Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Опять про дверь....
morisato


В открытую настежь дверь
некому и постучаться...


дата размещения: Jul 6, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- душа любви [tanko]
- загадочное счастье [Просто Филя]
- глубокая старость [tanko]
- Шарада [Primacy]
- Ночь [Лисин Виктор]


Дом хокку
оценить хокку "Опять про дверь...."
средняя оценка: 3.67
количество голосов: 3

Хокку Опять про дверь.... и другие стихи morisato




количество комментариев: 12

комментарии

morisato: * * *
:) Можно ещё снять дверь с петель, и положить перед крыльцом. Пусть посетители отбивают на ней чечётку, сообразно занимающим их мыслям и сообразно настроению. (07-Jul-2011)

morisato: multipassport!
Если бы я знал... Вон, Хайло прячет свои страхи за не смешною насмешливостью, лишь бы никто не догадался, что вовсе он не циник и крамольник... Вы задаёте вопросы, хваля мои стихи между делом, в открытую - дурной тон? Кто запускает в обиход эти "обеты молчания", лицемерия и неискренности? Это преамбула, а теперь ответ на Ваш вопрос. Еврейские поэты признавались, что "стихи рождаются из сора", они имели ввиду тяжкий труд подбора нужных слов. Я же просто записываю то, что слышу свыше, иногда верно, иногда нет. Вот и всё. (07-Jul-2011)

hailo5: )
И что же мы все делаем, люди бобрыя! Ведь вломились к человеку без стука! Наследили! Она как! А он же как дитя малое, ни слово ни полслова, эка как сверкает агнцем. Всех пустил, всех обогрел, всех обласкал поэзией своей. Да что не стих то пророчество какое, или меч разящий скверну. Вот и сейчас, чу... Свеча горит, и муза рядом витает. Пойдемте отсель, тииихинько, и руками не трогайте ничего. Пожалуйста... (07-Jul-2011)

3368872: ***
...Жду у порога / Ложится дорожная пыль / Далеки шаги... (06-Jul-2011)

multipassport: Ах! А.М.
Решил докалупаться:-) , что же это за верлибр такой после интересного рубайята? (06-Jul-2011)

illogical: zima,
если позволите я без личного отношения к Вам и автору. Понятно, что дверь - это одновременно и вход, и выход. Если выход единственный, то душа может оказаться запертой, логично? Всё запертое рано или поздно всё равно начнёт искать себе выход, так нужно ли имеющийся выход запирать, чтобы потом стены ломать или в окошки прыгать? Как там у Пауло Коэльо? "Затворяя дверь, Господь открывает окно.". Чем окно лучше двери? (06-Jul-2011)

zima: illogical,очевидно,нужны пояснения
к моему первому комментарию - В открытую дверь / невозможно стучаться../ Гвоздями забью.Я писала от первого лица - это Моя дверь в Мою душу.И опыт - не всегда эта распахнутость уместна,а все равно,как экстраверт - настеж..и реакция - наглухо забить,и комод придвинуть.и из огня да в полымя...Никакого неуважения к открытой душе Литературного героя Автора я не выказывала.Уповаю на понимание.Спасибо) (06-Jul-2011)

illogical: насчёт того,
что в некоторые двери лучше не заходить, целиком и полностью согласна) Ещё раз повторюсь - закрыть, но не заколачивать! (06-Jul-2011)

illogical: zima
если открылась чья - то душа Вам по какой либо причине не нужная (я рассматриваю открытую дверь как открывшуюся возможность, которой вполне возможно без чьей - то открывшейся души могло и не быть) просто не заходите в эту дверь, заколачивать зачем? Может кому нибудь другому будет нужна. Ведь может быть такой вариант развития событий? А так получается - ни себе, ни людям! (06-Jul-2011)

zima: illogical,мы ведь говорим сейчас об открытой душе?)
И я осознанно взяла два полюса - "настежь" и "заколоченная",потому что и так понятно,что во всем желательна золотая середина(чувство меры,в то время и в том месте и т.п.),в которую и я частенько не попадаю.Увы.) (06-Jul-2011)

illogical: zima
в смысле - закроете и забьёте гвоздями? А если это нужная дверь? (06-Jul-2011)

zima: Вот,Алексей Михайлович,и у меня откликается.)
Позволите? О своем,передуманном сто раз - В открытую дверь / невозможно стучаться../ Гвоздями забью... (06-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.