Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Странное признание.
illogical


Так странно снится
Странно говорит
К чему всё это


дата размещения: Jul 20, 2011
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- умирающий дом... [tanko]
- жаркий денёк [tanko]
- Ежедневное [МУра Мо]
- Это сильнее меня... [evteevam]
- Тебе дарю любовь [~...Konjiki no Yami...~]


Дом хокку
оценить хокку "Странное признание."
средняя оценка: 1.00
количество голосов: 1

Хокку Странное признание. и другие стихи illogical




количество комментариев: 11

комментарии

illogical: 58b6g19
Вы по русски точно читать умеете? Русским языком написано, что платье не для пляжа, а для экскурсии. На экскурсиях смотрят исторические памятники культуры или достопримечательности природы. Есть экскурсии с купанием, например в заповедник Рас Маххамед на Красном море, но я указала что данная экскурсия историческая. Что нибудь ещё непонятно? (20-Jul-2011)

58b6g19: точно НУ НУ... не стих а: ну ну...
точно. (самое смешное что рассказали, что платья шили в ателье, делали заказ, и ещё ткань покупали, А платье, для пляжа...) может ненадо заморачиваться с ателье, и магазином для ткани, из за пляжных платьев...)) белый цвет, самый удачный цвет, если перекрашивать материю в другой цвет... это так, к слову. (20-Jul-2011)

illogical: 58b6g19
и я с первого вашего комментария поняла, что стих не очень, спасибо за мнение (20-Jul-2011)

illogical: 58b6g19
Платье историческое (в стиле древнегреческой одежды) для исторической экскурсии, при чём тут сексуальность? Я гида и других участников экскурсии соблазнять не собираюсь))) В любом случае полного исторического сходства мне не нужно, только стиль) (20-Jul-2011)

58b6g19: Да да, и не стоило вам писать этого текста под флагом хокку...
если бабушка была с колёсами, был бы автобус... Если платье было разноцветное, так оно было бы не одноцветное, а если оно было чёрное, так уже не было бы ни как белым... (белое можно покрасить... хоть и на чёрное... хоть т батику сделать, а вот если чёрное, ну тогда ни как в белое непокрасишь, но разве хлоркой на пару раз, потом скоро порвётся - будет сексуально...) (20-Jul-2011)

illogical: 58b6g19, спасибо за участие.
Платье для моря, но не для пляжа, а для экскурсии. Надо было цветное шить и не заморачиваться по поводу белого цвета:( (20-Jul-2011)

illogical: zima, спасибо за замечание, никогда не обижаюсь, если по делу.
Учту на будущее, но в данном случае я и одеваю кого - то – своё тело перед зеркалом (потому что немного не по душе мне это платье) и смотрю на себя как бы со стороны. Без юбки смешно и с юбкой наверное тоже. Самокритичное у меня тут, если кто не понял) (20-Jul-2011)

58b6g19: Плохое ателье, вот если хорошее, то по материи видят
будет просвечиваться или не будет, как будет висеть материя ткани, какое у неё будет падение. Потом смотрит на фигуру, и предупреждает, как это будет смотреться. При том, платье имеет фасон, и если фасон таковой что без юбочки, так юбочка будет глупо. (лучше тогда какие нибудь штаны специально сшить, чтобы казалось что так оно было задумано изначально. (опять же, всё зависит от того, какая нижняя часть у платья, та которая от пояса, какая модель?.. и если платье шито так, чтобы ходить в неё одетой без юбки, так уже под неё юбку нельзя одевать. Для этого, когда ткань очень просвечивается, есть нижнее бельё, типа комбинации, а если платье такого фасона, что включает детали (как вы говорите) фольклора русской культуры, так сразу должна была уже шиться для неё юбочка, для того платья...----------- нету ничего неприличного, но может выглядеть не эстетично. НО ХОККУ или ХАЙКУ тут у вас не найдено, не находите?.. (20-Jul-2011)

zima: Наташа,только техническое замечание.)
"Юбку одену" - распространенная ошибка.Одевают- кого-то,надевают -на себя.Запомнить легко - "Надеть одежду,одеть Надежду".Не гневитесь на "училку"). (20-Jul-2011)

illogical: неприлично когда светится
потому в русских народных костюмах коротенькая юбочка имеется, которая нижнее бельё прикрывает. Вспомнила об этом когда своё новое платье примерила в ателье. Покупала ткань, думала просвечиваться не будет, но белое редко не просвечивается, если это не атлас, креп сатин и другие плотные ткани. Некоторые правда и так ходят, когда всё видно, но я не ханжа - каждому своё. Но место и время тоже знать надо. Если в городе, одно дело, а на пляже поверх купальника совсем другое дело. (20-Jul-2011)

ilimontebli: ну ну...
... вкус Лир.(-ического) Гер.(-оя) ГАДОСТНЫЙ, точно так же, как и само понимание о приличии... (20-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.