Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Коварство
ilimontebli


нежно гладя - вДруг!..
резко голову отсёк
с тела курочки


дата размещения: Feb 27, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Мартовский кот... [Balamut]
- Ками кадзе [Neko]
- Воздушный Поцелуй [LiquidSkies]
- молнии коротче радуг * [kalvados]
- первые заморозки [zima]


Дом хокку
оценить хокку "Коварство"
средняя оценка: 3.00
количество голосов: 4

Хокку Коварство и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 7

комментарии

ilimontebli: tanko,
Так что вам ещо неясно? слова /Друг/ - антоним слово /Враг/ ; друг - положителный знак, враг - отрецательный знак. Можно гладить птицу - птица спокойная стала - дружелюбная енергетика с того кто гладит, и в этой енергетике птица успокоилась, несуититься - а другой рукой "бац" и не друг только вдруг отсёк топор в этом и коварство. Что вам неясно ещо, tanko, в этом - неулавливайте - что такое Эковарство" или у вас это ваше /непонимяние/ притворное... очень правильно поняли - так чего непоняли? вот глад (02-Mar-2009)

evteevam: Взять на себя --
И оправдываться... ставя точку -- скулить... рубя головы -- дружить... А животным слова не нужны... (28-Feb-2009)

tanko: ilimontebli
прочитала, поняла, согласна. но есть вопрос. почему в слове(( вдруг)) вы выделили слово друг - (в-Друг)? я посчитала , что это как бы еще подтекст. ну, вроде как в одном слове заключены два понятия. и если Друг присутствует в хокку, то и мысли -в другом направлении. (28-Feb-2009)

ilimontebli: Про суть Коварство и суть евтоназии в этом контексте
в фильме нозванием "Gangs of New York." перевод нозвания: "Банды Нью Йорка" ( актёр Дэниела Дэй-Льюиса) (Бил "Мясник"), (лирический герой мясник ) показывая ученику (в которого в себе, всё подозревал, нет ли внём коварства, в его предоности к нему, что под ней кроеться...) так уча этого ученика как убиваеться животное, высказывает такую мысль, что (можеть не совсем тут дословно, но такую мысль): "надо не сразу убивать животное ударив прямо в смертельную точку, а дать осознать животному что оно умерает" (указывая в которое место в теле животного делать удар - спуская кровь, чтобый оно умерло не мнгновенно, а ещё успело осознать конец жизни . Конешно это делается без коварство, или без зосадый. В даном хайку "коварство" (ето легче самому человеку, наверное, убивать дружелюбно и нежно... он включает коварство в себе...) тут состовные елементый самого коварство - тут они нежность и дружелюбие, а при доверие - когда нежность и дружелюбие получили доверие, были принятыми Вдруг - это еоварство или зосада, но оказываеться не нежность и дружелюбие...)) A в евтоназии, так наверное нету елемента коварсво. Т. е. неговорится наверное тому кому ето делают что например "вот тут лекарство, заснёшь и станешь гораздо здоровее, будешь попровляться" при том человек её выберает сам - евтаназию в смысле, это не вдруг. Нежность сама по себе есть нежность, друг есть друг, а коварство есть коварство, но коварство открываеться вдруг и, не Вдруг, а на оборот по дольше она до етого "вдруг" можеть казаться нежностью, или дружелюбностью, можеть быть и любовью, и всё же - вдруг - это оказываеться было коварство; а если коварство, значит не дружелюбие, не нежность, а лишь коварство под таким флагом чуств. Коварство отличаеться от зосады, хоть они близки, даже тем что раскрываеться обе "вдруг"... а эвтаназия, это не коварство, скорее сознателное действие выбраное самим человеком (27-Feb-2009)

tanko: ...
только на написание слова( вДруг). а когда писала первый коммент, то коварство увидела в кавычках. вот и соединила (27-Feb-2009)

ilimontebli: да что вы, tanko....
эвтаназия - это каварство?.. (27-Feb-2009)

tanko: ....
вДруг - мысли только об эвтаназии (27-Feb-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.