Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Смотрите подробности закуски фуршетные заказать у нас на сайте.

всему приходит время
zima


замужняя Ассоль
кроит себе халатик
из алых парусов


дата размещения: Jul 20, 2011
раздел: новости в хокку



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Дорога к дому [Терёха]
- лето настало [jap]
- Роспись по дереву [illogical]
- * [ether]
- Ожидание... [Стэфани]


Дом хокку
оценить хокку "всему приходит время"
средняя оценка: 4.67
количество голосов: 12

Хокку всему приходит время и другие стихи zima




количество комментариев: 18

комментарии

zima: ken,спасибо за отзыв-хокку.)
У меня как-то выдохнулось сразу,и тут же выложила,не думая о форме,как чувствовала.В Вашем варианте даже лучше - каждое слово как по ступенькам ведет к бОльшей неожиданности концовки - только на четвертом слове можно начать догадываться что к чему.А у меня сразу - бац!)..Как приятно,что в Вас это вызвало отклик.) (20-Jul-2011)

ken: формат
покроен халат\ из алого паруса\ замужем Ассоль (20-Jul-2011)

illogical: zima, можете не отвечать.
Я не Вас обсуждаю, а размышляю на предложенную тему. Ведь дело не в халате. Кто- то носит халаты, может с детства носит, кто- то нет, не в этом дело. Почему что - то должно меняться в привычках двух влюблённых после свадьбы. Если два человека нужны друг другу, то будут вместе и верны друг другу без ограничивающих рамок и статусов, если вместе только ради статуса никакие красные халатики не удержат. (20-Jul-2011)

zima: jap,спасибо большое.)
Уж и не знаю теперь,какие струны я ненароком задела,но Ваша отметка приятна.) (20-Jul-2011)

illogical: Насчёт наблюдений согласна,
мой якобы негатьивный опыт при чём? Я даже халатов не ношу. У вас тут про то самое подрезание крыльев, или парусов в данном случае, причём ради того, чтобы быстрее в этом быту сгинуть. (20-Jul-2011)

jap: Моя 5
Задело (20-Jul-2011)

zima: illogical,
пожалела,что вступила с Вами в дискуссию. Объяснять Вам,что я описывала,не стану - бесполезно.Очевидно,Ваш негативный опыт и наблюдения,не дадут Вам возможность взглянуть на это стихотворение с иной стороны...Дальнейшее общение на эту тему с Вами считаю бессмысленным.Не обижайтесь - не отвечу боле.) (20-Jul-2011)

illogical: zima
Оценки ставлю не из тех соображений красиво или стилистически правильно оформлена мысль, а из соображений какую смысловую нагрузку она несёт. То что красиво снаружи не всегда красиво внутри. У Вас тут описывается процесс превращения влюблённого романтика в неудачника, а возможно и в пьяницу которого эта жена в халате возненавидит до всей глубины своей некрасивой души. Даже читать больно. (20-Jul-2011)

zima: illogical,
каждый прочитывает по-своему и поступает сообразно своим принципам.Если,например,мне не нравится пр-е,я просто прохожу мимо с мыслью "возможно,я что-то не поняла или поняла не так" и никогда никаких отметок,кроме 5,не ставлю...Это я так,не укоряя,а просто к сведению.) А за то,что признали единицу - уважение.Часто это делают просто из-за угла.Вы же - оценили и объяснили.Спасибо). (20-Jul-2011)

illogical: Вы уж не обижайтесь, что 1 поставила
если бы в разделе "доступное смеху слово", я бы посмеялась и 5 поставила, а так и Асссоль и безвременно почивший кораблик жалко. (20-Jul-2011)

illogical: zima, Вы что в кимоно дома ходите?
Лично я, хохлушка, а не японка по национальности и согласна терпеть халат на себе из любого вида ткани только в одном месте - в роддоме, всё остальное - хоть шелковый халат а ля проститутка, хоть байковый - а ля клуша отвратительное зрелище, на мой взгляд. И ничего глубокого в этой теме не вижу. Это ещё один способ показать статус - ЖЕНА? Тогда я согласна на статус любимой женщины. От того что я жена по штампу в паспорте и стану носить халаты и фартуки меня муж любить ни больше не меньше не будет. Муж или любит или нет, а все остальные потуги укрепить себя в роли единственной владелицы человека мужского пола выглядят жалко. (20-Jul-2011)

zima: Илона,спасибо за отметку,
за глубокое и правильное прочтение и за красивый комментарий.Образно и здорово!) (20-Jul-2011)

zima: illogical,жуть и гадость,
если рассматривать ассортимент привокзального рынка.Практически любая вещь может стать пр-м искусства в умелых руках.Кимоно - это тоже,в своем роде,халат.) (20-Jul-2011)

58b6g19: о как ваши балы прыгнули выше.
от меня +5. (20-Jul-2011)

58b6g19: красивое хокку, красивый халатик, наверное такой её мужу нравится...
а всё же мастерица - сама кроит, не просит у мужа чтобы купил. но вообще то, надо справить у монахини верной (не бутафорной) она точно оценила бы тот хайку... У неё ум меньше всего искажает мира линии да формы вещей. Красивый халатик кажется и женщина кроющая его - ткань та - хорошо настраивает картинка. жены мастерицы - ручонки золотые... (20-Jul-2011)

illogical: жуть какая...
халаты, фартуки, ночные рубашки - ГАДОСТЬ!!! (20-Jul-2011)

zima: Ха!)
Чадит изрядно / нарисованный очаг / ключ потерялся...) (20-Jul-2011)

tip: да-а..
..венок лаврОвый/уж давно приправой стал/к супам,что сварены/на очаге таланта... (20-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.