Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Я так чувствую. (хайбун)
Tabi


Жизнь великолепна и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для Вас. Но Вы так заняты, так поглощены мыслями с Вашим желающим умом, Вы так полны вашими мыслями, что Вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а Вы продолжаете отказываться.
Человек становится Буддой в момент, когда он принимает все, что приносит жизнь, с благодарностью.
(Ошо)

***
В музыке ветра,
Мелодия каждому...
Слушай!


дата размещения: Jun 4, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- НЕТ может [Кенжи]
- голые ветки [tankoforever]
- Ночь [gen1941]
- *** [Какаду]
- Его не завоевать )) и не победить [lisik]


Дом хокку
оценить хокку "Я так чувствую. (хайбун)"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 4

Хокку Я так чувствую. (хайбун) и другие стихи Tabi




количество комментариев: 10

комментарии

moderator: Tabi!
Вас никто не обвиняет, однако мы имеем уже второй случай почти дословного совпадения стихов. Общепринятые правила решения подобных споров признают дату первого опубликования произведения определяющей. Идеи витают в воздухе, поэтому никаких действий в отношении спорных стихов я не предприму... до следующего совпадения. Автор alim вправе потребовать от администрации сайта соблюдения своих интересов. Дата опубликования её стихов предполагает её приоритет. (05-Jun-2011)

morisato: Второй - о стихах:
Мне не кажется удачной мысль отнести это произведение к жанру "Хайбун". В нашем случае, это скорее "отзвук поучений Ошо". Хайбун же предполагает одно авторство и трёхстишия, и прозы. (05-Jun-2011)

morisato: Первый мессадж to kranik:
Уважаемый, о чём это Вы сейчас говорили? Какой-такой проект? Фань "живёт не тужит" на другом сайте, а Вам он зачем? Там он отыскал множество родственных душ, и главное - умов... :) Эти господа изга..., простите, загубили на корню целый раздел сайта. В плагиате Фань больше замечен не был - такое сразу все заметят(простите за каламбур). Творчество Фаня весьма специфично, так скажем, если один опус вдруг выбивается из раз-и-на-всегда взятого тона и интонации, - дело не чисто! Пусть Фань живёт безмятежно, не зовите его сюда... не надо. Успехов Вам, А.М. (05-Jun-2011)

kranik: Не те таблетки выпил, извините...
Чем меньше лужа,тем больше грязи... (05-Jun-2011)

kranik: Руки прочь от Модератора!
У меня такое щущение, что Всё самое лучшее вы "пере- дираете" у Меня! Фань тоже имеет право на моделирование своих проектов Кстати ,где Он? (05-Jun-2011)

58b6g19: А ваша душа видит в песчинке Вселенную?..
не вам решать кем мне быть и как, только в вашем хокку тот "Слушай!", не приказывай, хорош?.. как у вас дела обстоят с сарказмом - и сарказм имеет место под солнцем... И самураи тоже. (кстати, я не пишу кровью, карандашом и пером...) кровью пишут, когда душу продают , вот там и подписываются... (05-Jun-2011)

tabi: Для 58b6g19
Мы пишем хокку кровью своих душевных ран или светом своего счастья. Каждый видит и чувствует свое и в хокку, и в мелодии ветра, и в свете солнца. Чувствует настолько, насколько способна его душа. Чья то способна увидеть Вселенную в песчинке, а чья-то не может приподняться выше приборов для удовлетворения желудочных пристрастий... Все мы разные, и всем найдется место в этом странном мире... Будьте счастливы! (04-Jun-2011)

58b6g19: мне не понравилась эта чепуха, то есть то глупое отношение к ветру,
якобы ветер дарит, солнце светит не потому что светит, а потому что не светить не может... искать истину не в себе, а с наружи, вот вершина глупости... То есть - слух это чудесно - пользуйся им... (слушай музыку ветра и прими крики матери которая рыдает над цинковым гробом сына. что привезли из горячей точки Земли... ведь и это жизнь...) ну мне и стих глупый, и хайбун смазливый - плоский, как тарелка для антрекота с кровью... понимаете, очень примитивные размышления, "макароны на уши", и не больше. (04-Jun-2011)

tabi: alim
Я не претендую на лавры плагиатора. Это хокку я писал под впечатлением приведённого текста Ошо. Именно так и не иначе. Я не знаком с вашим творчеством, но обязательно узнаю его ближе. Ну не нужно мне тащить чужое. Своё есть. (04-Jun-2011)

alim: Уважаемый автор!
У меня складывается ощущение, что Вы решили перенести на свою страницу мои стихи, чуть изменив их! 23.04.2009г. мной написано - В музыке ветра/ Ноты для каждого есть./ Внемли душою... Если эти стихи Вам нравятся, так указывайте автора их написавшего, а не выдавайте за свои! Думаю, что уже пора обращаться к модератору. (04-Jun-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.