Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:









количество комментариев: 7

комментарии

kranik: Розовое варенье.
Я Вам больше скажу господа! Моя персона сидела ,загорала и писала "хайку" между Звоном и Бутоном.В уютном палисаднике около моего очередного Дома.... (20-Jun-2011)

morisato: * * *
А мне видится в этом не утренний позыв - будильник сработает, как говаривал Кашперовский - а совпадение пробуждений, автора и розового бутона. Как часто мы видим только то, что "можем увидеть", даже не "хотим"! Что побуждает цветок? Уж наверное вовсе не то же, что меня... но мне кажется, мне так привычно думать, что всё вокруг и чувствует, и живёт как я. Вижу одно - знаю другое, не в смелости ли заявить об этом, не опасаясь прослыть не-от-мира-сего, весь Поэт...? (20-Jun-2011)

kranik: А Мне нравится!
Ничего себе- столько комплементов! (20-Jun-2011)

58b6g19: цветут цветы - опечатока...
расцвела. Но ведь понимаешь, что розы расцветают, а утро рассвело... (хоть в метафорах может быть и что божья коровка рассветает на ромашке --- значит светает... но ещё до рассвета далеко...) (19-Jun-2011)

58b6g19: П.С.
Я так гляжу через философскую призму, в смысле, колокол символизирует весну - и рацвела Земля... ну в смысле "пасхальный звон" колокол - а роза символизирует цветение и красоту цветения, да жизнь... (у Нострадамуса этот символ есть как то связан.) но - смазливая духовная проституция, и потому - нет. (19-Jun-2011)

58b6g19: ну да,
так оно и было... нет. тот, нет. (19-Jun-2011)

hailo5: )
в свете последних поэтических веяний крыма просьба уточнить о каком бутоне идет речь. это сих об утренней эрекции? (19-Jun-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.