Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Раннее утро
illogical


Каркая ворон
Над лесом поднялся
С утра разбудила


дата размещения: Jun 19, 2011
раздел: уставшим в неволе



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Ночь на берегу [illogical]
- "без маски" [Wind]
- на минутку в прошлое... [tanko]
- Магия. [alim]
- суботник [velocat]


Дом хокку
оценить хокку "Раннее утро"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 2

Хокку Раннее утро и другие стихи illogical




количество комментариев: 5

комментарии

illogical: 58b6g19, теперь я поняла Ваш вопрос (надеюсь, что так):)
Рано утром ("С утра", - по тексту) я разбудила ворона, а не он меня, так как я не спала, а гуляла по лесу. Не могу сказать точно какого рода был ворон - самец или самка, так как не могу измерить, и тем более взвесить ворона на лету, да и цели у меня такой не было:) (20-Jun-2011)

58b6g19: П.С.
недооцениваю того нелепого текста... С цаплей – хорош, а тот – нет. (19-Jun-2011)

58b6g19: П.С. вы говорите как будто не читали комментария...
Я читаю ваш хокку, и вам говорю что по голосу, как каркает птица, я например, ни как не могу определить; каркает самец ворон, или каркает ворон самка... А говорю вам это я, лишь потому, что вы писали (а не википедия)этот хайку: //Каркая ворон/ Над лесом поднялся/ С утра разбудила// --- вас разбудил ворон, а может ворона?, а может вы разбудили ворон?.. (говорите с утра. так ночью прошлись, и разбудили тогда не одного... ну нелепый ваш хайку, почитайте сама его разок. (19-Jun-2011)

illogical: 58b6g19, почитайте Википедию, если скучно
Во́рон[1] (лат. Corvus corax) — вид птиц из рода воронов. Один из крупнейших представителей отряда Воробьинообразные. Длина тела 60—65 см. Самцы крупнее самок, в остальном половой диморфизм не развит. Длина крыла самцов 410—473, самок 385—460, в среднем 441,2 и 432,3 мм. Масса самцов 1100—1560, самок 798—1315, в среднем 1383 и 1085 г. Размах крыльев достигает 1,20 м. Окраска однотонная, как у вороны и грача, но от последних ворон легко отличается своим крупным размером. Оперение чёрное, с синеватым или зеленоватым отливом. У молодых оперение матово-чёрное без металлического отлива. У взрослых окраска чёрная; на голове, шее и крыльях фиолетовый или пурпуровый, а на нижней стороне тела — синеватый металлический отлив. Основания мелкого пера сероватые. Перья зоба заострены. Радужная оболочка глаза тёмнобурая. Клюв острый и сильный, чёрного цвета. Цевка покрыта сзади пластинкой, спереди, как и пальцы, крупными резко отграниченными щитками. Когти сильные, загнутые. Хвост клиновидный, что резко бросается в глаза при полёте. Ворон — осторожная птица. Умеет хорошо передвигаться по земле. Перед тем как подняться на крылья, ворон делает несколько прыжков. Полёт ворона больше похож на полёт хищной птицы, чем на полёт других врановых. (19-Jun-2011)

58b6g19: КАК? во сне был лес, а над лесом, поднимался ворон,
каркнул, и лирический герой проснулся, и подумал что на улице каркнула ворона, или он спал в лесу?.. //Каркая ворон Над лесом поднялся С утра разбудила//, раним утром вороны стаями летают (ещё перед восходом солнца) нет?.. смешной тут у вас и очень нелепый текст, очень, а может ошибочка - опечатка. (я от каркания, например, не очень отличаю кто каркает - самка или самец...) (19-Jun-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.