Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Чиновник с сединой в бороде...
Jap


Мэр стал серьезен,
Увидя бодигарда.
Ссаднило анус.


дата размещения: Jun 10, 2011
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Мех vol.2 [LiquidSkies]
- Я и облако [Serg OFF]
- Вот в чём дело!.. [Ан Фань цзы]
- Ранняя улыбка… [Терёха]
- Весь день [koann]


Дом хокку
оценить хокку "Чиновник с сединой в бороде..."
средняя оценка: 4.50
количество голосов: 2

Хокку Чиновник с сединой в бороде... и другие стихи Jap




количество комментариев: 4

комментарии

jap: Благодарю за наводку, morisato.
Непременно почитаю. Ваши стихи о графоманах впечатлили и заставили задуматься, успокоился тем, что в Сети я анонимен. А если не видно, - то и не стыдно, как известно. Потому напрягся и накропал на эту тему. Если интересно найдите "Хвала таланту". Если не трудно - прокомментируйте. Чувствуется, что вы знаете толк в хокку. (12-Jun-2011)

morisato: Здравствуйте, jap!
Простите, что вмешиваюсь в разговор, но если Вы хотите побольше узнать о хайку, я могу вам порекомендовать статьи И. А. Шевченко - http://haiku-kampai.ru/xajku-istoricheskoe-dose/ . Вот его страничка на "Стихире" - http://www.stihi.ru/avtor/stichi . И наконец - http://www.haiku-konkurs.ru/ . Здесь есть что почитать в "Читальне", и вообще... С наилучшими пожеланиями, А.М. (11-Jun-2011)

jap: Ответ prostofile
Спасибо, нашел, полистал Сергея Дубовика. Местами понравилось, но за 14 месяцев на сайте можно было получше научиться соответствовать требованиям жанра. Таким как размер, композиция, глубина, оригинальность и стиль. Еще он явно грешит поделками по мотивам анекдотов, простоватых гэгов и потешек каких-то. Короче, не совсем то, что я понимаю под искусством хокку. Впрочем, это мнение дилетанта, который 2 дня назад гуглил в поисках разницы между хокку и танка. Мне хотелось бы просто овладеть мастерством с необычной позиции увидеть любую интересную мне ситуацию и уметь оригинально преломить ее сквозь призму хокку. Попробую, пока в охотку. Мог бы конечно и наедине с собой поэкспериментировать, но интересны отзывы, советы, критика со втаптыванием в вашу местную, типа японскую почву. Еще рассчет на интересное общение, да и просто красиво полаяться с хорошим человеком никогда не бывает лишним (11-Jun-2011)

prostofilja: Jap, дружище,в этом жанре у нас на сайте есть замечательный автор Сергей Дубовик
рекомендую ознакомиться с его творчеством. И если вы решите, что он ещё не всё сказал, то пишите. Йо-хо-хо - это вам не анус у мэра. :-) (10-Jun-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.