Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Эпоксидные грунтовки для автомобиля купить купить грунтовку эпоксидную.

откровенная наивность силы*
kalvados


ведьмам хочется
безошибочно верить,-
нет сил измениться


дата размещения: Jul 8, 2011
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Человек или полено? [evteevam]
- свет и тьма [ста-лина]
- Мороз-з-з... [3368872]
- В детстве всё было проще - 2 [illogical]
- по обе стороны окна [Tanko]


Дом хокку
оценить хокку "откровенная наивность силы*"
средняя оценка: 2.33
количество голосов: 3

Хокку откровенная наивность силы* и другие стихи kalvados




количество комментариев: 11

комментарии

illogical: kalvados
всего лишь хотела предупредить о подводных камнях такого отношения к женщине (слово ведьма имеет негативный смысл), но если она (Ваша фея, муза) не имеет ничего против, и представление её таким образом Вами своим друзьям и знакомым не вызовет у них непонимания и негатива в её адрес, тогда вопросов нет. Так что ажиотажа с моей стороны по отношению к Вам не было, только чистая женская солидарность. У комментатора multipassport видимо мужская солидарность, правда не поняла по отношению к кому. У меня нет знакомых по имени Алексей, только 1 дальний родственник в Крыму, но у него 5 детей и заниматься такой ерундой, как оскорбление женщин ему просто некогда. (15-Jul-2011)

kalvados: Я, ОКОЛДОВАННЫЙ СвоеЮ, Персональной Колдуньей,С лёгким удивлением Наблюдал Вашь Ожиотаж Непонятливос
Никакого обману: я две недели недели как посетовал: безнадёжно опутан сладкими сетями барышни колдуньи, и счастлив сладостаным дурманом её ведьмачества... всего лишь третий комментарий снизу, а, остальное,- ПУСТОЕ(!)... Игра Воображения ! (15-Jul-2011)

illogical: И, спасибо, Алексей!
Пока с Вами разговаривала, на друга обижаться почти перестала. Скорее мне нужно обижаться на другого человека, который этот разговор о женщинах - ведьмах начал. Просто не хочется мне на него обижаться, наверное на друга легче, не так обидно. (08-Jul-2011)

illogical: Кстати, Алексей действительно, какое ваше дело?
Зачем Вы меня а) ведьмой назвали (зная что меня это может обидеть, так как я сама об этом ранее сказала); б) обвинили в проблемах с парнем(вообще ничего не зная о моей жизни) Может это у вас проблемы? Вам нравится обижать женщин? Или не те женщины встречались, сами Вас часто обижали, может тем способом который Вы мне приписываете? В таком случае мне нет смысла на Вас обижаться, могу только посочувствовать. (08-Jul-2011)

illogical: multipassport
У Вас что - то с пониманием слов. Я говорила о друге, а не о парне. Этого человека я знала (оказывается не знала) почти 15 лет. И ничего ему плохого не желаю, просто общаться не хочу. Он пошутил, я пошутила, на том и разошлись по жизни. А историю про одноклассника рассказала потому, что многие, и я иногда тоже, не понимают истинной причины агрессии к себе окружающих. Я к счастью редко сталкивалась в своей жизни с такими случаями. И главная мысль моя такова, что мужчин не понимающих женщин нужно простить и понять или лечить, если слишком запущено. Если женщина допускает чтобы её били, возможно с ней тоже что - то не так, ведь можно как - то решить эту проблему. В случае если проблема неразрешимая всегда есть вероятность что вмешается жизнь или смерть. Естественный отбор, как ни крути... (08-Jul-2011)

illogical: multipassport
Вы хотите чтобы я на Вас обиделась, или чтобы Вас побили? Или Ва имеете в виду, что меня за правду бьют? Меня всего один раз в жизни ударил одноклассник в 3 классе на продлёнке (точно помню) ни за что, просто подошел и ударил. Сейчас понимаю, что я ему наверное нравилась, а я не обращала на него внимания. Он ожидал, что я заплачу, а я рассмеялась. Следующие 7 классов прошли мирно и спокойно, без происшествий. Грех наверное покойников обсуждать, но что я хотела этим сказать - любая несправедливость и причинённая боль в этой жизни наказуема. Мужчина способный ударить женщину не имеет места быть в нормальном мире. Или этот человек мужского рода болен, или мир болен, одно из двух. В моей жизни нет места таким якобы мужчинам. Вы такую правду хотели услышать? (08-Jul-2011)

illogical: конечно он не хотел меня обидеть,
просто неудачно пошутил, я тоже в ответ пошутила, он может и не обиделся, но мне это теперь без разницы. (08-Jul-2011)

illogical: kalvados
ну даже не знаю, если Ваша избранница согласна на такую роль.... Меня недавно (примерно 5 месяцев назад) друг ведьмой обозвал, понятия не имею с какого перепугу, до сих пор обижаюсь. (08-Jul-2011)

kalvados: ...я, нечаянно признался, что приятно околдован...
... и, даже если это не надалго, я благодарен Богу, что это есть (!)... (08-Jul-2011)

illogical: В полку Ан Фаня прибыло)
Люди придают мистический смысл тому, чего не могут понять. Действительно когда не знаешь остаётся только верить. Но лучше знать и понимать, так что наберитесь сил, терпения и меняйтесь! Оценок Вам сейчас не ставлю ни положительных, ни отрицательных, так как имею цель, как говорила ранее, понять. (08-Jul-2011)

ilimontebli: Это вы не про ведьмах, а о людишках,
которые ведьмах жгут на костре, как и Джордана Бруно потому что обижены, почему их богами не считают. То есть они же люди, человеки, а бог вот видите ли - не человек. Так они их (якобы ведмах ) на костёр; “На костёр! – отрекись! от своих взглядов, видишь, Боги мы – сожгём тебя и погаснет тебе солнце во веки вечные!”, Как бут-то они на костре, не сгорят, да никогда не умрут. А ведьмы, конечно ни какие не ведьмы, такие же люди, только богом, так ни себя - ни другого человека, не считают. Вот и всё. ЧТО можно сказать о вашем хокку. по моему это ни хокку, ни хайку, и ещё что то не ладное, якобы вы знаете чего ведьмам хочется... бред какой то. Вот мужик был как так называемая ведьма, такой Бруно итальянец. Ну что, не веришь им (Джорданасом) сказанному, что планета Земля крутится вокруг своей оси, и вокруг солнца, и что есть много звёзд во вселенной, как звезда солнце, и может даже, где нибудь во вселенной, у какой нибудь звезды, существует планета, на которой обитает жизнь. Может быть жизнь, даже разумная, осознающая себя и космоса – и вселенную. Так Бог мир устроил - Вселенную, как и то, что если умер - не воскреснет, Так Богом создано. Он Бога называл Бесконечным... Он восхищался этого Бесконечного творением, И хорошо знал, что это не человек. Так что, людишкам, может быть и хочется верить в чепуху, а не в правду... Они тех, которые в их чепуху не верят, называя ведьмами сжигают на костре… (08-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.