Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







правда о правде
Jap


правда как камень -
надежна и красит сад...
ждет час ударить


дата размещения: Aug 2, 2011
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- мысля [Просто Филя]
- . [tanko]
- открылась дверь из холода в жару [Tanko]
- Лави ветер... [Полтораков Андрей]
- Люблю осенью [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "правда о правде"
средняя оценка: 4.67
количество голосов: 3

Хокку правда о правде и другие стихи Jap




количество комментариев: 5

комментарии

jap: zima,
Ну какие обиды? Ты уж и не помнишь как зовут чмыря, а сидя за общим столом и глядя как тот выеживается, так и подмывает опустить. И того требует справедливость, заметьте. Ибо - будь собой, не вводи людей в заблуждение лживой личиной. Да и милосердней поставить на место, чтоб не напрягался всю жизнь под масками, а жил как бог дал и пусть близкие любят такого, как есть. Разве это не правда, справедливость и милосердие? (03-Aug-2011)

zima: А я и не спорю,что правда - сильнейшее оружие.
Только камень сам по себе не может ударить,а неправильное его использование и иллюстрирует Ваш пример про однокашника - высказать своё мнение(свою,и только свою правду),настоянную на 30-тилетней обиде?! Лишь из желания взять реванш и увидеть,как человек "тает и ёжится"? Сомнительное удовольствие,продиктованное собственными комплексами,мне кажется...И потом,выше правды есть справедливость,а выше справедливости - милосердие.И это не поповское слово.)) И всё же,похоже,мы говорим об одном и том же.Нет?) (03-Aug-2011)

jap: Из своего опыта:
Уж скольких уничтоженных правдой пришлось повидать. Так что правда - сильнейшее оружие. Помните фразу: "в чем сила, брат? В правде!" а камень напоминает тем, что ее особо не изменишь.Как камень вечна и не подвержена тлену. Ей с тем же успехом можно и через тридцать лет обломать, однокашника к примеру, сказав: а ведь тогда давно, брат, ты оказался г-ном. И увидеть как тает и ежится самоуверенный господинчик. (03-Aug-2011)

zima: Мудрёно...)
Правда - красит?..Лежащий в саду камень "ждёт час ударить"?! Это по принципу - "висящее на стене ружьё когда-нибудь выстрелит"?Натянутая аналогия.Не красит трехстишие.Простите,всего лишь мнение,а не камешек в Ваш огор..сад) (03-Aug-2011)

kalvados: ,-Jap
...несклько камней в моём саду я не стал убирать... ручей, не плодоносящая листва, и несколько камней я не в праве иметь право перемещать их... они мои друзья... на свою дачу я прихожу ради общения с ними, не ради морковки... (03-Aug-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.