно его знать, потому что Вы - мой постоянный читатель и рецензор! Удачи Вам! (17-May-2011)

58b6g19: конечно, не оцениваю. пока ещ1 ничего
не написали. (а вторая строка, аж математическая - тучи-на облака) очень расчётливая душа... чем выражается её состояние что вы назвали? цитата://Ветер бушует, Рвёт тучи на облака… Душа мается.// (17-May-2011)

58b6g19: а Душа мается. это как,
//Ветер бушует, Рвёт тучи на облака… Душа мается.// --- говорите бушует, да ещё рвёт?... по моему та душа не мается а интерпретирует ветра верование. (17-May-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.