Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Быстровозводимые ангары из сэндвич панелей цена www.moduls24.ru.

Вы здесь, а я тут...
morisato


А по щеке, в щетину, в седину
Катит слеза.
Себя ведёте будто дети,
Право, господа!


дата размещения: May 19, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Зеленая любовь [Leon]
- Не радостно [illogical]
- Из стёртого (название не помню, за точность пересказа не ручаюсь) [illogical]
- прикосновение [zima]
- нравится... [romannik]


Дом хокку
оценить хокку "Вы здесь, а я тут..."
средняя оценка: 1.25
количество голосов: 8

Хокку Вы здесь, а я тут... и другие стихи morisato




количество комментариев: 10

комментарии

morisato: Ihailo5!
Я это... товой-т... погорячился. Никогда не читал более вдумчиво-благожелательных отзывов на мои "писюльки". Спасибо! (30-Jun-2011)

hailo5: )
головкой об пол? вы мне льстите... (20-May-2011)

morisato: * * *
\"Моя цветка бы - угасала на окне - ты форточка здесь". По моему гениально...\ По-моему тоже! :) И где Вы только находите шедевры этой самой... как её бишь, чёрта? А - "письменности"! Высокий класс! Каков накал! Тудыть её, раскудрить по штихелям! (20-May-2011)

morisato: Дурики!
Да находите хоть самого чёрта в моих словах - оправдываться я не стану! Дети вы с вашими "технологиями"! Я понятно изъясняюсь, недоучки? (20-May-2011)

morisato: Спасибо, hailo5!
Только вот в истерике заходится не следует! Вдруг головкой об пол ударитесь? Непорядок! И в то, что языки не Вы придумали, охотно верю! Но и греха изобретения письменности на себя не возьму! Расслабьтесь! Весна, ё-моё! ;) (20-May-2011)

hailo5: )
И еще! Я понял замысел и скрытый смысл "ошибок" в запятых! Автор намеренно проносит сквозь стих идею "ошибочности написания". Это сделано намеренно и для того, чтобы подвести (подготовить) читателя к последней строчке! И она здесь явно не лишняя!!! (ведь автор - мастер трехстиший) Он явно намекает, что в предпоследнем слове допущена ошибка! И лишь поняв это можно получить изрядную дозу изюма из этой заплесневелой с виду булочки!!! (20-May-2011)

hailo5: )
Эх, marinka!.. Да как можно творить оглядываясь на знаки препинания? Человек пережил озарение, он одухотворенно возвысился над обыденным и вздорным! Все эти "ая", "яя", падежи и уж тем более запятые - досадный пустяк! Для чего связывать слова друг с другом, если они хороши сами собою? Смотрите: щетина - седина - слеза! Да это эволюция "человека разумного" в "человека чувствующего"! Этот стих - прорыв... Скупая мужская слеза застревающая в щетине не просто дорогого стоит. Она бесценна! А уже для остального есть какие то там правила и мастеркарды... Язык выдумали творцы (подобные морисате), а укостенили его в правилах бездари вроде филологов и этимологов... Творить надобно расширяя рамки правил. Вот послушайте: "Моя цветка бы - угасала на окне - ты форточка здесь". По моему гениально... (20-May-2011)

kranik: Небритость.
По гусарски -неплохо! Особенно последняя строчка! (19-May-2011)

marinka: :)))
Простите, у меня такое ощущение, что ваше рифмованное четверостишие взято из дешевой пафосной оперетты (плюс и заголовок)))). А "по щеке, в щетину" - запятой не требует, так как это не равнозначные синонимы. А "будто дети" - как раз сравнительный оборот, поэтому С ОБЕИХ сторон выделяется запятой. Это каждый третьеклассник знает, а не только знатоки русского языка. (19-May-2011)

morisato: * * *
http://youtu.be/qz-4JyMMzJ4 (19-May-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.