Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







раздолбай
Jap


умна голова -
что досталась в наследство.
да жаль - дураку


дата размещения: Jun 24, 2011
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- ......... [tanko]
- лавина страсти [tanko]
- Наде, пышногрудой однокласcнице. Выпуск 1979г. [evteevam]
- Пустые слова [Ан Фань]
- ожидание чуда [Gen]


Дом хокку
оценить хокку "раздолбай"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 2

Хокку раздолбай и другие стихи Jap




количество комментариев: 14

комментарии

morisato: Господа!
Всё изложенное вами - суть ваши проблемы, с оплатой трафика, или нет... Свою голову, как говаривала моя бабушка, не приставишь! Я умываю руки. (24-Jun-2011)

58b6g19: И кто это выдаёт (много или мало, раздолбай?) и кто тот, что
решает, "слишком много, или, слишком мало?" автор под псевдонимом jap, говорит о содержании своего хокку: "....слишком мало дано человеку сил, воли и лет, чтобы успеть во всем, в лучшем случае - успеет лишь сунуть свой любопытный нос и осмотреться." --- (конец цитаты.) --- И по чём решаете да знаете, сколько бы хватило сил, да времени... (значит надо знать, сколько надо, и было не мало...) (24-Jun-2011)

jap: Спасибо, morisato
попробую соответствовать здешним обычаям. за некоторую издевку в комах прошу прощения - только в ответ, только в ответ... пусть по существу критикуют. видео пока не могу посмотреть - с телефона привык выходить в нет, (24-Jun-2011)

morisato: Вот любимое моё....
"Сектор газа" на татарском - "Колхозный панк". Видите ли вы за этим простецким мотивчиком то, что вижу за ним я? - http://youtu.be/CpkZGaucVR8 (24-Jun-2011)

morisato: А эта красота, чтоб вы осознали...
http://youtu.be/yEC2lerum4E - Нет ценности более родственной вам! И японская поэзия нам не чужда, когда мы на Родине! И всё нам близко, и не страшно ничего, когда среди своих! Вот когда станешь своим гадок - тогда уж ты точно тошнотворен! Вешайся, паря. (24-Jun-2011)

morisato: 58b6q19!
А для Вас - татарский танец - http://youtu.be/X-gM6CWQovA - не забывайте свою юность ни в стихах, ни в комментариях.... Удачи! (24-Jun-2011)

morisato: jap!
http://stihi.ru/2010/08/16/4341 Пишите от души! И проще... И не злоупотребляйте возможностями комментариев - стихи гораздо красноречивее! (24-Jun-2011)

morisato: Обсуждение закрыто!
Тут, как видно, не понимания ищут, а наоборот. Вот вам : http://youtu.be/gdQd1frZVkY (24-Jun-2011)

jap: 58b6g19,
уважаемый morisаto все правильно понял, но для вас попробую расшифровать подробнее: что, если я писал просто о легком сожалении о недореализованном духовном и интеллектуальном потенциале? далеко не полностью раскрытом из-за природного упрямства и неуемной тяги познания мира путем личного опыта. а о некоторых вещах, как я понимаю теперь, лучше было бы знать понаслышке. слишком мало дано человеку сил, воли и лет, чтобы успеть во всем, в лучшем случае - успеет лишь сунуть свой любопытный нос и осмотреться. да и в силу природы человека, все время сносит его в сторону дурного. но разместил я хокку в разделе шуток потому, что надеюсь,что все успеется, пусть даже - в следующих жизнях. (24-Jun-2011)

58b6g19: Да - ни поэзия, ни философия, а вот в названии
то что включено (значение слово) не раскрытое. Так что, первый комментарий, morisato, наверное уже поняли своей головой то, что там написано. Нету тут не приземлённой поэзии, а есть: "мне теперь коза сказала, что у нас тут места мало" --- цитата из мультика. Разве это раздолбай?.. (24-Jun-2011)

morisato: 58b6q19!
Какая Вы всё-таки "приземлённая"! В наследство "лирический герой" получил "умную голову"! Не сумел найти ей применение - "дурак". Вот Вам вся подноготная о "раздолбаях". :) Так понятнее? Денежки и капиталы царят только в "европейских" головушках, которые "без царя...". За деньги можно построить дом, но не собственную жизнь! (24-Jun-2011)

58b6g19: А вы умна голова и вы решили, да, morisato?..
Не раскрыто, вот и всё. Видишь ли, вот старики похоронили сына, приболел он и умер. Остались деньги - не маленькие, и они решили, что надо их отдать в детский дом, или построить детский дом, но кто то решил, что эти старики "раздолбаи", ну наверное, и они забрав деньгу (умные головы) их найдёт куда применить по умнее... Так что, смотрите на текст, в нём есть лирический герой, который говорит о наследстве... (24-Jun-2011)

morisato: 58b6q19!
Здесь Вы неправы. Это понятие (в названии) можно толковать и таким, по-азиатски парадоксальным, стихом. Заметьте, я "говорю" только "за идею" стиха. (24-Jun-2011)

58b6g19: да, тут ни поэзии, ни мудрости, не раскрытого понятия того
которое включили в названии. (24-Jun-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.