Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







в тумане твоих обещаний
zima


в тумане бреду
морочит мне голову
дождь моросящий


дата размещения: Jul 6, 2011
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Любовные частицы [Терёха]
- Граниты. [morisato]
- Возвращайся скорее [illogical]
- Хвала [Daud]
- оттаяла) [zima]


Дом хокку
оценить хокку "в тумане твоих обещаний"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 11

Хокку в тумане твоих обещаний и другие стихи zima




количество комментариев: 8

комментарии

zima: Калвадос,спасибо за отметку! Тронута)Алексей Михайлович,
благодарна за лестную оценку моих трёхстиший.Чую - от чистого сердца.)А по поводу Ихайло под номерами(Хаедзина),ну не лукавьте.Неужели ни одно его произведение - хокку,хайбуны,литературные переводы Басё не затронули ни одной струны Вашей открытой души? Хотя бы искренним стремлением? Я пишу о его литературных произведениях,не о комментариях.В последних много "пены",наносного.Ведь и Вы,чего греха таить,способны "с пылу с жару" ответить ещё как! Не так ли?) (07-Jul-2011)

kalvados: Без изъяна !
++5 (07-Jul-2011)

morisato: zima!
Я знаю и люблю Ваши трёхстишия, и, так как это сайт любителей японской поэзии, здесь принимается всё, кроме откровенных издевательств над жанром и авторами. Ачем может похвастаться Хайло? Упорством? Плохо скрываемой личной мотивацией? Почему он не пытается сам сочинять? Не чувствует в себе достаточно сил и соразмерных писанию стихов "накала", так скажем? Достойно уважения. "Не писал стихов, и не пиши! Лучше погуляй и подыши..." А. Иванов. Однако высказываться по поводу чужих стишков он не стесняется... кем он после всего этого является в сообществе Авторов? Мне представляется, что это человек чужой, наглостью только и берущий. Какое "творчество"? Самомнение и трусость - вот наследие Хайло! Поучать, не выступая на равных - как назвать это? И кто станет прислушиваться к голосу самозванца? Право критиковать других следует заслужить, заработать самому! А до тех пор - собачка лает, а ветерок разносит... Спасибо за внимание! (07-Jul-2011)

zima: Алексей Михайлович,спасибо на добром слове.)
Очень ценю Ваши конструктивные замечания и рада откликам.Надеюсь,я не огорчу Вас,если скажу,что большинство литературных произведений hailo5 мне нравятся,и "типахайбуны" в том числе.Стараюсь при чтении обращать внимание Только на произведение,исключая личностную оценку автора,как человека...Замудрила что-то с объяснениями)..Хай,не смотря на Ваш критический взгляд на мои вирши,буду все же пописывать писульки,ибо есть пока потребность высказаться).. (06-Jul-2011)

hailo5: морисатору )
По крайней мере мои писульки ни "сенрю", ни "хайку", ни другими громкими словесами не кличутся )) (06-Jul-2011)

morisato: Тут некоторые...
Затевают... споры, так скажем. А вот Ваши стихи безусловно хороши! Ну как же можно, заслышав хорошую песню, и не подпеть! А то, что переиначиваем, так то только от энтузиазма! Глядя на Хайло мне уж и прикалываться не хочется... Такое иногда этот упырь де...мо пишет. (06-Jul-2011)

zima: Алексей Михайлович,
ну вот такой он - дождь моросящий.И зонт открывать вроде глупо,а пробирает насквозь. (06-Jul-2011)

morisato: * * *
\дождь моросящий\\потому ли туман\\в голове?\ (06-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.