Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







бедоборец
kalvados


отвратить беду
накликать беду
отвести беду ,-

эфемерности
бегущих по волнам


дата размещения: Jun 29, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Убираю "цзы" [Ан Фань]
- Не любовью [illogical]
- Предвесеннее [Валентина]
- Новогодняя ночь [gen1941]
- Ответы. [evteevam]


Дом хокку
оценить хокку "бедоборец"
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку бедоборец и другие стихи kalvados




количество комментариев: 8

комментарии

illogical: У каждого своя надежда.
Может только что родилась, может ровесница богов. Может хрупка, а может всесильна. Это только от самого человека зависит какова его надежда. А зачахнет это чудовище - прекрасное создание, или станет непобедимой это уже от вас самих зависит. Надежда должна чем- то жить, чем- то подкрепляться, иначе.... Короче - мифами Древней Греции сыт не будешь* Надеюсь здесь отделили прямой смысл от переносного) (30-Jun-2011)

hailo5: )
прежде чем писать свои дзеноперлы. разобрались бы что к чему на этом свете. надежда чистая юная светлость спасающее божество? ха ха. а ненависть тогда злое страшное и вонючее чудище дракон? ржачно )) надежда убивает людей с такой же легкостью как и ненависть а ненависть с такой же легкостью спасет ваши задницы в случае чаго. конечно если вы наконец разберетесь как ими правильно пользоваться. а уж потом можно и "стихи" писать. а морочить людям головы умников и так пруд пруди. и каждый суслик агроном. не. директор е мое )) (30-Jun-2011)

morisato: Можно и я "всуну и свои пять копеек"?
Спасибо. Нет ничего реальнее надежды! Эфемерное, и другие благоглупости, оставьте при себе. А стишки - дрянь... кликайте и отвращайте и далее - свобода, ё-моё! (30-Jun-2011)

kalvados: ..."юное", "наивное"," эфимерное" создание"Надежда",-
ровесница Богов, Равна в своей Божественности многим в силе, и уж, в бессмертии,- как минимум... / Мифы Древней Греции / (30-Jun-2011)

kalvados: Никто Никогда Никому Незадолжал Ничего
Эфимерная Надежда, забытая на дне Ящика Пандоры ( по недосмотру Пандоры ) Могла Победить Все Беды Человечества... / Мифы Др. Греции / ( болезни, гневливость, злобу,зависть...) Любая из сущностей Верховных, в том числе Надежда,- Всесильны... мне искренне жаль, что диалога пока у нас не получилось... Но(!), с почином Вас ! (30-Jun-2011)

illogical: kalvados, спасибо за комментарий
теперь поняла в чём именно для меня неправильность ваших стихов. Разве надежда Вам что - то должна? Скорее это Вы должны беречь это юное наивное создание, чтобы с ней ничего не случилось. Или хотябы равномерно распределить этот груз ваших совместных бед каждому по силам, или по степени прилагаемых усилий по их приобретению. Я за честность в любых отношениях, даже с эфемерной хрупкой надеждой. (29-Jun-2011)

kalvados: Юра,-illogical :
Роман предлагает найти зерно... Гранула короткого стиха,- конгломерат интриги... иной раз простой , как бесценность наивного взгляда("полу- вопрос") ,порой это круговерть несовместимых стихий Как Здесь: 1)Беда-борец Отвратить от Ты Беду Несётся... 2)Летучий Голландец лишь множит печали предвестием неизбежности скорой гибели... [ и в этой двумерности Инь-Янь , вдруг робко, как лучик надежды,-- ! ] 3) Надежда , как прелестная, юная девушка... Бежит Себе Впереди Твоего Корабля Своим Присутствием Отводя ТВОЮ БЕДУ... Этот Хокку я писал об этом... / быть добру... HiMay из клана майданов / (29-Jun-2011)

illogical: Юрий,
у Вас в стихах часто бывают интересные мысли (я не только конкретно об этом, а вообще о вашем творчестве), но они немного недооформленные, или оторванные от реальности. Сама этим иногда грешу и Вы неоднократно мне об этом говорили, поэтому Вам указываю на эти огрехи не стремясь раскритиковать, а наверное больше из желания лучше понимать то что Вы хотели донести мне как читателю. А критика только ради критики лично меня не интересует. Этим можно заниматься только из желания показать своё личное превосходство, мне это скучно и не интересно. Интересно узнавать что- то новое, необычное, то, что заставляет задуматься, имеет смысл, идею способную выжить в хаосе других многочисленных мыслей и идей. (29-Jun-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.