Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






http://inoxproducts.ru как установить MG9235 магнитный замок для узкопрофильной двери.

как смерть принять без боли?
tanko


восход и закат
воспринимает разум
в сердце темнота


дата размещения: Jul 29, 2011
раздел: уставшим в неволе



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- не каждый увидит мою картину [tanko]
- Карелия [Полтораков Андрей]
- Некогда... [illogical]
- Учится летать [romannik]
- разлука [teiwaz]


Дом хокку
оценить хокку "как смерть принять без боли?"
средняя оценка: 3.00
количество голосов: 2

Хокку как смерть принять без боли? и другие стихи tanko




количество комментариев: 6

комментарии

58b6g19: А ты живи в полной отдаче, morisato,
может и чурбаном не станешь - и с явлением смерти бороться не будешь, да ещё порадуешься мысленно, что жизнь кончается, и что она Смерть, явление такое, когда-то и тебя коснётся... (что сегодня ел (кушал), morisato? не мясное блюдо случайно - вот и ты сам несёшь смерть - да? (смерть это явление, но если ты желаешь силы свои с ней сровнять. измерять, в принципе можешь, только его ты ни как не коснешься - оно с тобой этим заниматься не будет - бороться... Но можно время жизни потратить и на любовь - не на глупую борьбу с явлением. А ты лучше чурбана, morisato?.. чем?.. я та вообще о тексте, это плохой стих. Да и стихом не назовёшь. А как там с Христом дела, воскрес?.. или вы в сердце темноту запускаете, а разумом говорите что воскрес?.. Чтобы вам больно не было, чтобы сказка была со счастливым концом. И сказка. Вот если бы вас так, а что там чурбаны... вот стих, глянь: //восход и закат/ воспринимает разум/ в сердце темнота //--- а может вы его не читали?.. название "как смерть принять без боли?" (29-Jul-2011)

morisato: Дорогая tanko!
Более всего меня угнетает моё бессилие при встрече со смертью... Не моей. Простите! Тут некоторые себя выставляют такими "чурбанами"... Простите меня! Я сам хоронил двоих.. из собак моей младшей сестры. (29-Jul-2011)

tanko: не пишу о том, чего не знаю, не испытала
здесь - о смерти близких (не важно, человека, собаки, если они были тобой любимы). умом понимаю, что жизнь на земле не бесконечна, это естественный для живущих "процесс", а вот в сердце боль (себя жалею, может, что уже их нет рядом?). (29-Jul-2011)

58b6g19: ...И кстати,
пишу мнение своё о вашем тексте, как читатель. ...и кстати:(Собираетесь умереть - воскреснуть, и опять умирать уже не только зная а и умея, tanko?) раз говорите, что, /знать и суметь - не одно и тоже./ (29-Jul-2011)

tanko: искренне рада. если у вас это получается
пишу о своих ощущениях. знать и суметь - не одно и тоже. (29-Jul-2011)

58b6g19: Зачем смерть с болью принимать?..
сердцем Смерть принять надо, не разумом. (сердце же разумное, ели пробуждённое) Хайку вашего ни как не отношу к хайку - ближе к сухому (без поэзии) помышление, в ущербе философской мудрости. ПОГЛЯДИТЕ разумным сердцем на сказанное: четвёртый отдел. Афоризмы и интермедии. ◘96◘ //Нужно расставаться с жизнью, как Одиссей с Навсикаей, - более благословляющим, нежели влюбленным.// Фридрих Вильгельм Ницше. (29-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.