Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







сила женщины
kalvados


любой ураган
для настоящей Дюны,-
лишь парикмахер


дата размещения: Jul 19, 2011
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- К трагедии в Японии... [klinok]
- "Осенний блюз" [Стэфани.]
- Одиночество в толпе [illogical]
- "Ты больше,чем друг,но не больше,чем больше"))) [zima]
- Пятый брак - счастливый... [Ан Фань цзы]


Дом хокку
оценить хокку "сила женщины"
средняя оценка: 3.25
количество голосов: 4

Хокку сила женщины и другие стихи kalvados




количество комментариев: 12

комментарии

kalvados: ...Скала, Сопротивляясь, Разрушается Ураганом,но:
Для Мудрой, Податливой Жены ( прекрасной Дюне подобной ),- Любой Ураган,- лишь Смена Причёски ! (08-Aug-2011)

kalvados: ,- 58b6g19
...под " Настоящей Дюной " я подразумевал не ЭМОНСИПЕ , но ту ДУРУ, которой приятно, что в Доме Есть Мужчина... Ту дуру, которая умеет любить и нету возможности представить себе женщину Лучше Неё... Эмансипированная женщина,- это урод... я люблю тех, кому мне нравится делать завтрак, и, заставив умыться, любоваться тем, что любил вчера. Как она кушает. И пусть Неловко и неумело... Я излишнемного написал о любви(?) её невозможно нелюбить / возражаещему набъю морду / (01-Aug-2011)

kalvados: ,- " hailo5 ": внимателен будь при прочтении (!)
Воду невозможно разрубить! Она Мягко Погашает Энергию Удара,- обволакивая, сопровождая удар до его окончательной точки, затем включается механизм выталкивания ! На этих техниках Построен: " тай дзи цюань ", " айки до ", " багуа "... И это называется " техника поглащения " ... АЙКИ ДО и БАГУА при этом, поглотив энергию удара противника,- возвращают Её Ему-же, практически добиваясь того, что Не используя свою Энергию, побеждают противника Его Агрессией... Отсюда, многим известная Восточная Мудрость: " Мягкое,- Побеждает Твёрдое ." Вода, находящаяся в состоянии Лёд,- Не Умеет Гасить Удар и, как следствие, лёд Хрупок... (20-Jul-2011)

hailo5: )
кальвадос. прочтите наконец учебник физики за 6й класс. на каждое действие... противодействие... впрочем. я погорячился. шпарьте свои "блюзы" буду показывать детям какие нынче директора грамотные пошли )) (19-Jul-2011)

kalvados: На самом деле стих о другом
Дюна Не сопротивляется(!)... и Вечно прекрасна(!)... воду Невозможно Огорчить,- и она прекрасна... (19-Jul-2011)

kalvados: ...но, сударыня, гляньте в зеркало:
Лишь шарм и привлекательность Вашей улыбки заметна Всем. (19-Jul-2011)

kalvados: ...пустое...
...я ироничен... (19-Jul-2011)

58b6g19: П.С. (только на том сайте чего то /С/ фальшивит, на других сайтах клавиатура с не выделяет)
так еСли назвали текст ваш "мысли... мужика", я бы оценила 4, и только в шутейное разделе. (о блюзе и речи быть не может.) а теперь 2-ечка. (так как текст претендует на шутейное, и на мысль, при определённой раме, то есть при определённой названии. (19-Jul-2011)

58b6g19: Ураган - (с)ила (не отпечаталась буква C)
к стати, очень глупое утверждение, что мужчины не в силах знать женщин. Ураганской мощи эмоция, не у мужика, а у бабы, а вот как ею (мужику бабой, по народному говоря) управлять, ОСТОВЛЯЯ её (женщину) свободной, а не рабыней, то есть управлять без насилия, знает мужик. Если женщина сильная, а мужик слишком слаб для неё, он начинает её бить, не от злости на неё, а от злости которая приходит к нему от него самого, что он слаб. Так что сила ураганская, у женщины, а знать должен её, мужчина, и быть в силах справится без насилия и ненависти. Бывает же, что человек играет играет на струнах, а ему не поддаётся темп, пальцам его, и он начинает ёрзать гитарой по стенке, из неё остаётся обломки, а была такая превосходная гитара, или например скрипка - мастера Страдивариуса. Так женщина конечно не инструмент, человек, но любая женщина (по природе своей) желает быть управляемая мужчиной, и любой мужчина, желает женщиной управлять, а не быть управляемым, но женщина из за того не должна поддакивать и угождать покорно, а мужчина недолжен прибегнуть к насилию (включая физическую силу её избивая.) Только мужчина может знать женщину лучше её самой, и сильный, который плавно может справится с силой урагана мощности (у мужчины нету той силы - он не рождает и не вынашивает детей. Так природой устроено.)- к стати, текст очень плохой. Но может сойти в шутейное. То есть ели назвали его " мысли слабого мужика" и текст тот : //любой ураган/ для настоящей Дюны,-/ лишь парикмахер// (19-Jul-2011)

58b6g19: Наверное вы что то перепутали, ибо любой ураган,
для монстра лишь парикмахер... (после урагана, женщине трудно например крышу опять восстановить, а если близких детишек унесло – тогда вообще горюет женщина очень.) видите ли - женщина не убивает жизнь, женщина рождает. Ураган - ила разрушительная в человеческой деятельности. Но для монстра, может быть любой ураган лишь парикмахер... (она себя ощущает, монстриха, как посетила парикмахера, вот идёт себе монстров соблазнять, ураган уже шевелюру её привёл в блеск и шик). Сила женщины в выносливости при том когда женщина эмоционально мощнее, чем мужчина. (19-Jul-2011)

hailo5: к обоим )
О, да вы и по части женщин спецы? )) Открою секрет, для женщин скорее "лишь парикмахер" - настоящий ураган... и лично кальвадосу: А блюз да... хорош... прям слышу как он септаккордами изобилует. минорными диезами блин.... (19-Jul-2011)

tip: ...5
гут! (19-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.