Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







чета навеяло (типахайбун)
haedzin


все любят дождь когда камин и свечи кружка чая все любят дождь с раскрытой книгой искренне скучая подкинуть дров и глубже в плед закутавшись вкушать букет глядеть в окно на дождь как капли о стекло как капли об асфальт летят гурьбой звенят стучат и булькают по лужам все любят дождь когда ручьи и ветер и гремит сверкая все любят дождь спешить под зонт смеяться промокая уткнуться мокрым носом и поцеловать и затаив дыханье ждать глядеть в глаза как дождь прокрасться каплей за прокрасться каплей и скользить по телу щекотать ласкать и волновать до дрожи все любят дождь когда темно и думы сон тревожат все любят дождь когда тяжёлый запах томно тронет кожу сквозь струны капель заскользив в окно вздохнуть поглубже и закрыть глаза но дождь все шепчет нашим за все шепчет нашим против рокочет хлюпает играя так по нотам ночь все любят дождь всех любит дождь

дождь стучал в окно
гляжу за дверь да в лужах
капель след простыл


дата размещения: Jul 7, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- смотреть на зиму [jap]
- По местам [Терёха]
- ГЕРОЙ [Ан Фань цзы]
- Поступок [Терёха]
- не вдруг [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "чета навеяло (типахайбун)"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 6

Хокку чета навеяло (типахайбун) и другие стихи haedzin




количество комментариев: 8

комментарии

kalvados: -трихомудрия какая-то
изначально увидел тему для блюза, затем решил За хаедзина набить морду всякому перечащему ему ... и, как итог, зимушка всех помирила... Эти, пафосные, жульничают: выбери срок, я в последнее время забавно пишу... (01-Aug-2011)

morisato: Хоть и повторюсь...
Для нужного дела и не грех! Вот, никогда не переносил на дух, ни того, ни другого - а вот ведь люблю... http://youtu.be/19cqSZZFBkk (08-Jul-2011)

zima: Ну вот,Алексей Михайлович,ну что Вы,право слово,
растрогали до слез.Даже если передумаете и коммент свой сотрёте - спасибо Вам...Ну хороша,ничего не скажешь - устроила тут показательный душевный стриптиз.Бррр...Знаете ведь - и сама могу ответить не по-светски,не по-детски,и ёрничать,но не корысти ради,а токмо..) Вот ведь Хай,охальник и крамольник,какой дождь зарядил вдруг.) (08-Jul-2011)

morisato: Матушка!
Да не отдам я Вас! Костьми лягу! Пусть я и стервец, и охальник, и драмодер горбатый! Только вот Вас не отдам я... Скольких сам отпугнул, сколькие не вынесли... Сколько верными сайту остались! Ручки протягивать к Вам, с надеждой, припадать к стопам Вашим - ничто ныне и всегда не зазорно! Грешен! Словоблудием и гордыней страдаю! Оставайтесь, прошу... (07-Jul-2011)

zima: Эх,Алексей да свет Михалыч...)
Разбередили Вы мою душеньку.) Все мы здесь одним мирром мазаны,одной крови,и в сущности, за одним пришли - найти одобрение,привет,понимание,да просто - общение людей,объединенных любовью к японской поэзии.Все мы здесь голые и уязвимые,даже если сверху сто одежек,включая эпатажные и откровенно-циничные.Голые и босые души.А иначе и быть не может на поэтическом сайте.А чувство благодарности к Вам за советы и участие у меня искреннее,ещё со времен "Средь хлама на чердаке.."Помните - года два тому?)И училась и учусь многому у обитателей Дома.И грустно смотреть в темные окна покинувших Дом жильцов...И ведь щетинимся,раним,выплескиваем негатив,не щадя..И чего это я..Знаю,что не к месту,вижу,что скатилась в карамельный пафос в желании быть искренней и пОнятой..Ну вот такая она,сука-Душа,вся в шрамах от укусов) (07-Jul-2011)

morisato: Ох ты, зимушка-Зима!
Хоть бы поклонились, нехотя, а всё же! Ведь я жду одобрения, привета, какого нинаесть. А этим - хоть что! Не мил Вам? Так мне обидно однако! Ведь я лучше собаки!!! Все вы, женщины таковы! Чувствуете - надо сделать! Умрёте - а поперёк скажете! Облизывайте сваво щенка, он Вас ещё покусает... помяните ещё велеречивого Морисатку! (07-Jul-2011)

zima: Красиво-то как...)
Дождь идёт и идёт.И хочется слушать и слушать.А это - "тяжёлый(!) запах томно тронет кожу сквозь струны капель прошмыгнув в окно" - ну разве не находка?! И повторы к месту.И сразу свои варианты "когда я дождь люблю" на ум приходят.Как сочинение на заданную тему)..Моя 5+! Ибо - "все любят дождь..") (07-Jul-2011)

morisato: Хорошо!
Но почему же вы не договариваете - все любят дождь, когда за шиворот течёт, и любят, если сырости под юбку проникают, и если он уж третий день идёт, и даже криков и пинков твоих не замечает... (07-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.